Регистрация: 24.02.12
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
28.08.12 - 12.09.12

Разочарованы ....

Плюсы:

1. В двух шагах от моря

2. Отличный вид на море, если номер с видом на море

3. Питание - достойное (всегда мясо, рыба и разные гарниры, фрукты, на обед и ужин - десерты)

4. Не более 15 мин. до аэропорта

5. На ресепшине была рускоговорящая девушка, которая всячески общалась с русскими, что очень приятно, т.к получили различную интересную нам информацию.

Минусы:

1. Вокруг ничего нет: нет развлечений, негде гулять и вообще просто деревня!

2. Гостиница расположена на линии финального захода на посадку самолётов, соответсвенно и днём и ночью гул самолётов

3. Всё включено "по часам", т.е. не всегда и всё что хотите!

4. Алкоголь в баре по "всё включено" не совсем включено: можно местные водку пиво, вино За ликеры и марочный алкоголь надо платить

5. В ресторане грязные тарелки и стаканы, причём не один раз наблюдали этот недостаток, а постоянно на протяжении 2х недель в любое время.

6. В баре гостиницы и вообще на о.Крит в принципе проблема с приёмом банковских карт к оплате. Сложилось впечатление, что эта страна такая же отсталая, как Болгария - им ещё далеко до основных участников Европы.

7. Кондиционер очень шумный!!! Вынуждены были открывать дверь, но постоянный шум садившихся самолётов и усиливающийся ночью шум моря сильно мешал. В итоге выспаться не получилось ни разу!

8. Гостиница находиться на ветреной, северной части острова, где большую часть времени - ветер! В этом нам удалась убедиться лично, когда мы несколько раз путешествовали на арендной машине по острову.

9. Оператор Библио-Глобус имеет очень слабое влияние на администрацию гостиницы. В результате туристам из России приходиться нести не себе все чемоданы, при выезде из гостиницы, до основной дороги, поскольку автобусы не хотят подъезжать к гостинице для комфортной погрузки туристов. Познаёмся - это очень унизительно, т.к. при нас не однократно автобусы заезжали, например за итальянцами!

Добавлено 20.10.12 13:29 (1 900 символов в тексте)

02:16 07.01.13

По первому минусу хотелось бы сказать следующее: да, отель находится в деревне Коккини Хани, поэтому наблюдается отсутствие ночных клубов, казино и прочих разных дансингов - таких развлечений вы здесь не найдете, ночных феерий вы тут не вкусите. И парков и скверов для гуляния здесь тоже нет. Тем не менее длины центральной улицы деревни вполне хватит для ежевечерних нескучных прогулок с заходом в многочисленные таверны и разные лавки и магазинчики.
И по девятому минусу. 1. Чемоданы на колесиках очень удобны - их не нужно нести на себе. 2. Месторасположение этого отеля такое (в этом, конечно, его минус), что большой туристический автобус типа Mercedes при всем желании и умении водителя туда, к отелю, вряд ли подъедет... Я представляю эту 12-метровую дуру, пытающуюся повернуть с дороги в узенький проулочек, ведущий к отелю (длиной, кстати, всего каких-то 100 метров от силы), - с тем расчетом, чтобы одним боком не снести угол таверны, а мордой не упереться в трансформаторную будку по другую сторону проулка! И все это для того, понимаешь, чтобы высокородным гостям из России лишний раз не пылить свои сандалии, топча землю этого средиземноморского островишки. А за вашими итальяшками, может, и подъезжали автобусы прямо ко входу - но какие автобусы! Маленькие, тесные, неудобные Toyot'ы Coaster с болтающимся сзади прицепом для перевозки чемоданов (такой дачный вариант среднерусской равнины)...

22:56 07.01.13

Уважаемый, SchwarzKaffee!
1. У нас возникли неудобства с прогулкой по улицам, так как дорожки узкие и крайне не удобные для прогулки с коляской. Прогуляться можно только в одну сторону и это быстро надоедает!
2. Да чемоданы на колесиках, но это дискомфорт!!! Итальянцев, например, и завозили и вывозили! Обращаю ваше внимание, что на при въезде завезли к гостинице (как тех же итальянцев), а вот обратно шуруйте, так сказать, - к дороге сами! Поэтому вы совсем не правы - автобус туда заходит и регулярно! Касательно вашего сарказма - смешно, посмеялись! Автобус туда заходит и это стандартный туристический "длиномер", а не "пазик".
Конечно, это не смертельно, скорее не приятно: тащиться на глазах у всей улицы, а потом ещё стоять на улице с чемоданами и маленькими детьми в то время как в таверне пьют утреннее кофе и разглядывают вас!
Тур оператор " Библио-Глобус", по видимому, имеет слабые позиции в Греции или просто не в состоянии организовать до конца полноценный отдых туристов!!! Вот, например, у тех же Итальянцев была ежедневная дневная и вечерняя анимация, у нас ничего кроме одной русскоговорящей девушки на ресепшен.

