Регистрация: 10.09.11
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
октябре 2012
05.10.12 - 18.10.12

3.7

В целом отпуск удался. Нас было четверо. Мы с мужем...

В целом отпуск удался.

Нас было четверо. Мы с мужем, ребенок 4года и бабушка. Заказывали 2 стандартных номера. Мы с мужем отдельно, бабушка с ребенком отдельно.

Приехали в отель примерно в 11. На ресепшене предложили не 2 стандартных номера, а другой однокомнатный номер family вроде с двухяросной кроватью, мы конечно отказались. И ждали заселения до 14:00.

Денег мы не давали в итоге заселили нас в первый корпус на 2 этаж 2 соседних номера. Все недостатки устранили быстро (не было холодной воды в одном номере, в другом кран в раковине пробегал и образовывалась ужасная лужа в ванной, так же сушка была сломана). Живности в номерах не было. Хотя рядом с кухней видела огромных раздавленных черных тараканов.

Но в этом корпусе идет ремонт и тишины там конечно не хватало, но мы в номера приходили только перед ужином переодеться и душ принять и спать. Поэтому возмущаться не стали.

Несколько раз оставляли чаевые и нам крутили из полотенец всякие фигуры.

Относительно персонала конечно это еще те вымогатели. Если ты придешь в номер днем, зачем-то, то за тобой бежит уборщик в номер и пристает с вопросом хорошо ли он убрался и чуть-ли не требуя чаевые, а выставить его за дверь практически нереально.

Воду приносили каждый день по 1.5 литровой бутылке.

Есть два бассейна. Один у главного ресторана, он ужасно грязный там постоянно на дне валяются, то стаканы, то салфетки плавают и там никто не купается, можно сказать что он стоит для красоты, но хлоркой от него воняет ужасно.

Второй бассейн с горками, он получше, но тоже грязный и хлорки в нем немеряно. Мы только пару раз скатились с горок и всё, остальное время на пляже. Вся анимационная программа также сосредоточена на пляже.

Аниматоры в целом молодцы, скучно не было, не навязчиво предлагали разные мероприятия, дартс, боча, волейбол и пр.

С 19:45 до 20:30 для деток показывали мультики, причем ставят полнометражные мультики, до конца они конечно не успевали досмотреть на следующий день ставят другой мультик и т.д., т.к. мы были 2 недели, то мы успели по 2 раза посмотреть начало нескольких мультиков.

В 20:30 - 21:00 мини-диско для деток идет всего полчаса. По сравнению с другими отелями мне не очень понравилось, но ребенку нравилось, хоть она мне и сказала что в Турции было лучше.

Что мне не понравилось, это то что аниматор Катя, которая занимается с детьми вечером открыто бухает и курит при тех же детях, мне кажется это не приемлемо вообще.

По вечерам в баре живая музыка, это классно.

Вечернее шоу типа египетской ночи нам понравились. Самостоятельные comedy-шоу уже так себе, но в целом не плохо.

Я специально выбирала отель с песчаным пляжем и хорошим заходом в море поскольку с ребенком и бабушка не умеет плавать. В этом отношении отель оправдал мои ожидания. Лежаков в принципе всегда и всем хватало, но если хочешь устроиться получше, то надо занимать с раннего утра.

Т.к. песок привозной, то к середине дня вода в море становится мутной. Своих кораллов практически нет, только у понтона есть небольшой рифик на котором есть рыбки, ежи и маленькие муренки. Но если пройти в лево минут 10 до дикого пляжа, то там полное разнообразие и кораллов и рыб, красота конечно.

Что касается питания, то мы ни разу не отравились, т.к. салаты заправленные мы не брали и если я видела что, то что не съели на обед дают на ужин, то не брала.

Разнообразия немного не хватало, т.к. ассортимент практически один и тот же каждый день а за 2 недели всё приедается. В целом еда вкусная. Фруктов на самом деле мало.

Рядом с отелем через дорогу рынок Старый город, это очень большой плюс.

Экскурсии у тур-оператора не брали, они сейчас выдумали какие-то анкеты, забирают туристические ваучеры и пока ты не заполнишь анкету, тебе его не отдадут. А в анкете вопросы про экскурсии и если ты едешь не от Пегаса, то говорят, что пишите что не выезжаете, а остальное ваши проблемы. Мне кажется это не совсем законно.

Мы брали экскурсии от местной фирмы съездили и в Израиль и на гору Моилея и в Абу Галум и на Тиран на яхте. Всё очень понравилось и раза в 2-3 дешевле чем от Пегаса.

Добавлено 20.10.12 12:19 (4 060 символов в тексте)

09:24 22.10.12

Забыла предупредить всех - банкомат, который находится направо от отеля - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМ!!!!
Часто съедает карты и неопытных туристов люди в лавочках рядом разводят на деньги.

Все отзывы Anna (7)