Регистрация: 22.03.12
октябре 2012
10.10.12 - 19.10.12

Замечательный отпуск на Кипре!

Вчера прилетели из Капитаниуса.

На Кипре далеко не в первый раз, до этого останавливались в соседнем отеле Антигони (тоже 3*)

Разница ощутима, но скорее это Антигони тянет на 4*, а Капитаниус всё-таки оправдывает свои 3*.

Но обо всем по порядку..

В отеле были около 7 утра, заселение в 14.00. Но нас не заставили долго ждать, и уже в 10.30 дали номера. До этого предложили оставить чемоданы в багажной комнате и пойти прогуляться, что мы и сделали.

По счастливой случайности нас заселили не в основной корпус отеля, а в тот, где находятся семейные номера (в прошлом - аппарты).

Нам с мужем достался огромный номер с гостиной-кухней, спальней и санузлом. Моей маме предоставили точно такой же номер, соседний с нами. Это было приятнейшая неожиданность! Балкон выходил прямо на море, а по вечерам можно было наблюдать шоу поющих фонтанов прямо из окна. Так же в номере ловил вай-фай из лобби основного корпуса.

Всё чисто, но уже давно не новое. Если не придираться к мелочам, то нас всё устроило! Особенно наличие плитки и возможность пить по вечерам чай с полным комфортом.

Убирали каждый день, всё было вымыто и заправлено. Никаких претензий нет!

Касательно еды - вот ту все-таки есть минусы. Нам есть с чем сравнивать, и опять же в том же соседнем Антигони кормят действительно очень вкусно и разнообразно. Капитаниус предлагает не большой выбор блюд на ужин, но главное - вкус блюд нам не очень понравился. Салаты заправлены диким количеством уксуса, не смогли есть ни один за все 10 дней. Мясо-гарниры по 3-4 каждого, опять же вкусно не всё. Фруктов мало - один какой-то вид на ужин (за наши 10 дней один раз были груши, и потом чередовались виноград и дыня). Десерты в основном муссы и кремы.

Пища не всегда усваивалась, и пару раз у нас у всех были проблемы с желудком. Но это, конечно, индивидуально)

Завтрак обычный, как везде. Можно что-то для себя выбрать, голодным не останется никто.

Море прекрасное! Именно из-за него и общего ощущения от Протараса, мы вот уже в который раз возвращаемся на Кипр)

Но в этот раз заметили, насколько больше стало русских. К сожалению, впечатления от наших сограждан не самые позитивные.. Иностранцы ведут себя тихо и никому не мешают, улыбаются и приветливо кивают всем, а наши же - кричат на весь пляж так, как будто это не курорт, а колхоз.

Брали напрокат машинку и катались по всему острову. Проверенная и хорошая контора по аренде машин - "Чемпион", находится совсем рядом с Капитаниусом, по шоссе в сторону Паралимни. Делают приятные скидки для постоянных клиентов :)

Погода в октябре отличная, очень комфортная и для прогулок, и для плавания.

Сделали для себя выводы в этот раз о проживании - теперь будем бронировать именно аппарты, так как всё-таки номера в отелях тесноваты и не дают такого количества возможностей. А что касается стоимости, то тут можно подобрать вариант абсолютно под любой бюджет.

Кипр - потрясающий! И не смотря на мелкие отрицательные моменты моменты, мы обязательно поедем туда снова. Это любовь на всю жизнь :))

Кухня в апартах

Вид из номера (корпус 2)

Прекрасное кипрское море (мыс Каво Греко)

Фасад отеля

Бассейн отеля

Добавлено 20.10.12 14:35 (3 015 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (11)