Отзыв об отеле Grand Park Bodrum by Corendon (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Я воздержусь от однозначных оценок. И лишь потому, что...

Я воздержусь от однозначных оценок. И лишь потому, что у каждого из нас свои собственные критерии отличного и ужасного, хорошего и посредственного. И, как сказал один из отдыхающих, - все зависит от условий обычного обитания человека, его ожиданий на этот раз и, конечно же, характера. Скажем, для завсегдатаев хилтонов такая пятерочка, возможно, станет источником некого недовольства. Для тех, кто еще не успел забыть отдых у моря в советские времена, это станет ощутимым прорывом вперед....

Что же касается именно меня - вкусившую и блага VIP-персоны, и жизненные радости аскетов,то я умею чувствовать себя комфортно практически везде. И в этот раз, определившись с отелем и погуляв предварительно по форумам,я была готова именно к той реальности, которую по прибытию в Бодрум и нашла. А именно: российским туристам чаще всего суждено проживать в корпусах с отметкой Club. А следовательно - имели место и тесноватые помещения с непритязательной мебелью-ветераном, и другие - совсем мелкие, шероховатости быта. Когда я очутилась в скромной комнатке и стала сравнивать ее с другими турецкими отелями, то "немецкая" Белинда 4+ в Сиде, явно, комфортабельнее и комфортнее этой пятерки.

Что же касается питания, качества всех зон отдыха и спа-приложений (сауны и др.), я бы смело поставила им заслуженную, на мой взгляд, пятерку (опять же, если не проводить нелогичное сравнение с отелями класса Luxe).

Обслуживающий персонал - улыбчивый, отзывчивый, приветливый, предупредительный. По-русски безупречно говорят Мухамед-куратор россиян и Седа - главная по СПА-удовольствиям. Другие сотрудники пытаются учить русский, и некоторые это делают вполне успешно, а в тех ситуациях, где не хватает запаса выученных слов, зовут сотрудников, способных понять нас.

Что касается интернет-слухов о мышах, то они способны появляться практически везде, в том числе в московских домах бизнес-класса. В комнатах же нашего отеля они обнаружены не были. И все мое вкусное печенье так и пролежало ими не попробованное. Насчет окурков в море - раз увидеть случилось (когда наш российский дяденька решил таким образом утилизовать свою сигарету).

Так что, думается, что: Если накануне отдыха обладаешь важными знаниями о том, что тебя там ожидает... Например, что в отелях существуют часы выселения-заселения (здесь это 12 и 14) и иногда они могут несколько сдвигаться (так что мы переоделись и пошли пить кофе, есть салатики и турецкую выпечку, знакомиться с отелем и купаться, а когда вернулись - нас уже ждали наши комнаты). Если хотя бы догадываешься, что за пределами России не все люди (почему-то) свободно говорят по-русски. Если умеешь не заморачиваться (раз уж на этот раз так получилось) с размерами комнаты и степенью ее респектабельности и способен посмотреть на свой номер лишь как на место, где можно вымыться в душе и нормально поспать. Если с пристрастием не выискивать изъяны в окружающем мире и недостатки в других. И проживать свою жизнь на территории позитива. То отдых в этом отеле - очень даже приятный. Я, однозначно, получила там массу удовольствий и вспоминаю об этой неделе как о солнечном, приятном и радостном кусочке моей жизни. С благодарностью ко всем тем, кто обеспечил мне такой отдых.

Это главный - парадный корпус отеля и знаменитая русскоговорящая Седа, предлагающая не только СПА-услуги, но и помощь в общении с персоналом. Но обитателей корпусов Club везут сначала не сюда, а в маленький скромненький павильончик.

А это вид со стороны пляжа. К центральному красивому корпусу примыкают скромные корпуса Club - виднеются за флагами

Дорога вдоль берега моря в Тургутреис с его многочисленными магазинчиками, кафе, базарами и автовокзалом на протяжении километра будет песчаной.

Зато оставшиеся три километра до Тургутреиса - сплошной комфорт

Белые дома с плоской крышей и не выше трех этажей - обязательный бодрумский стандарт. На фоне рыжих гор и голубого неба смотрятся здорово

В окрестности много любопытной живности

Добавлено 19.10.12 00:33 (3 228 символов в тексте)