Регистрация: 29.07.11
Отзыв об отеле Dim Suit Hotel (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
21.09.12 - 08.10.12

Добрый день уважаемые туристы и Merhaba работникам отеля...

Добрый день уважаемые туристы и Merhaba работникам отеля!

Спасибо всем кто оставлял свои отзывы и хорошие и не очень. Это очень помогло в выборе отеля и подготовке к проживанию.

Начну с начала.

Отдыхали мы обычным составом. Я, муж, сын и крестная ребёнка.

Летели из Питера авиалинии Трансаэро. Вылет по расписанию, приятный бонус в виде подарка для ребенка (картонный кейс с 3Dкартинкой, стерео очки, фломастеры и блокнот, маленький сборный трактор). Вылет в 8 утра, поэтому предлагали блинчики или омлет на выбор. В принципе вполне достаточно, но если Вы летите с маленьким ребёнком, то лучше подготовиться. У меня были взяты с собой йогурты, печенье, яблоки и бутылка воды. Прибыли по расписанию, потом задержка с выдачей багажа. Протолкались 1,5 часа и расселись в автобусы. Сразу узнали у представителя Corel какой по счёту наш отель. Оказалось 9ый........................ Короче прибыли в отель в 16 часов по местному времени. Естественно в пути пугали всевозможными ужасными последствиями приобретения путёвок не у Corel. Стандартная процедура у всех туроператоров.

Номера дали сразу, на ресепшн Ахмет сам заполнил все нужные бумаги. Номер конечно не новый. Особенно ванная комната. Для ребенка раскладушка, очень неудобная и скрипучая. Так как ребенок маленький спал со мной на большой кровати. Раскладушка досталась мужу. Зато вид на территорию отеля и море. Большой балкон. Окна деревянные, когда проводились дискотеки был эффект полного присутствия на ней. У подруги номер выходил на другую сторону, но слышимость почти такая же. На 2 день привыкли и ребёнок засыпал без проблем. По поводу отсутствующей шторки в ванной было много нареканий у побывавших там туристов. Мы решили проблему кардинально. Ещё в Питере были куплены крючки на липучках, веревка и шторка. Цена вопроса 100 рублей. И никаких беспокойств если ребёнку захотелось помыть руки, когда ты моешься. Убирали каждый день, постельное меняли где-то раз в 3 дня. Красиво выкладывали полотенца. Под конец мы сами для уборщиц крутили лебедей, а они нам в ответ. Конечно мы не забывали оставлять по доллару каждый день. Немного напрягал кондиционер. С него не просто капало, а прям текло ручейком. Пришлось отодвинуть тумбу с телевизором, во избежание короткого замыкания. На пол положили полотенце, что бы ручейки не растекались по всей комнате. Забыла написать, что в ванной оставляли одноразовые шампуни, но мы ими не пользовались. Отдыхаем всегда в тройках и предпочитаем иметь свои. Из минусов — иногда пахло канализацией. Из плюсов небольшое окошко в ванной, которое частично решало эту проблему.

По поводу питания тоже было много противоречивых отзывов. Мы отдыхали 18 дней. Ни разу голодными не уходили. Сулейману (повару отеля) — отдельный привет! 1 раз была рыба, 1 раз шаурма, 1 раз жарили местные котлетки. В остальное время была курица и местные котлетки в разных видах на обед и ужин. И только 2 дня в обед не было никакого мяса. Но ещё не факт, что её не было вовсе. Возможно нам просто не досталось. Туристы очень быстро вылавливали всё мясное. Вообще впечатление что некоторые сбежали с голодного острова. Раз всё включено, значит надо как можно больше съесть и взять прозапас. Особенно апельсины, которые были каждый день!!! на обед. Люди - на рынке они стоили 1 лиру (18 рублей) килограмм! «Всё включено» - это всё то что Вы можете съесть не выходя из за стола! И это во всех цивилизованных странах. В предыдущем отеле за этим строго следили и не давали вынести и крошки. Что конечно возмущало наших соотечественников. По поводу сладкого стола, его конечно не было. Только последние дня 4 радовали одной разновидностью сладенького. НО обратите внимание что это самый недорогой отель 3*, самой недорогой фирмы (по крайней мере у нас в Питере). Что вы хотели??? Каких таких разносолов???

