Регистрация: 21.10.10
сентябре 2012
31.08.12 - 07.09.12

Кефалония - сказка в моей жизни!

Замечательный отель, маленький, тихий, уютный. Заселили очень быстро, номер нам дали №13, что не сильно нас обрадовало, но напрасно мы волновались, отличный номер, не большой конечно, но мы в нем и не находились практически. Мебель, конечно старенькая, но добротная, вся сантехника чистая, все работает. Еще один большой плюс этого номера, в него никогда не попадает солнце, а вокруг балкона деревья, поэтому в номере всегда прохладно, мы даже кондей ни разу не включали. Персонал очень добродушный и отзывчивый, всегда с улыбкой, есть русскоговорящая девушка Вика, очень нам помогала, по английски говорят все. На ужин нам каждый день распечатывали меню на русском языке, чему мы были очень удивлены.

Но ужины - это единственный минус в этом отеле, очень пожалели, что мы их оплатили. Мы единственные там ужинали. Ужин состоит из трех блюд, на выбор один из двух салатов, горячее и десерт, все довольно прилично, но иногда выбрать было не из чего, ели например, только салат и десерт, а в тавернах, которых там великое множество, все и дешевле и вкуснее и выбор намного больше. Завтрак очень приличный, вкуснейший греческий йогурт, сухофрукты, хлопья, омлет, бутербродики, сосиски, оливки, сыр, ветчина, помидоры, фруктовый салат, арбуз , выпечки немного, но что-то было, но мы и без нее наедались, завтракали на улице, ужинали тоже.

Пляж через дорогу и под горочку. Пляж и море выше всяких похвал. Море волшебное, бирюзовое, вода чистейшая, почти сразу глубоко, для детей наверно не очень, а нам то, что нужно. Пляж широкий, песочек мелкий, есть душ, туалет, бар, мойка для ног. Вода была 28 градусов, купались часами. И сосны, везде сосны, вообще остров очень зеленый.

Рядом с отелем автобусная остановка, мы ездили в Аргостоли, минут 10 и евро шестьдесят - и мы в столице, обратно на такси 6 евро.

С удовольствием поехала бы туда еще раз, но уже без ужинов.

наш номер

бассейн с подсветкой

на территории отеля

море, море

пляж

Добавлено 19.10.12 21:42 (1 886 символов в тексте)

21:27 09.11.12

Ирина, спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, кто и какие экскурсии Вам предлагал, что советуете посетить?
Продается ли на острове косметика на оливковом масле, вообще какие там характерные сувениры?

18:35 12.11.12

Мы брали две экскурсии у Солвекса, обзорную по острову и на гору Энос, остались очень довольны, еще предлагали на Итаку , по трем островам, пляжное барбекю, но если брать машину, то можно везде поездить самим. Мы на острове были всего неделю- нам двух экскурсий хватило, потом мы поплыли на неделю на Закинф. Косметика на оливковом масле продается, я еще покупаю косметику Коррес, но она только в аптеках. Еще я из Греции везу специи, горный чай, обязательно мыло на оливковом масле, мед, ну и конечно оливки, фету и оливковое масло, еще купила национальные тапки из войлока с помпонами, все в восторге, жалею, что купила только одни.

23:21 15.01.13

Здраствуйте,расскажите пожалуйста свои впечатления об острове Закинф..где вам больше понравилось?)

16:53 03.02.13

На Кефалонии понравилось намного больше, думаю, что обязательно еще раз туда вернусь. Остров более зеленый и море и пляжи лучше на мой вкус, знаю, что у Закинфа очень много поклонников, но я просто влюбилась в Кефалонию. На Закинфе очень долгий вход в море, даже вода другого цвета, да и сама атмосфера на острове (Кефалонии) отличается, суеты и народа поменьше.

11:50 01.05.13

Ирина, подскажите как долго добираться до пляжа, и какой там пляж?

17:36 04.08.13

Пляж отличный, у меня на фото есть, песчаный и широкий, с водой необыкновенного цвета, а идти до него 3 - 5 минут.

Все отзывы Ирина (2)