октябре 2012
04.10.12 - 15.10.12

Хороший отель на твердую и уверенную четверку

В принципе, всё, о чем писали в предыдущих отзывах подтвердилось. К минусам отеля были готовы, поэтому не разочарованы. Выбрали Mythos Palace в первую очередь из-за выгодной цены. Брали All inclusive. Итак, моё резюме:

-действительно чувствуется неприятный запах на территории отеля (характерный запах канализации), особенно по вечерам. Терпимо, но не очень приятно, особенно, если ужинаешь на улице.

-для нас одним из самых неприятных моментов отдыха стала близость номера к анимации и сцене. Нам дали номер 205 standart garden view-окна смотрять на «сад», вид неплохой на пальмы и горы, за пальмами идет национальная трасса -нас это не очень напрягало. Для тех, кто любит пораньше лечь спать сущий ад-анимация до 11-12 ночи– лежишь и слушаешь, как люди фальшивят под караоке или выплясывают национальные греческие танцы. На всякий случай запасаситесь берушами:) Номер 201 и 203 соответственно еще ближе к сцене. То же самое и на 1,3 этажах.

Нам на ресепшн предложили обмен на номер на другой стороне отеля, но там не понравился вид - на пустырь. Поэтому решили оставить как есть. Номер чистый, уютный, правда у нас не работал кондиционер. Возьмите дом.тапочки, пол кафельный, одноразовых нет. Мне первый раз была неудобной в отеле подушка-слишком высокая и жесткая. Номера убирают нормально, белье меняют каждый день, полотенца-если бросить на пол(об этом написано на табличке в ванной), ТВ показывает три дурацких русских канала. В номере нет утюга, чайника(говорят, можно спросить на ресепшн), халата, швейного набора, рожка для обуви и прочих мелочей тоже нет. Сейф платный - 2 евро сутки и маленький. Купите фумигатор или что-то от комаров –они там есть.

-меню не очень разнообразное, но в любом случае мы голодными не остались:). самые разнообразные, на мой взгляд, завтраки-свежие густые йогурты, отруби, всяческие джемы, мед, хлопья, сосиски и яйца во всех видах, омлеты, бекон, тосты, гренки, овощные салаты, круассаны. С обедом и ужином скуднее. Суп почему-то дают на ужин. За 10 дней 2 раза был рыбный ужин. Как я поняла, греки вообще (даже несмотря на близость к морю) не особо жалуют морепродукты. Еще не особо понравился выбор фруктов-всегда яблоки, апельсины, груши. Арбуза и дыни и зеленых бананов не всегда хватало), виноград несколько раз брала и всегда был незрелый.Больше всего мне не хватало настоящего качественного кофе по утрам(это мой пунктик). Варить в турке на песке 15 мин кофе было часто лень, да и он не оч хорошего качества. Кофе можно выпить в баре у пляжа или у бассейна (фраппе из растворимого, остальное-из кофе-машины), в капучино добавляют химические взбитые сливки. Ну это я уже придирюсь:) Для совсем маленьких, думаю, могут возникнуть проблемы с кормлением, в обед и вечером не всегда есть диетическое мясо,овощи,каш нет совсем. Но народ отдыхал с мелкими, значит как-то справились. В магазине в Каврос видела дет.питание типа Nutrilon. И еще – вечером хочется иногда чая с пирожным-чай дают только в лобби-баре, а плюшки только в ресторане или после 10 в баре (мы так и не дождались). Кстати, черный чай у них почему-то тоже слабенький…Зато вино, даже в кувшинчиках приемлемое. Кто на полупансионе - вино по бокалам не дают, можно купить только бутылку(12 евро, в магазине в деревне 6 оно же). На мой взгляд, если вы не собираетесь просиживать днями в отеле-берите полупансион или пансион. Аутсайд намного вкуснее и разнообразнее. Греческая еда стоит того, чтобы её попробовать. В разных местах вкусно по-своему, а порции действительно большие.

-пляж приятный, песчаный. Хорош для детей, потому что мелко. Нам повезло с погодой, несмотря на то, что были в конец сезона (начало-сер.октября) было солнечно, ни разу сильно не штормило, посл 2 дня перед отъездом был полный штиль, как в бассейне. Пляж убирают, лежаков и зонтов хватает всем, полотенца под залог 10евро, обмен на ресепшн пн ср пт вроде с 4 до 6 (немного парило это правило). На пляже есть речушка, дети вылавливали оттуда сачками мелкую рыбешку.

В отеле есть русскоговорящий обслуж.персонал, я бы рекомендовала отель тем, кто не говорит по-английски совсем. С детками анимация возится на пляже и в море днем, и вечером, молодцы. Одна девушка из анимации русскоговорящая. Для взрослых волейбол, футбол, вечерняя анимация(я ни разу не ходила). К обслуживающему персоналу претензий нет, все очень дружелюбные и милые.

Если идти налево по пляжу, то будет рыбацкая деревушка Георгиополи, главная достопримечательность- Церковь на косе из камней, живописно(лучше идти в удобной обуве,не в сланцах).

По дороге от отеля налево будет деревушка Каврос с магазинами(цены приемлемые),тавернами,аптекой и прокатом машин. От деревни ходит паровозик на озеро Курнас. Мы ездили на авто и нас не особо впечатлило озеро. Байки про черепах в пресном озере позабавили:) Кроме деревенских гусей там никого не встретите.

Со стороны отеля от остановки у деревни идет автобус на Ханью,ок.40 мин в пути, чз дорогу-на Ретимно(15-20мин) и Ираклион. Расписание автобусов есть на ресепшн, ходят раз в час, последний в 9-10 вечера.

Брали чз отель машину напрокат-Oscar car, дороговато, зато полная страховка, в отличие от других агенств (включая даже колеса), кроме случаев, когда водитель пьяный или если ездить по бездорожью. Новенький двухмесячный 5дверный VW Polo автомат1, 2 турбо(оч резвый) нам обошелся в 150 евро на 3 дня. Бензин - 2 евро литр. За три дня проехали с севера на юг, до востока и по северному побережью на запад. Остров маленький очень, но есть что посмотреть. Критские дороги заслуживают отдельного отзыва:) Вообще, Крит очень приятно место. Я рада, что была там именно в октябре-мало отдыхающих и приятная погода. Всего 3,5 часа полета и ты в греческом раю:) Если остались волпросы-обращайтесь.

Добавлено 19.10.12 14:43 (5 711 символов в тексте)