Маленького ребенка конечно сложно накормить. Особенно завтраками. Поэтому лучше подготовиться и привезти с собой то что ест ребёнок. У меня была детская каша. В местом магазине BIM покупали йогурты с печеньем. И я была спокойна, ребёнок накормлен.

Два раза не успевали на обед, но это не проблема. Есть небольшое кафе для местных у телефонной будки. Слева от отеля. Например шаурма в ролле + айран стоили 4 лиры. На тарелке с салатами 6 лир.

Персонал.

Многие уже писали, что персонал главный плюс отеля. И это так. Ахмет, Мухаммет, Йохан (Лёха), Ведат, Мимет, Сулейман, к сожалению не помню всех имен. Все очень доброжелательные, любят детей, реагируют на все просьбы. И конечно очень важно, что директор отеля Umit каждый день был в отеле и общался с отдыхающими.

Нельзя не упомянуть Виталика говоря о персонале. Хотя к отелю он не имеет никакого отношения. Смело можете заказывать хамам у него, стоит 25$. Возят в хамам отеля Artemis Princes. Мы отдыхали в нем в прошлом году. И очень обрадовались, когда нас привезли именно туда. Всё как всегда на высшем уровне. Мы успели сходить туда аж 2 раза. Дима просто душка, он местная знаменитость. Ему большой привет!

Территория и пляж.

Территория небольшая: бассейн с горкой (работает по часам), бар, ресторан и детская площадка на заднем дворе. Что ещё надо для городского отеля? Бассейн чистый. Практически каждый день видели как Йохан по утрам его чистил.

Пляж хороший, большой №8. От отеля по подземному переходу и налево. Лежаков и зонтиков всегда хватало. Хотя там всегда было много немцев с других отелей. Бар на пляже платный. Есть туалет и душ. Вход в море без камней. Море чистое, иногда приносит прохладное течение от реки Дим.

Кстати советую посетить один из ресторанчиков на этой живописной речке. Мы были с экскурсией от отельного гида, но можно добраться и на автобусе №10.

Отдыхать с Corel, мне не очень понравилось. Организация хромает. После окончания обзорной экскурсии, когда до отеля оставалось метров 500, они почему-то повернули в другую сторону и поехали сперва в Махмутлар. И мы ещё минут 40 развозили туристов по их отелям. На той же экскурсии дали всего 30 минут на посещение пещеры Димчай. Это я Вам скажу жесть. Мы с подругой молодые и полные сил практически бегом по узким лестницам вверх-вниз, вверх-вниз 310 метров в одну сторону и столько же обратно. Если успели уложиться в это время. Конечно пещера очень впечатляет. И где-то в середине пути ждет бонус в виде колоритного дядечки играющего на местной дудке. Но пожилым людям и детям там делать нечего. Ни скамеек, ни больших мест где можно было бы просто постоять и перевести дух не было. На осмотр надо давать как минимум час времени.

И забирали нас из отеля за 4 часа до вылета. Мы только 2 часа кружили по Аланье и окрестностям собирая туристов из 9 отелей. Советую подумать о себе и прикупить что-нибудь поесть в дорогу. Очень помогло если учесть что наш рейс задержали на 1,5 часа. В аэропорту сами понимаете всё очень дорого. Но если придется что-то покупать в местных кафе имейте ввиду расплачиваться лучше в лирах. Курс 1,22 лира = 1 доллар.

В общем отель мне понравился. Хорошее расположение, свой пляж, чудесный персонал, нормальное питание, две детские площадки. Отличное соотношение цена-качество. Я бы точно вернулась в этот отель ещё раз.

Где что купить и где что посмотреть.

BIM самый недорогой магазин в округе: йогурты типа Растишка 6 шт — 1.7 лира (около 30 рублей). Вода 1,5 литра — 40 куруш (7 рублей). Всевозможные кексики около 1 лиры, недорогие орехи, айран — 45 куруш, мороженое, местные сладости, детское питание, шампуни, предметы гигиены и т. д. и т.п.

