Регистрация: 18.10.12
октябре 2012
09.10.12 - 17.10.12

Хороший отель.

Доброго времени суток!

Побывал в отеле с женой и дочкой (почти 4 года) с 09.10.12 по 17.10.12.

Постараюсь максимально объективно оценить отель.

1. Перелет

Туда и обратно летели Колавиа.

Перелет в Хургаду запомнился отвратительным снижением, у всего салона болели уши, но в целом долетели нормально.

Перелет домой прошел великолепно.

Никаких опозданий вылетов. Питание терпимое, да и лететь недолго, в общем прожить можно.

Не понравился аирбас А321, народу как селедки набилось (200 человек), коленки упирались в впереди стоящее сидение, спинки не наклонялись.

В общем далеко не молодой самолет...

2. Размещение

По прилету разместили за 20 мин, но на первый этаж, пошли смотреть... Оказалось две раздельные кровати + детская раскладушка с матрасом...

Попросили одну большую кровать и второй этаж с балконом. Нас попросили подождать до завтра до 14-00.. На следующий день позвонили и предложили замену номера, но мы уже прижились и опять носится по отелю не хотелось. Как оказалось некоторые люди из прилетевших с нами по три раза меняли номер, то окна на стройку, то еще что. В принципе все номера одинаковы, на мой взгляд неудачные только те, что с видом на стройку.

У нас был номер 6118, рядом с маленьким бассейном и сценой. Все оборудование работало нормально, кондей правда трещал, но так как под ним мы не спали, напрягал не особо. В коридоре не горела лампочка, сообщили на рецепшн, но они так и не починили. Причину не знаю, но опять же приехали на море, а не в номер, поэтому и забили на нее. На третий день по глупости притащили булочку и стаканчик с севен апом из ресторана, и тут к нам зашли муравьи... После военных действий с тапками, организованных всей семьей, удалось сдвинуть фронт на улицу, победа оказалась полной и муравьи нас больше не посещали.

3. Территория отеля

Сам отель стоит посреди пустыни, вокруг него кроме парочки магазинчиков с сувенирами ничего нет, то есть, если что, ехать в город на такси..

Территория относительно не большая, два бассейна, 3-4 бара, 2 ресторана, и пять-шесть корпусов.

Везде газоны и пальмы, постоянно персонал все поливает и подрезает, все выглядит красивым и убранным.

По вечерам красивая подсветка.

Все чисто, никаких стаканчиков, бычков и прочего мусора. Персонал очень внимательно за этим следит.

Вообщем по внутреннему убранству отеля замечаний нет.

4. Питание

Еда не для гурманов, так как повторяется каждый день, но всегда на завтрак, обед и ужин по 7-10 основных блюд на выбор, не считая овощей, фруктов и выпечки. За время прибывания в отеле зафиксировал 5 отравлений, одной из заболевших, к несчастью, была моя супруга.. Отравилась скорее всего плохо промытыми овощами, мы так и не смогли определить. В итоге сутки не вылезала из туалета..... Пока все не вышло не отошла...Лечились средствами, привезенными из дома, но одни из отравившихся после сообщили, что можно было сходить ко врачу и он дал бы местное быстро действенное средство.

Кстати ресторанов 2 - первый и основной в главном корпусе на первом этаже, народа очень много, и второй на втором этаже соседнего корпуса, народа поменьше, ничем не отличается, но просто по спокойнее. На входе в ресторан всегда встречают улыбкой и вопросом сколько персон, отводят за сервированный стол, мгновенно приносят любые напитки, вообщем обслуживание достойное. Это про основные рестораны.

Бары на пляже и около бассейнов, наливают почти весь день алкоголь, разные напитки, юппи, соки, газировки. В одном из баров днем раздают закуски, а по четным дням недели дают мороженое. Все без ограничений как в еде так и в алкоголе, всегда с улыбкой и мгновенной скоростью обслуживания..

Единственный минус на мой взгляд это дырка в обслуживании между 17 и 18-30, когда бары убирают, а ужин еще не начался, при этом уже темнеет и плавать не разрешают. В это время приходилось смотреть телик (пару каналов на русском, пяток на немецком, и пару на польском, что вообще жесть, ребенок заворожено смотрел пингвинов из Мадагаскара на польском, ржач короче))), или куря на террасе допивать налитое с пяти вечера. Начиная со второго дня это проблема как то сама собой отпала.

5. Персонал

Всегда с улыбкой, как бы не были они замотаны, всегда стараются помочь. Детей обожают, на руках носят, в ресторане официанты с вилки кормили.

В барах ближе к ночи, даже в полу живом состоянии, всегда с улыбкой нальют коктейль.

Рецепт общения прост - всегда улыбайтесь, и никаких проблем не будет.

