Регистрация: 24.05.13
августе 2012
31.07.12 - 12.08.12

Несмотря на то, что отдыхали в Havane еще в августе, время...

Несмотря на то, что отдыхали в Havane еще в августе, время написать отзыв нашлось только сейчас :).

Нас было четверо: мы с мужем и родители. Отель выбирала я, причем довольно придирчиво. Нужно было уложиться в бюджет (а цены в разгар сезона высокие) и найти райский уголок по душе. Я прочитала отзывы о множестве отелей, советовалась с менеджерами турагентств. Интересно, что ни в одной турфирме нам не посоветовали Havanу. Ее мы нашли сами. Очень понравился внешний облик отеля, отзывы о нем. Мы нашли то, что хотелось.

Встретили нас приветливо. Поскольку приехали в отель утром, дали чаевые, чтобы нас заселили в номера (после бессонной ночи из-за перелета не хотелось сидеть на ресепшне, дожидаясь заселения). Нам дали два прекрасных номера с замечательным видом! Да, отель небольшой, но... очень красивый! Я любовалась им каждый день. Мне понравилось, что выходя из номера, сразу же оказываешься на улице и достаточно спуститься по лестнице, чтобы оказаться возле бассейна. В Havanе, на мой взгляд, нет ничего лишнего. Удобно, компактно, уютно. Прекрасный бассейн, возле которого расположены шезлонги. Территория небольшая, но, на мой взгляд, больше и не нужно. У нас окна выходили на мини-садик (есть так можно назвать).

Хочется похвалить поваров! Готовили вкусно, разнообразно. Всегда находилось что-нибудь вкусненькое. Крем-супы, второе - все безумно вкусное. Фрукты - дыня, арбуз, сливы, яблоки. Разнообразные десерты. Множество салатов. Да, иногда попадались несвежие, но мы их не брали. Сами повара и официанты приветливые, доброжелательные, всегда пожелают приятного аппетита, улыбнутся. Завтрак и обед проходили в столовой, а ужин на улице возле бассейна.

По средам - турецкая ночь, включающая танец живота и исполнение как турецких песен, так и известных хитов.

Нет замечаний по работе бара - обслуживали с улыбкой. Правда, напитки не очень. Соки все разведенные. Муж и папа жаловались, что пиво тоже разбавленное.

По вторникам - базар, который располагается недалеко от отеля. Нужно сильно торговаться, а лучше идти под закрытие базара.

В отеле нет анимации, но мы не скучали из-за ее отсутствия: гуляли по городу, ходили к морю.

Кстати, о море. Своего пляжа у Havanы нет. Утром и в обед подходит автобус, который увозит всех желающих на пляж Calista. Пляж неплохой, платный - 3 доллара на человека. Можно выходить и входить сколько угодно раз в течение дня. Мы признакомились с ребятами, которые собирают плату и в последние несколько дней они делали нам скидку на билеты. Пляж галечный. Зонтики и шезлонги бесплатно. Они нередко бывали грязными. Выходя с пляжа, мы гуляли по парку Moonlight, который очень красив и утром, и вечером.

Неприятный осадок оставило общение с отельными гидами компании Тез тур. В день приезда они рассказали нам об экскурсиях, сказали звонить в любое время, если решим куда-то поехать. С тез туром мы ездили на Демре-Мира-Кеково (все прошло отлично), а вот с Паммукалле подпортили впечатление. Гид сказал нам неправильное время выезда (на 2 часа позже), в итоге мы оказались не готовы, когда приехал автобус. Так же он ошибся с временем возвращения и уменьшил его на два часа. Некомпетентным оказался наш гид и в стоимости бассейна Клеопатры - назвал сумму в два раза меньше, чем с нам попросили в итоге. Вроде бы мелочи, но настроение испортилось.

Так же побывали в аквапарке Аквалэнд (с фирмой Гинза) и на рыбалке (фирму не помню).

Посетили и хаммам, расположенный прямо в отеле. Что могу сказать. Анжелика (видимо, его директор или администратор) оказалась назойливой. Едва завидев нас в день приезда, "прилипла" и настойчиво зазывала, обещая рассказать, что и как в Турции, куда съездить. где дешевле и т.п. В итоге мы отдали ей за процедуру 100 долларов за четверых (это дорого). Массаж неплохой, сама процедура тоже расслабила после дороге, и загар, как и обещали, лег великолепно. Но Анжелика доставала нас и в последующие дни отдыха. Могла подойти во время обеда/ужина, сесть без приглашения за столик и начать давать полезные, по ее мнению, советы. Еле отвязались :).

В целом впечатления об отдыхе в Havane хорошие.

Отель хоть и не большой, но красивый!

Elena оценил сервисы

Добавлено 18.10.12 17:22 (4 090 символов в тексте)
Все отзывы Elena Voskanyan (3)