Регистрация: 14.08.12

Отзыв об отеле Rosa Bella Corfu Suite & Spa (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2012
19.09.12 - 30.09.12

Отдых на любимом острове

Отдыхали вдвоем с мужем, в конце сентября. Вопреки нашим опасениям, дождь был всего один за 12 дней. Но по утрам было зябко, порядка 16-17 градусов. На завтрак люди ходили укутанные.) Потом как-то быстро теплело и в 10 уже было жарко. Море – теплейшее и за время нашего пребывания не остыло ни на градус. Когда 30.09 мы улетали, температура воздуха была 32, воды – 25.

Теперь собственно об отеле. Отель соответствует 4-м звездам.

Очень удачное расположение, которое для нас вполне искупало некоторые минусы отеля.

Расположение удачное для пеших путешествий, которые мы оба любим, да и до города совсем недалеко – 7 минут до остановки автобуса + 15 минут на автобусе. Здесь много писали о расписании. На момент нашего пребывания, первый рейс из Эрмонеса был в 10 утра, последний рейс из Керкиры был в 20:30, до этого можно было вернуться рейсом в 16 или в 18:30. Мне кажется, достаточно удобно.

Очень красивая бухта, если шторы в комнате открыты, то уже просыпаясь, видишь эту красоту в окошко.)

Комнаты просторные, во всех номерах вид на море, оборудованная кухня и выделенная зона гостиной. Есть несколько НО. Первое – много каких-то неисправностей и недоделок в номере, которые греки совсем не спешат устранять.) Например, у нас в номере плохо переключался душ, время от времени слетала с роликов раздвижная дверь шкафа и не горело бра. На второй день попросили вкрутить лампочки, но до конца отдыха так и не дождались «светлых дней».)) Но т.к. в номере почти не бывали, то сами вспоминали об этом только вечером перед сном.

Уборка в номере достаточно приличная, белье меняли, мне показалось, каждый день. Полотенца меняли каждый день точно, иногда даже клали их больше, чем нужно.) Один раз горничная принесла нам букетик роз, он простоял до самого конца отдыха.) Вообще, отношение персонала очень доброжелательное.

Но есть еще одно НО. Количество русскоговорящих туристов на Корфу в последний год увеличилось более чем на треть. В этом отеле, как нам показалось, русских и украинцев было не менее 35%. Но нет ни русского канала ТВ, нет и ни одного чел. на рецепции или в ресторане, который помог бы общаться нашим соотечественникам. Нас с мужем это не угнетало, но как турменеджер, я не могу этого не отметить.

Ресторан очень маленький, но справлялся со своей задачей очень даже неплохо. Ужины очень вкусные, да и достаточно разнообразные для такого мини-ресторана, завтраки, конечно, гораздо однообразнее, но все нужное было – и сухофрукты, и мюсли, и овощи, и нарезка, и яичницы-колбаски-бекон. Очень приятны были ужины на террасе с видом на великолепные закаты…

Пляж - и понравился, и не понравился. Понравился красотой, немноголюдностью (хотя это был сентябрь, конец сезона, не знаю, как здесь в августе). Не понравился заход в море - достаточно крупная галька.

Пешком ходили до Миртиотиссы – чудное место, красивейший пляж, мелкий песочек даже на входе в воду, неглубокая бухта, прозрачная вода, склоны гор вокруг поросли соснами, на горе виден монастырь… Лоуренс Дарелл этот пляж называл «прекраснейшим в мире». Короче говоря, место волшебное и вполне стоит того, чтобы потратить силы и время (пешком 1,15 ч. в одну сторону) для того, чтобы добраться туда. Но не с детьми, т.к. этот пляж нудистский.

При желании, можно дойти и до Глифады, ее красивый песчаный пляж совсем недалеко от Миртиотиссы.

О чем еще не сказала? Ну, наверное, о том, что отель не предназначен для пожилых людей, у которых проблемы с ногами – расположение террасами, большое количество лестниц и крутых подъемов.

Не подойдет отель и для молодежи, которой нужна тусовка. Кроме 4-х отелей и 2-х таверн, в Эрмонесе нет ничего.

Экскурсий в этот раз мы не брали, т.к. на Корфу уже не в первый раз, но брали машину на 3 дня. Езда на Корфу – достаточно сложная, подъем на Пантократор вообще показался экстремальным.)) В некоторых местах легко заблудиться, т.к. даже на самой лучшей карте, которую мы купили, не все дорожки правильно указаны. Так что берите с собой навигатор и будьте предельно осторожны! Хорошего вам отдыха! :))

Фото турагента отеля

Добавлено 20.10.12 16:31 (4 024 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (5)