Регистрация: 23.01.12
октябре 2012
03.10.12 - 16.10.12

L’Oceanica 5*, Чамьюва, Кемер,Турция

L’Oceanica 5*, Чамьюва, Кемер,Турция.

Я пишу этот отзыв в надежде, что он пригодится для «октябрят». Как-то под моросячий

сентябрьский дождик я вспомнил, что родился в Турецкой Крепости, что на Ейском Лимане, и жена моя в Ростоке. Стало быть, мы оба морские жители и нам надо немножко поплескаться. Выбор пал на Чамьюву(Charm view на Сосновое Гнездо с вершины Олимпоса), а в ней на Эль Океанику, которая в 2012 получила приз «Лучший отель Чамьювы».

Прибыли в отель около десяти утра, нас встретил «улыбка №1 отеля» - Erkan.

Одел нам браслеты и принёс анкеты. По причине ажиотажного спроса на отель

нас заселили в 14.30. До заселения позавтракали, получили две карты на пляжные полотенца, переоделись в СПА и вот оно море! Вода как в горном ручье! Для полного

сходства не хватает форели(но она у вас всегда на ужин). С лежаками можно вольно обращаться и перетаскивать в любое место. Заход через гальку, далее галька покрупнее

и песчаное дно до буйков(300м!). Вода 26-28С, воздух 30-35, лёгкий бриз. Хочешь пиво, а хочешь айран. А лепёшки! – только из-за них стоило приехать. Печёт их миловидная

женщина с круглыми глазами. Когда угостил её Бабаевской шоколадкой с миндалем, обнаружил, что она может общаться по-английски(for my baby!).

После пляжа обед. Вот почему так рассиропились во многих отзывах! Откормочный цех!

Я заработал рефлекс – теперь при слове Океаника у меня урчит в животе! Если эмблема Анталии – апельсин, то отеля – индейка! Индейка на гриле, соте из индейки, шаурма …

Те апельсины, которые мы покупаем в России – это апельсины для тех, кто не знает, что такое настоящие апельсины. Здесь – нежные, сочные. На завтрак мы пользовали йогурты,

добавляя в них локум и инжир. К кофе прикладывали халву с кунжутом(кофе есть и на обед, и на ужин).

Заселили в номер 1320 на третьем этаже. Уютный, средних размеров, две сдвинутые кровати, кресло, письменный стол, в нишах на стене светодиодные светильники и slim-TV.

Даже плитка в гаванне под сосну, два душа и ванная. В номере два телефона . Балкон в ширину номера с видом на горы. Ощущение альпийской деревни. Кондиционер за секунды выходил на режим, но мы предпочитали спать с открытой дверью на балкон,

не могу показать вам обиженную муху или москита, потому что их нет вовсе .

На ужин перед входом в ресторан нас приветствует «улыбка №2»- шеф-повар Mehmet,

с колпаком, как у фараона. Турки говорят – мужчина без усов это не мужчина! Да не сносить ему бороды! Приветствуют нас также прилипчивые парни-аниматоры и зазывают

на шоу. Девушки тоже приветствуют и зовут. Отвечаю –« с вами хоть на край света!».

Ужин с фишкой на гриле, пиццой на турецкий манер, жареными баклажанами, пареными

кабачками и говяжьим языком. Поднимаем бокалы мускатного белого за почин(наливал бармен-жонглёр Аяз)!

Как-то однажды, запивая говяжий стейк сухим красным под осенний латинский альбом Косма и Жобима, наблюдаем, что официант

поставил на наш стол миску супа. Затем появился и претендент на этот скромный ужин.

