Регистрация: 22.09.11
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

3.7

Для тройки - нормальный отель!

Доброго времени суток! Отдыхом остались довольны - уезжать не хотелось. Отдыхали в отеле с мужем с 28 сентября по 07 октября, в Турции 3 раз, до этого были в 4* в Мармарисе и в 3* в Кемере, так что сравнить есть с чем.

1. Размещение.

Приехали в отель в 13.30. Поскольку до конца обеда оставалось всего полчаса, то у всех приехавших (около 10 человек) быстро собрали паспорта, затем всем надели браслеты и отправили обедать. Паспорта мы отдали без денег, так как знали, что отель переполнен и выбора номеров нет. После обеда нам вернули паспорта, мы расписались в какой-то форме и нам выдали ключи от номера. Номер нам достался хороший - в 3м корпусе на 3 этаже (по нашему 4) с видом на бассейн и море, и с сидячей ванной и гибким душем, а не с дыркой в полу без шторки (как во многих номерах). Сразу скажу, что лифтом мы воспользовались только 2 раза - при заселении и выселении, в остальное время с удовольствием ходили пешком по лестнице - это быстрее и удобнее, чем на их доисторическом лифте. В первый момент номер нас немного шокировал своими крошечными размерами и раздельными кроватями. Но кровати мы сдвинули, а мебель немного переставили, чтобы оптимизировать пространство и в дальнейшем убедились, что места достаточно - больше и не надо. В остальном - номер чистенький, не было холодильника (нам был и не нужен), кафель на полу по углам с выбоинами, краны в ванной следовало бы уже заменить на шаровые (один из кранов подтекал), есть фен (не пользовались), просторный балкон (там был столик и 2 стула). В номере отличная слышимость - раньше окончания вечерней анимации не уснешь, однако до дороги достаточно далеко - машин не слышно.

2. Питание.

Завтрак - классический турецкий: хлеб, сыр, оливки, масло, варенье, хлопья, яйца, зелень. В отличие от прошлых отелей, в которых приходилось отдыхать - яйца были всегда только вареные - ни яичницы, ни омлета и не было каш.

Обед - горячее блюдо обеда это всегда соевые котлетки в разных вариациях. Гарниров может быть 1-3 вида, чаще 2. 1 вид супа. Из хакусок - различная зелен;, запеченные кабачк,. баклажаны, перец (очень вкусные); салаты из капусты, моркови, фасоли по разному заправленные. Сладости были представлены классическими печенюшками, пропитанными до мягкости сахарным сиропом, манниками, пуднгами и бисквитами - все вкусное. Фрукты на обед не давали.

Ужин - на горячее тушенная курица (2 раза за 10 дней давали рыбу - костлявую и сухую), опять только в 1 варианте - либо то, либо другое. В остальном - все тоже, что и на обеде. На ужин пару дней давали арбузы, потом сказали, что сезон заканчивается и фруктов больше не давали вообще никаких.

Еще был полдник - дают печенье и бисквиты.

В целом голодными не были - я объедалась овощами, муж ел что дают, но очень заскучал по мясу, причем по приезду с удовольствием наелся жаренных окорочков, так как курицу в отеле готовили не очень вкусно. Обидно, что не было фруктов - отель переполнен, а нам заявляют о конце сезона, что выглядит глупой отмазкой.

3. Анимация.

Анимация состояла из водного поло, пляжного волейбола, водной аэробики, мини-диско для детей и шоу по вечерам, а также тура на дискотеку в 23.15 за 6$. В первые дни все это присутствовало, затем людей в отеле стало убавляться, а аниматоры стали разъезжаться по домам. Анимация понравилась - играли в волейбол, я ходила на водную аэробику, вечернее шоу тоженеплохое, от мини-диско и аниматоров все дети были в восторге.

4. Пляж и бассейн.

Пляж песочный, ближе к воде - галечный. Ходить босиком по песку невозможно - слишком горячо. Вход в море - плиты, заходить нужно аккуратно, даже в тапках можно подскользнуться или неудачно наступить в перепад между плитами. Зато само море - волшебное! Очень теплое и чистое! Лежаки на пляже чаще всего заняты полотенцами,однако мы всегда находили свободные. Некоторые туристы располагались прямо на камнях - благо солнце в конце сезона уже печет не так сильно. Возле бассейна ситуация с лежаками аналогичная. Бассейн холоднее, чем море, мы в нем почти не купались. На территории отеля есть отдельный бассейнчик с 2-мы водными горками, они включаются 2 раза в день по 2 часа, на них мы с удовольствием катались почти каждый день.

5.Экскурсии.

Мы съездили на 2 экскурсии от уличных агенств - джип-сафари и водопад Куршунлу. Все понравилось, нас не обманули - обо всех доплатах предупредили (все равно вышло в 2 раза дешевле, чем через своего туроператора), посоветовали взять с собой воду, чтобы на экскурсии за нее не переплачивать. Агенств рядом с отелем полно, можно походить, поторговаться и выбрать подешевле.

6. Поселок Махмутлар.

2 раза в неделю в Махмутларе базар - по вторникам и субботам, там можно купить фрукты и вещи очень дешево, достаточно поменять деньги на лиры (менять лучше в поселке, а не в отеле - курс выгоднее). В уличных лавочках все дорого - многие продавцы не торгуются вообще (что для Турции вообще редкость). Сладости, гранатовый соус гораздо дешевле (в 2-3 раза) покупать в супермаркетах, которых тоже много в поселке - это и Bim, и Migros, и A101. Самый дешевый супермаркет находится на перекрестке с большими часами, он 2-х этажный, по левую сторону дороги как идти на базар.

Резюме.

Как и писала в начале - отдыхом остались довольны. Ехали именно в Ulaslar, так как он был самым дешевым вариантом из предложенных на момент вылета (43100 за двоих за 10 дней из Новосибирска). Если опять захочется отдохнуть "дешево и сердито" в Ulaslar вернусь с удовольствием - на свои деньги ожидания он оправдал.

Развлечения и спорт

Добавлено 19.10.12 09:42 (5 467 символов в тексте)

20:56 21.10.12

Были там с 19 сентября-по 29, Наталья очень понравился ваш отзыв, написано все верно, присоединяюсь. Мы жили в тоже в 3 корпусе только на 5 этаже, а холодилник был у нас , а на счет лифта согласен ))) но ездили и даже не ломался))

20:49 22.10.12

Наталья посмотрел Ваши фото, а что у Вас было в тубочке под телевизором, у нас и моего друга холодильник.

05:07 20.05.13

А у нас там была просто пустая тумбочка из-под холодильника:)