ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
4 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2012
15.09.12 - 29.09.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Отпуск удался:)))

ООчень долго выбирали место, куда бы поехать отдохнуть с маленьким ребенком (2.5 года), было тщательнейшим образом изучено миллион туров и отелей за самые разные деньги. Главным требованием был тихий отель, апартаменты с кухней, и конечно чистое море и пляж в шаговой доступности, а также наличие кафешек, продуктовых магазинчиков и автобусное сообщение с крупными городами. Наш выбор остановился на местечке Гувес и отеле klio! Начитавшись отзывов, конечно, было страшновато ехать, но...на вкус и цвет...мы прекрасно понимали куда едем и за какие деньги...

Приехали мы в 8 утра и, в принципе, были котовы к тому, что придется ждать номер! Встретила нас Людмила и сразу дала ключ от номера.

Номер бронировали двухкомнатный с кухней, был и балкон со стульями и столом. Конечно немного напрягал душ со шторкой...но две недели можно пережить...к тому же главное,что ребенка было удобно мыть, убрав шторку целиком. Пожалуй самый большой недостаток был в туалете, частенько пахло канализацией, освежитель воздуха решил эту проблему. В ванне был и тазик, на балконе нашлась и швабра, что очень удобно при наличии ребенка и коляски. Кухня полностью оборудованная: кастрюли, сковорода, тарелки, чашки, ложки, ножи, стаканы. Есть эл. чайник и электроплита, на которой вполне можно готовить и суп и второе и все, что душа пожелает. А готовили мы часто.

Мебель очень простая, но деревянная, аккуратная, ничего не разваливается. Конечно, если кому лишь бы придраться, можно было найти пару царапин на мебели...На полу плитка.

Убирали номер раз в два дня, также меняли и полотенца. Один раз поменяли постельное белье. Нас это устраивало, т.к. дома постельное белье каждый день мы не меняем! Мусор тоже два раз сами вынесли, не обломились, мусорка совсем рядом.

Тараканов не видели, а вот муравьи были...После того как начали готовить....на полу нельзя было оставить ни крошки, сразу прибегали толпы:)Обратились к хозяйке, проблема была решена, пока мы были на пляже, девушка обработала кухню спреем от муравьев...потом стали просто следить за тем, чтоб не оставалось крошек.

Брали только завтраки. Каждый день одно и тоже, но всегда можно было как-то разнообразить свое меню, один день ели творог и тосты с джемом, к примеру, другой день яичница с сосисками, беконом! Все вместе (и творог и яичница с беконом и тд) вперемешку мы не едим. Нам все понравилось. Голодными не оставались!Ребенку можно было дать вареное яйцо,хлеб, масло,сыр,кекс,джем, давали и творог по немножечку, без проблем...вообще гид сказала, можно покупать натуральные йогурты ребенку, очень хорошие и вкусные, у нас таких не ела, дочке очень нравились и тоже без проблем (поносов и отравлений).

Сейф брали (25 евро). Туда влезает и планшет и зеркальный фотоаппарат и много чего еще.

Персонал приветливый и доброжелательный, всегда кто-то ответит на интересующие вас вопросы, правда на английском, рускоговорящая только Людмила, кот. была там только первые пару дней нашего пребывания, она заранее предупредила об этом, поэтому сразу у нее все узнали, как куда доехать и тд. Персонала очень мало, на ресепшене, если кто-то был, то только утром. Но нам ресепшен и не нужен был!Главное, что всегда был открыт магазин, в любой момент можно было купить, воду, молоко и тд...А так всегда можно было кого-то найти или в магазине или в столовой, если что. Магазинов продуктовых тоже много, и вдоль моря и если идти вглубь от моря, там и дешевле и выбор получше.

Переживала, что нечем будет кормить ребенка, оказалось купить можно все: овощи (картошка,капуста, свекла, огурец, помидор, перец, кабачки, баклажаны, перец), фрукты, макороны, рис, гречки только не видела (везла с собой), молоко хорошее, йогурты, хлопья. Из детского питания только нестле и то редко встречается. Из мясного,только курицу один раз купили замороженную для супа. За мясом, думаю, надо было ехать в крупный магазин (Халкидакис или что-то в этом роде). Мы брали с собой банки Гербер. Можно купить нарезку: ветчину, сыр.

Территория небольшая, бассейном никогда не пользовались!!!Зачем?!В двух шагах от отеля море, ну может 5 минут пешком и перед вами большой, широкий пляж, чуть левее пройти-пляж сужается. Пляж чистый, море тоже!!!Не знаю, где там люди находят грязь?!Мы правда отдыхали во второй половине сентября и толп не было, всегда можно было занять лежаки (два лежака+зон=6 евро) прям на первом ряду около моря. Часто были волны, но мы всеравно купались, да и на волнах качаться здорово, наш ребенок тоже проникся качанием на волнах в круге. Море мелкое,самое оно для детей,везде песок и на пляже и при входе в море и в море.

В отеле есть еще игровая комната, так себе...но дочке нравилось там копошиться, мы всегда находили там во что поиграть, даже с чуть сломанными игрушками!Еще есть небольшая площадка, тоже вполне подойдет, качели, горка, для разнообразия. А так большую часть времени мы проводили на пляже. Там, кстати, продают, вареную кукурузу и пончики, покупали, не отравились. Сначала сами попробовали, потом уже ребенку дали.

Недалеко от отеля находится Критский аквариум, можно дойти пешком (примерно 1 км). Около пляжа останавливается паровозик, там висит расписание. Автобусная остановка тоже рядом, автобусы ходят по расписанию, но лучше приходит заранее, съездили в Ираклион и кносский дворец.

Совсем не жалеем,что выбрали этот отель. Конечно, может это и не 4*, но тогда нужно было больше денег платить за поездку...У нас было все, что нужно для отдыха с ребенком! Крит очень понравился, обязательно вернемся и может даже в этот отель!

TRANSLATE
Added 18.10.12 13:45 (5 621 characters in the review)
Add comment
Complain