Регистрация: 23.10.12
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
24.09.12 - 06.10.12

Гарантия спокойствия и бури впечатлений одновременно

Добрый день всем! Решила тоже оставить свой коммент, хочется верить, что вы ощутите те же эмоции, с которыми я его писала )) . буду писать в простом, неформальном стиле.

Отдыхала в Табе с 24.09 по 6.10 этого года. В Интерконти.

Начну с самого начала, но не так подробно …как хотелось бы…

Как вы все уже наверное поняли, что летим в Табу с Пегасом . в принципе организацией всего отдыха я довольна, в смысле организационных вопросов…. Встречают, доставляют,(3 часовая поездка из Шарма до отеля нескучная, а наоборот даже веселая, Ахмед-наш гид, всю дорогу пытался блеснуть знаниями русского языка, историей местных земель и пустынь, жизнью бедуинов и т.п.). самое запоминающее из всей этой несколько часовой поездки – обольстительный запах духов нашего гида. Ни туалетной воды, ни одеколона, ни какого-то там парфюма-а именно духов!! ))) такого стойкого аромата на весь автобус я не забуду месяцок -другой точно…. Сладкущий и манящий. Уж что там входит в состав я не осмелилась спросить.

Летала я одна и нисколько не пожалела об этом. По мне –так было всё цивильно. Я не преследовала в этом путешествии цель тусовок и гулянок, так же очень хотелось минимум русских. Знакомиться и встречать новых людей там возможность однозначно есть. Естественно англ язык необходим. Так проще и так легче. Много фанцузов, немцев и британцев. А вообще,не скажу что народу умотаться много-как раз наоборот, в это время всё в меру, лежаки на пляжи есть, бежать с утра не нужно, чтобы занимать. и эта картина сохраняется в течение всего дня. Персонал вежливо одаривает тебя с головы до ног комплиментами и сияющими улыбками. У меня появился свой «хасбэнд» на выдаче полотенец. Отличный заступник. Взамен( если кто-то подумает чего непристойное) ни на что не намекал, кроме как сфотографироваться с ним и обменяться е-мэйлом. Случалась и мега история-приключение с уборщиком комнаты. Сначала букетики носил( приятно, что сказать), потом крутил из всех полотенец моего номера целующихся лебедей на моей кровати среди лепестков опять же уже новых цветов, а на следующий день решил рискнуть и принес бутылку водки, чем потом поплатился своей работой.( Об этой ситуации я сообщила нашему Мухаммеду –гиду в отеле, и больше тот товарищ мой номер не приводил в порядок). Стало намного спокойнее, а то до это этого момента становилось уже небезопасно.

Уважаемые туристы, моя личная просьба, будьте внимательны на паспортном контроле по прибытию. Мне каким-то образом поставили печать прошлого года. Мол я заехала в Египет в 11 году и все вытекающие последствия отсюда….. а я откуда знала? Их арабские цифры мне не о чем не говорят и чтение у них справа налево…. Так что обращайте внимание ТАМ на всё!! Паспорт мой забрали в отеле на 3 дня( на 4 день моего отдыха выяснилась эта ситуация), потом все более менее утряслось- исправили прямо ручкой в паспорте. Синей на черном штампе! Никаких фраз «исправленному верить», ни новых печатей, ни-че-го! Переживала я немало, потому что через день надо было выезжать в Израиль. Плавно перешли к этому вопросу. Я ездила как и большинство теперь туристов от местной турфирмы- *удалено модератором как реклама*….всё хорошо, не переживайте, безопасно, интересно, увлекательно и комфортно. Так что стоит того. Пегас-не думаю,что стоит таких затрат. На экскурсии поплавали вт.ч. и в Мертвом море, я лично не покупала никаких грязеподобных компонентов и мыло. Купила некоторые вещи в Иордании по акции. Товары те же, но дешевле.

Море Табы……

Море-чистейшее, правда мы ( а я познакомилась там со многими людьми) ходили глядеть подводный мир к Хаяту. Хождения наши свободны, никто не запрещает . …рыбки удивительной красоты. Да вообще подводная картина потрясающая…. Только советую купить у вас в городе маску и трубку, ну и тапочки с подготовленной подошвой… в отельных магазинах всё продается, но говорят, качество оставляет желать лучшего. заход в море удовлетворительный-хороший,но не отличный.так как есть повсюду кораллы, но если заходить напротив желтого флажка(где сидит смотритель)-там песочек под водой и вы не поранитесь. Я ходила в тапках только первые 3 дня, потом и мои ножки ощущали водичку, от специальных этих тапочек(их я купила в отеле) я отказалась.

Питание-все есть, выбор большой, но повтор чаще, чем разнообразие. В принципе питались знакомыми продуктами, салатиками с их соусами я не увлекалась. аааа, запах… специфический какой-то там запах, когда заходишь в ресторан…. У меня ассоциировался с запахом, когда кипятят бельё. Помню из детства этот единичный случай, но запомнила на всю жизнь. Мне он лично не нравится.