Спрашиваю навскидку- господин Мустафа?! Лёгкий кивок головы в ответ, означающий

типа : с утра меня так все зовут! Продолжаю – много слышал –Мустафа ходит по стеклу,

Мустафа дует огонь, а вот теперь приятно видеть перед собой. Ненавязчивые вопросы с его стороны, рассказал немного о себе . Далее частенько мы пересекались и в один из таких дней я спросил- как насчёт расширения территории? Ответ- слева скоро, справа

позднее. Я предложил ему построить «деревню морских цыган» в море на сваях, на что он ответил, что в Турции это не пройдёт. Если Уго Чавес ещё мечтает построить современный социализм, то господин Мустафа уже его построил в «отдельно взятом» отеле. Правда, некоторые наши туристы растаскивают еду по номерам. Может ввести монетарную систему, как это сделано в одном из отелей Шарм-эль-шейха?…

Население отеля – русскоязычное почти на сто %, молодые семьи с детьми (столики на колёсах для детей есть!), пенсионеры .Отсюда две новости: хорошая – бассейн не засижен бошами, плохая – для петухов соседней усадьбы найдутся конкуренты. Для многих отель – отправная точка для путешествий: кто в Памук-кале, кто в Мира, где жил и творил Ноэль-баба, кто в Кекова,кто на Тахталы или Фазелис/Олимпос. Рядом с отелем есть свои прелести, даже такое чудо света, как скалы-блинецы на запад от Чамьювы в деревне Kuzdere(Twin rocks – Karadas), примерно в двух с небольшим километрах от отеля за трассой D 400. Со всего мира люди стремятся поглазеть на эту диковину, которая смотрится кораблём пришельцев для одних или разбитым сердцем для других. В этой же деревушке оригинальный рынок. Добраться можно на велосипедах, скутерах(на электро-тяге), багги и прочем транспорте, коего много вокруг отеля. В округе много лошадиных ранчо(конкурент Кападокии!).

Ба- променад! Я наматывал по километру по утрам от пляжа

Blauhimmel до конца парка Zena и обратно, хотя есть ещё один – от торгового центра

до хайвея D 400 мимо бесконечного Semena(широкий тротуар и мало автомобилей).

Цена на отель(закрывается 31 окт.) на сегодня –тысяча евро на двоих на две недели!

Удачного всем отдыха!

p.s. Спасибо агентству Лечу куда хочу и Пегас Туристик, а также HeroTours(Chamyuva).

Спасибо команде L'Oceanica! Жалею об одном – «прилипчивые парни» дают доступную йогу на растяжку мышц, я слишком поздно это подсмотрел…

Добавлено 18.10.12 18:59 (5 306 символов в тексте)

15:28 19.10.12

Ваш отзыв, а скорее литературное эссе, произвел на нас огромное впечатление. Мы хотим попросить Вашего разрешения на то, чтобы разместить его на страничке нашего отеля и в Facebook. Мустафа бей передает Вам огромный привет, господин профессор. Он прекрасно помнит, сколько различных мест Вы посетили, Вы показывали ему фото из разных стран. И ему тем более, приятно, что Вы так тепло написали об Л'Океаника. Мы надеемся увидеть Вас среди наших гостей в следующем году. С уважением и любовью Л'Океаника.

23:29 19.10.12

Dear Lords!
How kind of You to single my “essay” out from heap of similar samples !
I’m sincerely affected with the title “professor”. A common tourist I am!
My sketch now is at your disposal. You may distribute it wherever you think
fit to. I’ve no power to persist your request!
Best regards to Mr. Mustafa! I’m thankful for your invitation to become a member
of L’OK family!

23:01 28.03.13

Скажите отель находится в самом поселке или дальше, мы кажется остановимся на этом отеле, хотелось бы пешочком погулять по местным магазинчикам или базарчикам не хотелось бы ехать куда-либо далеко.

10:27 29.03.13

определённо ангел, здравствуйте! Отель находится в полустах метрах от моря в той части посёлка, где находится кластер отелей. До бродвея метров двести, и тогда с духом святым
отцом и сыном по магазинам, по магазинам...Во многих лавках только образцы, но вас доставят на "фабрику" и обратно бесплатно, даже если вы ничего не купите. Покупая кожу или меха, будьте готовы к вопросу когда вы улетаете, номер рейса. А в аэропорту к вам подойдёт таможенник и попросит показать покупку и подтвердить, что вам вернули ндс.

Все отзывы fugla (9)