На ресепшене и в барах разговаривают на русском, правда когда начинаешь на них наезжать забывают его, как в прочем и английский)))

Остальной персонал либо английский, либо на пальцах)

Уборка в номере обалденная, на второй день ушли завтракать, на полу было разбросано содержимое чемодана, в общем бардак, вернулись а у нас все вылизано новые полотенца поменяны на опять же новые, простыни заменены, пол в номере и на террасе вымыт, чемодан аккуратно прикрыт и переложен с пола в шкаф... Вообщем было очень не удобно, далее просили убираться раз в 2 дня и всегда все было нормально, оставляли по 2 доллара. Воды наш уборщик выдавал нам без ограничений, всегда три бутылки в холодильнике, и по пути к бассейну, морю или при вылазке в пустыню, всегда брали бутылочку с собой, таким образом иногда выходило по 6-7 бутылок в день.

Уборщик ненавязчивый, всегда готов придти на помощь, но если на двери табличка не беспокоить прокрадывается мимо) В общем уборка супер.

Помимо бутылок, вода есть в куллерах во всех барах и ресторанах.

Постоянно поливают газоны и пальмы, встречаются деревья обрезанные в кубы и шары, очень красиво.

Проблем вообще никаких)) очень довольны))

6. Море

Это самое прекрасное в этой стране, писАли много, добавить в принципе нечего, есть несколько интересных моментов.

Входишь в воду, а там меленькие рыбки, стаями набрасываются на пятки и делают пилинг)) кому то не приятно, кому то наоборот нравится, но если шевелиться, то они разбегаются. Неожиданно, но прикольно.

Любители поплавать с маской из нашей компании видели маленького острохвостого ската, немножко испугались, но скат испугался походу больше и слинял, больше его и не видели. Мужик искал ежей вдоль пирса Аквариуса. Кто ищет тот всегда найдет, резиновые тапки насквозь, вытаскивали иголки всем пляжем как из тапок так и из ноги, ничего страшного, но остался доволен, что все таки нашел проблем на задницу)))

Море классное, всем советую слетать посмотреть!

7. Экскурсии

Летели с ТУИ. По глупости взяли у них подводную лодку Синдбад. Трансфер на автобусе проходил через 3 отеля помимо нашего, с одной стороны посмотрели на Хургаду, с другой туда-обратно потеряли 2 часа только на автобус, а оказалось что еще на корабле плыть в открытое море до платформы (около минут 30, так как оплывали коралловый риф). На самой подлодке погружение проходит минут тридцать, лодка плывет вдоль рифа, там красивый утонувший корабль, на носу которого фигура Пегаса в натуральную лошадиную величину), рыбы много, но однообразная, обратно лодка разворачивается и, соответственно, другая сторона плывет вдоль рифа, а мы смотрели открытое море, с нами плыл дайвер он подкармливая рыбу подгонял стадами ее к нашему иллюминатору. В целом понравилось еще бы переезд был бы цивильнее... Цена ~ 140 долларов.

На пляже есть контора Аквариус, экскурсии вдвое дешевле, и куда угодно отплывают с нашего пирса(пляжа).

Конечно немножко расстроились, ну да ладно... Люди плавали и на райский остров и на утопию, и на рифы, все очень довольны.

Мораль - не торопитесь расставаться с кровными баксами)) сначала осмотритесь.

8. Анимация

Анимационная команда отличная, во главе египтянин Нассер и тунисец Ромио, щебечат на русском лучше нашего)))+ 2 девчонки из детского клуба русская и из Венгрии.

Каждый день сначала мини дискотека для детей в 20:30, потом в 21:00 анимационное шоу для взрослых до 22:00, но дети тоже с удовольствием смотрели. Чего только не было и танцы, и конкурсы и просто дискотека. Почти все выступающие профессиональные танцоры из России и Германии.

Каждый день водяное поло в бассейне и аква аэробика. Нассер ежедневно ведет танец живота, каждый раз в новом смешном головном уборе, взрослые в восторге больше детей))

Анимация присутствует на очень хорошем уровне, дети в восторге, а это главное на отдыхе.

Если бы сами развлекали наверно не дожили бы до отъезда домой))

ИТОГ

Всем советую данный отель, но обратите внимание на пищу, то есть на то что вы тянете в рот, особенно фрукты и овощи без термической обработки. Экскурсии - в Аквариус. Всегда улыбайтесь и не устраивайте пьяных угаров. Когда мы уезжали персонал умолял остаться хотя бы еще на денек.

или вообще бросить работать и остаться))

Извините за сумбурность изложения, фото не прикладываю так как они не обработаны.

Добавлено 18.10.12 21:45 (8 724 символов в тексте)

15:15 19.10.12

Спасибо Вам за отзыв! Ничего он не сумбурный, всё по существу. И, мне кажется, если бы Вам там что-то не понравилось, то Вы бы в выражениях не стеснялись))) Значит можно смело ехать!!!