Регистрация: 18.10.12
октябре 2012
02.10.12 - 11.10.12

Неплохо, но...

С чего начать даже не знаю... отель 5+ оказался полное ...!

Но начнем по порядку. Размещение - за 20$ отличный двухкомнатный номер с видом на море. Большой и очень удобный балкон, кондиционеры разделены, не плохая ванная комната, но... канализацию постоянно забивало, и это не смотря на то, что напора в лейке, как будто никогда и не было. Уборка в номере производилась ежедневно, то бишь пылесосили исправно, чего не скажешь о замене полотенец и постельного. Как говориться пока носом не ткнешь. А самое интересное - это как заправляли кровать, не зависимо от мест оставленных чаевых и их количества, аккуратно убранной оставалась только одна кровать в одной и той же комнате. И наконец самое главное касаемо номеров, от сейфа отказались сразу, смысла в нем ни какого. По вещам, сумкам и карманам (не удивился бы если и в сейф заглядывают) ШМОН постоянный. Слава богу не чего не украли... хотя я не уверен. По приезду домой обнаружилось большая нехватка мелких сувениров.

Воспоминания о ресепшене приятные, стоишь объясняешь, он либо она головой кивает, типа им все понятно, потом немного раздумий и они отвечают: подождите мы сейчас найдем кого нибудь, хотя бы чуть чуть, балакающего по русски... и все с начало. А вообще граждане надо учить английский, по нему они хоть что то понимают. Что касается тех кто все же незнаком с международным я зыком, дам совет - просите что бы вас связали с гидом, они и вас выслушают и им популярно на их языке объяснят.

Коротко про гида. Мероприятия приобретать лучше через него. Объясню почему: 1. программа гораздо разнообразнее и интереснее 2. сервис обслуживания гораздо выше 3. приятное и дружелюбное отношение персонала. Кто не верит - скупой платит дважды. Если бы не они полное разочарование от отдыха были бы не избежны

Не забуду и бесконечные перебои с электричеством. Сочувствую всем кто застревал в лифтах. После увиденного отдали предпочтение пешему ходу. Так же в памяти останутся умилительные бранные разговоры, во время поиска съедобной пищи в "ресторане", при свете телефонов, фонариков и зажигалок. Вообще про столовую, а по другому этот "ресторан" и не назовешь, да и это лестно, хочется поговорить отдельно.

Жуть полная. Нормального мяса я так и не увидел, хотя искал не один день. То что они называли мясом больше напамянало долгоиграющую жевательную резинку с при вкусами либо курицы, либо говядины. Первые два дня и этого не было. Первое впечатление, что зашел на свиноферму. Причем то место о коем я подумал мне представилось гораздо чище, чем то где я находился на данный момент. Не дай боже вам побывать на кухне... как там крысы пешком не ходят, честно диву даюсь. Хотя наверно ходят, просто меня мягко говоря, поспешно попросили покинуть данное помещение, по этому и не успел разглядеть. Внимательно смотрите что идите и тщательно выбирайте, не надо кидаться на красивую обложку. Хотя выпечкой и сладостями они могут похвалиться. Это пожалуй единственное. Но не будем забывать увиденное на кухне ;)

Раздражение от хлорки в большем и очень красивом бассейне так же оставила не очень хорошие воспоминания. Про походы на поиски пустых шезлонгов вообще молчу. Причем не зависимо от места, будь это пляж или бассейн. Отдельное спасибо скалам на пляже... шрамы не дают о вас забыть. Так же барам с микро стаканчиками и газ водой юпи не оставил о себе благих воспоминаний. Прям ностальгия. Аниматора я бы выгнал, дабы толку от него ни какого. И вообще аж корежит от этих воспоминаний об отеле. Кстати 5 звезд он дал себе сам, это я вам по секрету расскажу.

Хорошие воспоминания только о мероприятиях, есть что вспомнить. Неплохо, но... весь негатив от отеля не передать в отзыве. Это надо пережить на своей шкуре, что бы понять что это за место. По этому, как начинал так и закончу - отель ...!!!