02:28 09.01.13

Боже, какой это кайф – в критской таверне пить утренний кофе и глазеть по сторонам!!! И слегкой грустью проводить взглядом катящих свои чемоданы туристов, покидающих – увы! – этот гостеприимный остров. Они уже уезжают, а ты еще остаешься – на несколько дней… Но эти несколько дней будут длиною в маленькую жизнь! О, не смотри на них больше, отведи поскорее свой взгляд – они же сразу его почувствуют, они не вынесут его – его счастливой безмятежности и непередаваемой радости… Но… довольно лирики! Будьте Вы проще, Grenata, смотрите проще на мир…
Анимация – да, итальянская… Может, это объясняется тем, что отель почему-то ориентирован на италоговорящих, может еще что-то быть причиной… Но абсолютно всем детям, по-моему, было все равно, на каком языке к ним обращалась, пританцовывая, веселая девушка в смешной юбке – они пели вслед за ней, пытались повторить и повторяли за ней ее па… Детям ведь не надо объяснять, что музыке и танцу порою не нужны слова, - дети ведь это понимают гораздо лучше некоторых взрослых… Нет, не понимают – чувствуют!
А ребятишки-аниматоры, несмотря на откровенную пошлость некоторых своих выступлений, все же старались донести смысл своих театральных (!) сценок до интернациональных зрителей не словами, так жестами. И, в общем-то, все было понятно без слов. Конечно, если судить о качестве… Но это же были студенты не театральных училищ Италии!

02:29 09.01.13

А пролетающие и приветственно покачивающие крыльями самолеты, конечно, шумят немного – но к этому как-то быстро и незаметно привыкаешь. Самолеты подлетают к Криту с севера, плавно поворачивают и параллельно берегу с выпущенными шасси и двумя горящими под фюзеляжем прожекторами идут на посадку. Особенно красиво это выглядит в темноте. А слева вдалеке – там, где уже начинается Ираклион, - при желании можно рассмотреть вереницу огней посадочной полосы аэродрома… И огни самолета постепенно сливаются с ее огнями… Класс!
А этот ночной ни с чем несравнимый шум моря! Ммммммм…
Да я разобью в пух и прах все Ваши минусовые доводы, уважаемая Grenata, было бы только время стучать по клавиатуре…

11:28 13.01.13

Ребята, на Крите были 2 раза, и на Родосе были, и снова планируем Грецию на майские. Греция - это большая деревня, потому вечерние наряды оставьте дома, здесь, среди скромной деревенской жизни они неуместны. И одна скромная деревенская улица, это еще хорошо!, за территорией других отелей вообще поля да огороды. Кто делает акцент на анимацию - не по адресу, не сюда, не сюда, для этого есть Турция родная. Кому нужны улицы, наряды, рестораны, магазины, приезжайте к нам в Москву))) и читайте внимательно о стране, о курорте, куда едете, и не будет вам разочарований. А с детьми вообще лучше на даче сидеть, честно, ну не нужны им эти перелеты и вечный ваш напряг. Только удачи в будущих путешествиях!!!!

18:57 24.05.13

вот только хотела сказать, если вам нужна анимация, на фига вы в грецию летите?! тут храмы смотрите, по историческим местам катайтесь, морем наслаждайтесь, в конце концов. в турции НЕТ такого моря!!! точнее, таких пляжей. а за анимацией - вперед! в турцию! там же и детей развлекают. самолеты вам спать мешали??? мы за почти 5 дней нахождения там их видели-слышали раз 5-6, но даже на пляже лежа под ними их почти не слышно, не то чтобы ночью не спать из-за их гула. откровенный бред!
не знаю почему к вашей персоне Библик отнесся так не уважительно, нас и завез к отелю и приехал за нами. ещё и подождал автобус, потому как мы побежали в ближайшую кондитерскую, прихватить с собой свежей выпечки, привезти детям гостинцев. упаковывают в коробочки, пакетики, и всё прекрасно прилетело в Москву :-)
усиливающий ночью шум моря .... вы себя слышите вообще?! люди на балконах спать ложаться, чтобы под море уснуть и под звуки моря проснуться. платят доп.деньги за номера с видом на море

Все отзывы Grenata (10)