Добраться легко. Выходите из отеля, слева будет улица, идите по ней до Т-образного перекрестка. Принимают и лиры и доллары. Лучше в лирах. Поменять можно у Ахмета. Курс такой же как в большинстве обменников Алании.

На том же перекрестке находиться местная булочная, там Вы можете прикупить местную выпечку и печенье. Мальчик на кассе довольно хорошо говорит по русски. А чуть правее есть аптека (надеюсь Вам не пригодится).

В центр Аланьи можно добраться на автобусе №1 стоит 1,5 лиры. Что бы добраться до порта выходите у памятника Ататюрку, там же можно выйти что бы посетить Красную башню (Кызыл Куле). И погулять по центральному базару.

До аквапарка в центре Аланьи на том же автобусе, он будет с левой стороны по ходу движения. Ориентируйтесь по горе с левой стороны, как только она закончится - значит скоро выходить. Кстати напротив аквапарка находится самый выгодный обменник. Курс был 1,76 к доллару, в остальных 1,75. Аквапарк стоит 25 лир без питания и 35 лир с обедом (фаст фуд). Дети бесплатно. Можно пронести одну бутылку воды для ребенка. Были там 2 раза, моему малышу очень понравилось. Да и мы накатались на славу.

Если Вы хотите сами добраться до крепости, Вам надо пересесть с автобуса №1 на №4. Водитель подскажет где выходить. Он кстати идет мимо пещеры Дамлаташ. От пещеры начинается знаменитый пляж Клеопатры.

В такие магазины как МЕТРО, Аланиум, Кипа можно доехать на автобусе №2, стоит 1,5 лиры. Они все находятся справа по ходу движения в том порядке, что я написала.

Мне больше нравиться магазин MAKRO MARKET. Он находится на пляжной улице не доезжая 1 остановки до памятника Ататюрку. Всегда там покупаю орехи и сладости.

Ближайших рынков два. В понедельник и четверг. В понедельник он в Оба, в четверг на границе Оба и Тосмура. Можно дойти минут за 15-20. Из отеля направо и по ходу движения автобуса №2. Пройти сложно начинаются палатки. Мы ходили за фруктами. Инжир — 3 лиры килограмм, персики 2-3 лиры, апельсины — 1 лира, Аланийские бананы 2,5-3 лиры, дыня — 2 лиры. Это то что я помню.

Картинг. Из отеля налево, пересекаете реку Дим и снова налево. Пройти мимо сложно. В общей сложности от отеля метров 500. 12 минут — 12 долларов, 21 минута — 18 долларов. Там же напротив есть две фабрики по обработке оникса. Гораздо дешевле, того магазина что возят с экскурсией в Памуккале.

Если Вы любите вело прогулки, то ближайшие велосипеды можно взять в поселке Оба (минут 20 ходьбы).

Оба вообще очень симпатичный посёлок. Вечером его главная улица закрыта для транспорта. Куча всяких магазинчиков, палаток, кафе и ресторанов на любой вкус.

Боулинг. Можно дойти пешком или доехать на автобусе №2. Ориентир магазин Koçtaş - это большая вывеска оранжевого цвета справа от дороги.

Возвращаясь в отель после заката солнца сложно заблудиться. В 100 метрах стоит отель Diamond Hill Resort 5*, он светиться как рождественская ёлка. И видно его практически отовсюду за 3-4 км.

Имейте ввиду что автобусы ходят до 11 вечера. Потом или пешком или на такси.

Надеюсь мой отзыв оказался полезным. Если будут вопросы с радостью отвечу.

Развлечения и спорт

Добавлено 19.10.12 14:45 (10 490 символов в тексте)

12:46 04.12.12

Скажите пожалуйста:
1. сколько по времени Вы ехали от аэропорта до отеля?
2. На завтрак дают мюсли, йогурты?
3. Как от отеля пройти до рынка,который раз в неделю и 4. сколько минут ходьбы до него?
Спасибо.