На пляже Риф бар, где вы можете перекусить, попить чай, кофе, мороженое поупотреблять с 16-17 часов( время его выдачи), бар с коктейльчиками и бутилированной водичкой( не помню уже название), лагуна-бар ( соленое озеро). Вообщем всё есть. И бассейны тоже. Я правда в них не плавала. 1 раз окунулась, поняла что хлорки мне хватает и у себя в городе, поэтому- море, море, море!!!

я очень довольна отпуском, рекомендую этот отель, Табу и желаю вам таких же красивых, ярких эмоций и будущих впечатлений какими я обзавелась там. Если есть желание что-нибудь спросить у меня-легко отвечу всем!

Добавлено 18.10.12 22:50 (5 146 символов в тексте)

07:41 23.10.12

Detycia, я была в главном корпусе, где непосредственно находятся все магазинчики, reception, ресторан ( в котором Вы и будете питаться) и все прочие дополнительные услуги и другие рестораны. Мне в нем понравилось- там и вид на море, и все очень близко. Девушка, с которой я там общалась, жила в другом корпусе, и добиралась гораздо дольше, и вид из окна у неё был на горы. но если Вы-любительница ходить ( а там везде сплошные коридоры), то Вас и те номера устроят, потому что ёё номер (1 этаж) был с выходом на лужайку. Было очень здорово! Лужайка сразу из твоей комнаты, мы занимались йогой по утрам на том газончике.
Насчет турфирмы Синай. Я так поняла, что все они одинаковые, только стоимость отличается не намного. С ними тоже можно ездить, от них у нас было 5 человек. И так, на будущее, все мы-туристы Израиля и Петры, было собраны и посажены в автобус, и каждому был дан "ошейник" с указателем номера автобуса и фирмы ( фирма на нем указана вообще Sharmest) так что не беспокойтесь, можно и с Синаем ехать, всё-равно там всё переделают. Но организация экскурсии хорошая. В Израиле нам рассказывал всё гид Игорь, хороший рассказчик, в Иордании- Рафат. Тоже пойдет. говорят, что если они-то увлекательно. мне в принципе сравнивать не с чем, но я довольна. Посмотрели всё и везде успели. и я бы не сказала, что голопом по Европе.
Про Мертвое море...... прибыли на него сначала ранним утром, где красивая женщина Наташа (местная) начала нам втюхивать грязи, маски и кричатьво весь голос( а он

07:53 23.10.12

у нее громкий) что необходимо купить, чтобы во время плавания ваша кожа была еще лучше. Мы не плавли утром, там было время другой группы, наше время -после Иерусалима. Поэтому раннее прибытие на Мертвое море не. говорит о том, что вы стразу пойдете из автобуса плавать. Вам там всё расскажут и покажут. Чудесный водитель у нас был )))) подарил мне браслетик ))) Вы главное по -англ поговорите с ним о жизни, он и вам что-нибудь подарит ))))на память-приятно ). переход границы очень утомителен, особенно Израильской, что туда, что обратно.сначала очередины огроменные, ночью кажутся никогда не кончающимися, а поотм еще и проверки эти паспортов и печати. у меня была сумка тяжелая и её постоянно проверяли. а тяжелая, потому что ехала на 2 дня и везла воду (меня заранее предупредили брать воду с собой-там вода дорогая. я взяла 4 литра из отеля-мне хватило).
советую погулять первый день по отелю, осмотреться, потому что я заблудилась и не могла понять сначала указатель ))) было довольно глупо и смешно. ( указатель рэсепшн-вот он,на этом этаже, и я на этом этаже, но где ресепшн? я так и не понимала) а потом всё как всегда выяснилось,что всё легко и просто. Вам с подругой будет где посидеть и отдохнуть. Туда все едут за спокойствием, независимо от возраста. Мне вот 24, а нужен был как раз такой отдых, ни дискотек, ни шума, ни гама. Там были пляжные песчаные дискотеки, но в малом количестве. Музыка гремела у соседнего отеля,а у нас не тихо и скучно, но умиротворенно. Хорошего Вам отдыха

19:03 24.10.12

Здравствуйте!Еду 7 ноября в этот отель тоже одна)))напишите можно ли пользоваться интернетом в отеле и какие условия?Заранее спасибо)))

11:49 25.10.12

Здравствуйте, Ольга! Молодцы, что одна,не пожалеете, скучно точно не будет))) Мужчины одарят внимаением :)) Инет есть, у них там это в бизнес зале, спросите на ресэпшн, они и проводят. Там ценовые условия не очень показались мне подходящими. я сначала согласилась, потом поняла, что приехала отдыхать и не буду пользоваться сетью. от 10 долларов за сутки, до 50 за весь отдых, типа-скидка-абонемент. Вроде так. а если у вас свой ноут или ай-пад, то там в номере есть модем, можно подключиться и выйти прямо из номера. стоимость вроде такая же.

Все отзывы Полина (5)