Добавлено 19.10.12 07:14 (3 770 символов в тексте)

20:31 20.10.12

Пережили, больше не хотим...

19:58 26.03.13

Частенько читаю отзывы на этом сайте иииии ,как правило, в большинстве своем они только зря портят впечатление. А все из-за того, что их пишут люди, побывавшие заграницей впервые. Да да да я убежденна, что этого категорически нельзя делать.... и лучше оставить отзыв об отеле уже спустя пару лет, сравнив его с другими.... это будет гораздо объективнее и полезнее! А здесь сразу видно, новичок. 1. чтобы меняли полотенца всегда и везде их нужно кидать на пол. Что касается чаевых за уборку это обязательное условие 1 бакс для нас это копейки, а уборщики и уборщицы это нанятые бедные (в смысле небогатые) люди и им это будет в помощь. И не нужно ждать за 1 $ лебедей и прочего... иногда делают иногда нет... тем более вам то они нафига... (это я про придирке касательно уборки). Тоже и на счет воровства. Вы знайте я всегда оставляю чаевые, а вещи прячу в сейф и никогда (тьфу тьфу тьфу) ничего у меня не украли... даже мелкие деньги иногда не убирала и все было на месте. Но лучше конечно прятать, все-таки люди бедные - соблазн большой. перебои с электричеством - я думая персонал этому сам был не рад... мало ли из-за чего это. Придирка вообще не о чем. Еда - честно говоря я знаю всего несколько отелей, где еда на высшем уровне и все эти отели премиум класса. в подобных отелях фуагра и каре ягненка в трюфелях вам конечно не предложат,фри алко ВЕЗДЕ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ бадяжный, это ВСЕ знают и берут свой... хотя мы пьем, нам нормально, мы не ценители и нажраться цели не имеем.

20:04 26.03.13

вторая часть.... Хлорка - ну это совсем ппц. (хотя я как-то читала в отзыве, что человек негодовал по поводу сильных волн на море и приписывал это к - отеля). Общественный бассейн без хлорки не может быть и хлорируют их щедро везде в любом отеле. А что касается гидов ... ну никто никогда их не слушает и не покупает ничего у них... здесь все понятно развод и хамство сплошное, если ничего не купили (причем у всех турооператоров) и конечно ходить к ним на собрание это терять время. А вообще отель этот дешевый (нам его предлагают за 16 тыс. с человека) ну собственно сколько платите, столько и получайте. А что касается персонала - ходите с улыбкой, будьте вежливыми и все вас будут любить)))))))))))

20:04 26.03.13

14:49 05.07.13

"Коротко про гида. Мероприятия приобретать лучше через него. Объясню почему: 1. программа гораздо разнообразнее и интереснее 2. сервис обслуживания гораздо выше 3. приятное и дружелюбное отношение персонала. Кто не верит - скупой платит дважды"

Я не верю. И вот почему: в Турции 6 раз были и в первый свой приезд рассуждали так же. Ну впарили нам неск. эксурсий - сейчас вспоминаю - смешно. На Паммукале: на травертины потратили время меньше (!) чем на заезды в магазины. Обзорная по Аланье - 3 магазина по часу каждый, а яхту отменили - "на море волны", деньги же не вернули. И так во всем. Если "мотание" по магазинам - это для Вас "разнообразие и новые впечатления", то для меня это сплошное недоразумение.
Следующий раз брали с уличного агентства - дешевле на 30-40% и все тоже самое (для тех кого запугивают страховкой, которая "вдруг" перестает действовать, если вы не у отельного гида экскурсию купите - это, конечно, бред))).
Ну а теперь мы сами себе экскурсоводы. от Аланьи до Паммукале или Каппадокии, например, съездить вообще не проблема. И междугородние автобусы в Турции классом выше, чем экскурсионные.
и остальной Ваш отыв, пардон, такой же "авторитетный".

Все отзывы Илья (1)