14:26 04.12.12

1. От аэропорта мы ехали где-то 3,5 часа. Зависит от того сколько отелей перед Вами.
2. Стандартный завтрак: булка, варёные яйца, маргарин, сыр, колбаса, помидоры, огурцы, оливки, кукурузные хлопья, шоколадные шарики, молоко, чай, кофе, 3-4 вида варенья, мёд.
3.4. Ближайших рынков два. В понедельник и четверг. В понедельник он в Оба, в четверг на границе Оба и Тосмура. Можно дойти минут за 15-20. Из отеля направо и по ходу движения автобуса №2. В четверг выходите из отеля и направо до развилки. Можно идти прямо по пляжной улице минут 15. Ориентир белые палатки. Или свернуть на развилке и пойти по проспекту до отеля Grand Astor по правой стороне. От него как раз рынок и начинается. В понедельник идёте той же дорогой мимо отеля Grand Astor ещё пару кварталов. После заправки с правой стороны повернёте направо и увидите много машин и палаток. Идти минут 20. Рынки длинные и с ответвлениями. Что-бы не потеряться и вернуться в отель надо помнить : если вышли на пляжную улицу - Вам идти направо, если на большой проспект - то налево.

16:12 05.12.12

Спасибо большое. Может ещё подскажите 1). есть ли в номерах холодильники и 2) сколько по времени ехать от отеля до центра на автобусе?.

22:12 05.12.12

Холодильников нет, до центра ехать минут 10-15.

09:09 25.01.13

Ирина, а какие расценки в аквапарке в Аланье?

22:06 25.01.13

Вход в аквапарк стоит 25 лир без питания и 35 лир с обедом (фаст фуд). Дети бесплатно. Ценами на еду в самом аквапарке не интересовалась. Были там часа 2-3 и проголодаться не успели.

16:38 01.02.13

курс валюты меняется на дню по несколько раз, так что скорее всего это временное явление, т.к. обменники у них государственные-курс везде одинаков. Спасибо за подробный отзыв.

15:18 07.02.13

Александр. А вы были уже в этом отеле?

21:20 07.02.13

Нет, я был в самой Аланье, ссылка на отзыв TopHotels , очень понравилось, но недёшево, горящих туров туда практически не бывает, немцы раскупают всё лето ещё с конца зимы.

21:21 07.02.13

Не та ссылка, вот TopHotels

08:39 18.02.13

Подскажите, в этом отеле проводят детские дискотеки (mini disco)? Если да - то как часто?

22:42 18.02.13

Мы были в конце сезона и никаких развлечений для деток не было. Я думаю можно договориться с Йоханом (барменом), он заведует музыкой. Привезите пару дисков и я думаю он не откажет. В таких маленьких отелях все развлечения зависят от самих отдыхающих.

01:04 30.05.13

Ирина, огромное спасибо Вам за такой подробный отзыв!Нам он очень помог, если честно, я его распечатала и пользовалась им неоднократно!отдыхали с мужем в мае, все в точности как Вы описывали)))
Это касается и маршрутов автобусов, и рынков,и магазинов - все очень быстро нашли!

10:10 30.05.13

Мария, очень рада, что отзыв оказался полезным:))

14:16 25.06.13

Спасибо за отзыв!Собираемся в Dim!

09:38 05.07.13

Подскажите полотенца надо с собой и мыльное. Спасибо

16:20 05.07.13

Ольга, пляжные полотенца надо привозить с собой. При заселении кладут одноразовые шампуни и небольшое мыло. Лучше иметь свои. Если не хотите тащить с собой, то мыльные принадлежности можно купить в ближайшем магазине BIM или в МЕТРО. В моем отзыве написано как до них добраться. Удачного отдыха!

07:28 08.07.13

Огромное спасибо!

21:24 06.05.14

Ирина! Спасибо за подробный отзыв. Первый раз читаю отзыв в котором ТАК много полезной информации.

23:32 06.05.14

Пожалуйста. Рада что помогла.

Все отзывы Ирина (4)