Регистрация: 19.10.12
апреле 2012
04.04.12 - 14.04.12

Отель цена - качество!

Выбирали отель по цене- она была невысокой. Понравилось. Не буду писать про страну- написано много- вернусь конкретно к Патайе Гардену 3*.

Очень неплохое расположение- до моря вниз по дорожке 6 минут. Пляж чистый- по сравнению с городским- на него же выходит дорогущая 5-ка Центара( им только выставляют бесплатные лежаки). Далее правее Лонг Бич- 5 минут прогуляться по пляжику. Пляж широкий. В Апреле отливы были с 12 часов дня- в это время нормальные люди уходят с пляжа- солнце шпарит! к 15.00 вода возвращается и становится глубоко. Вода чистая, хотя и мутновата- планктон, особого мусора не замечали-рядом Центара- стараются убирать. Почти все, кто отдыхает на этом пляже на острова не ездят - жалко время, а потом и тут все устраивает. А в обед можно придти в номер, принять душ и по магазинам- там кондей!. Рядом маршрутки- 10 рублей(бат) и ты на Бич Роуд. Мы ими не пользовались ни разу- за 10 минут везде можно добраться пешком. От дельфинов улица наверх- ЛОТУС, прямо - БИГ С, направо к пляжу- БИЧ РОУД и можешь по ней идти до всех магазинов. Цены везде как при коммунизме - есть совсем дешовые вещи - плохого качества, но много реально классных летних вещей, по цене 200 - 250 рублей. Купальники - 300 - 600 рублей, чемоданы от 500 рублей. Менять лучше крупные купюры- у дельфинов где чемоданы на улице продают самый лучший курс! До пирса с паромом на остров- 10 минут на тук-туке(10 руб). Там много времени занимает дорога на остров- кто ездил, говорит,что море конечно красивое, но каждый день не наездишься. А в бассейнах не хочется в хлорке с орущими детьми сидеть.( При нас были семьи- дети всю неделю не вылазили из бассейна- в результате красные глаза и аллергия от хлорки. Мне это не понятно - тащить ребенка в такую даль и не дойти 5 минут до пляжа с песочком) На территории есть еще один бассейн прямоугольный- там где виллы, за ресторанчиком. Там мало людей и релакс - вся движуха у круглого бассейна.Там,у вилл, еще большая и зеленая территория. Белки прыгают, иногда под деревьями и крыса пробежит - это таиланд!

Народ хвалил бар у бассейна- вкусно и недорого, но мы не ели. Селят вначале в Доп.корпус, что перед ресепшен- нас переселили бесплатно в тот корпус, кот у бассейна, но окна конечно на дорогу. Те у кого окна на бассейн платят другие деньги - номера просто дороже, как и бунгало.

Мы в номере только ночевали - столько всего кругом интересного. За отелем массажный салон- в витрине на русском языке отзывы, много благодарностей. Мы тоже рискнули съездить от них на КВАЙ. Понравилось.Хороший гид- русская девушка, неплохая программа- реально дешевле- 7 человек в маршрутке- все оперативно. Говорят там неплохой массаж-мы один раз попробовали- так себе, видимо к кому попадешь. На пляже покупали вареные креветки - 10 штук 100 рублей с соус в баночке- вкусно, не отравились, нам же кукуруза.В местных дешевых кафешках реально вкусно. много и не дорого. Фрукты везли в чемодане. Люди в самолете везли корзинами в ручной клади - пугали, что нельзя, но оказалось можно.

Отель рекомендую, не смотрите на недостатки- их всегда можно нарыть в отеле такой категории-достоинств больше.

И еще, часто сравнивают Паттаю с Пхукетом-на Пкукете красота зимой- в сезон! Летом там не просто дождики- это ерунда- там шторма, причем серьезные. Иногда валы такие идут - невозможно войти в воду- океан! Я там была в прошлом году в октябре. А в Паттае круглый год купаться НЕ ОПАСНО! Т.К. Сиамский залив. Почему-то многие про это забывают.И экскурсий здесь в разы больше- на Пхукете они только природные и очень дорогие, как и все остальное!

Всем удачи. И позитива! Тогда отдых по- любому удастся. Таиланд очень специфическая страна- приветливая, интересная, необычная. Очень отличается от привычных нам турции и египта, это как другая планета, и надо ехать с нужным настроем. Деткам маленьким там делать нечего- а постарше уже интересно. Сидеть на пляже на песочке-это в Египет.

Всем удачи.

Добавлено 19.10.12 22:40 (3 911 символов в тексте)

11:41 27.10.12

Очень позитивный отзыв!Спасибо!Очень интересно узнать,при отливе заход в море по песку или по илу?

09:43 31.10.12

Наталья, в отеле есть Wi-Fi?

Все отзывы Наталья (11)