Регистрация: 28.08.12
Отзыв об отеле Iberostar Royal El Mansour Hotel & Thalasso (отель был переименован 01.04.19)
октябре 2012
30.09.12 - 14.10.12

Хороший отель, кто едет с малышами

Отдыхали в данном отеле с 30.09 по 14.10, трое взрослых и малыш 1,2 года. Отель действительно достойный для семейного отдыха, за небольшими исключениями... не качественная уборка номера и смена белья 1 раз в три дня. Питание хорошее, много мяса разного и по-разному приготовленного, рыба, гарниры на любой вкус, овощи и фрукты по сезону, сладкий стол, пицца, мороженое. По пятницам дегустация французских сыров и национальное шоу с национальной кухней. Пляж с приятным песочком, море цвета лазури... Вход в море плавный, что очень благоприятно для детей. На пляже достаточно свободных лежаков, в отличие от бассейна, спад сезона очень заметен... Секьюрити на пляже рассказал, что в августе было 1200 человек в отеле, можно себе представить что творилось! Анимация очень слабенькая, что-то пытаются.... Детский клуб работает 2 часа с утра и 2 часа после обеда, мы не ходили, но друзья жаловались. Занять собственных детей проблема родителей, территория у отеля крошечная и деваться некуда... В городе достаточно грязно и страшная вонь от мус.баков. Ездили на такси в город за памперсами и в аптеку, кстати кто-то писал, что аптеки очень дорогие это не так, дешевле чем в Москве и детская косметика Мустелла дешевле в два раза. В аптеке можно купить французские крема дешевле чем в Москве. На экскурсии не ездили, т.к. отдыхали с малышом, но в турзоне Махдии есть зоопарк вполне приличный, чтоб посетить с детками.

Ходили на талоссотерапию, хотя ее не хвалят в этом отеле, но нам не с чем сравнить, т.к. в Тунисе были в первый раз, нам очень понравилось. Доктор Алия прекрасно говорит по-русски, можно договориться и выбрать, что Вам подходит по здоровью. Курс рассчитан на 4 дня по 4 часа, а мы договорились по 2 процедуры 8 дней за 810 динар и плюс 2 процедуры и педикюр в бонус. Это очень удобно, время есть на море побыть и полечиться.Мне очень понравились процедуры, а дочери не очень. Т.к. время массажа не отрабатывали, вместо заявленных 30 минут делали меньше, в ванну гидромассажную не добавляют ингредиенты заявленные в рекламе, ну и так во всем!!! Уж не говоря о том, что и там грязновато, полотенца и халаты уже давно не первой свежести!О ценах в талоссоцентре: 4-х дневный курс, состоящий из 4 процедур продолжительностью в 3,5 часа стоит 700 динар + 1 день в подарок; 9-ти дневный - 2000 динар + 1 день бонусом; однодневный курс (хаммам, пилинг тела, обертывание грязью, глиной или водорослями, маски и массаж для лица и зоны декольте, ванна "Клеопатры" (гидромассажная ванна) стоимостью 210 динар (лично мне очень понравился!!!). А если по отдельности, то вот помню цену на: гидромассажная ванна, подводный душ, душ "Шарко" - 35 динар, а массаж практически в одной цене по 60 динар за 30 мин. Также при посещении талоссоцентра пользование крытым бассейном с теплой морской водой и джакузи БЕСПЛАТНО!!! Они не очень любят это озвучивать! Кстати, косметика которая продается в этом центре имеется в продаже и у нас в Москве в интернете по таким же ценам ( по 115 динар за 1 крем).

Во время пребывания в отеле у нас заболел ребенок, вызвали врача по страховке ВСК, через 20 минут прибыл врач, русскоговорящий. Осмотрел ребенка, померил температуру, ощупал живот, поставил диагноз и выписал лекарства, которые уже на следующий день подняли малыша... Кто едет с детками, возьмите лекарства от расстройства ЖКТ, поноса, инфекций (Энтерофурил). Мы брали с собой смесь, быстрорастворимые каши, мясные пюре в банках, соки, творожки...и не пожалели, так как каши местного производства с очень большим содержанием ванили, соки слишком сладкие, мясных пюре и вовсе нет... Памперсы есть местные, Либеро и Памперс, а вот трусиков не найти...В Тунисе очень хорошее отношение к детям, и когда наша малышка болела и совсем не было аппетита, по нашей просьбе нам ежедневно для нее варили куриный бульон и приносили банан...очень приятно!!!

Персонал учит русский язык, но отношение к нам отвратительное!!! В баре в первую очередь обслуживают немцев и англичан, подают им напитки в стеклянных бокалах, украшенных цветами и фруктами, а вот мне подали мартини на дне в пластиковом стакане...после моего возмущения, извинились и перелили в бокал. В ресторане не заметили наглого вымогательства чаевых, но обслуживать не торопились и намекали, что карман пустой. Но для немцев даже резервируют столы в ресторане, вот как! Во время нашего пребывания, в отеле была комиссия и персонал явно нервничал и суетился...Мы об этом узнали перед обедом от нашей горничной (накануне пропустившей уборку номера и постоянно оставляющей нас без полотенец, а иногда и простыней), которая умоляла поставить ей высший балл за уборку, а-то ее выгонят (имитируя пинок под зад). В ресторане вечером раздали анкеты, обслуживание было великолепное, официанты даже чай с мятой разносили...

Ездили в известный по отзывам магазин Женераль, кошмар, НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ! За маслом и просто продуктами езжайте в магазин Корфур, а за сувенирами в турзону, магазин Оазис и рядом еще два, как раз напротив мини зоопарк.

Страна бедная, пытаются нажиться любым путем: на ресепшне при обмене денег (БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ); таксисты (в нашем случае не отдавал коляску из багажника пока не дали дополнительно 1 динар); на пляже продавец просил обменять один евро, стали менять и очень ловко он заиграл 1 динар; по прилету в аэропорту прям из рук выхватывают багаж и это тоже не бесплатно!

В целом поездкой довольны, все понравилось, отель рекомендуем!

Для детей

Добавлено 20.10.12 23:07 (5 406 символов в тексте)

14:07 22.01.13

Марина, доброго дня!
Подскажите, есть ли на территории отеля детская площадка (не клуб) - с лесенками, качелями, горками и т.п.
На оф.сайте они указаны, но в 2-х отзывах отдыхающих с мал.детьми написано, что её нет.
Для нашей дочки это важно. Ей будет 2 и 10 на момент отдыха, и в дет.клуб еще рано, а все время у моря станет скучно.
Возможно есть какие-то парки или развлечения для таких маленьких все отеля?

21:32 22.01.13

Горок и лестниц нет на площадке и вообще там стоит один пластмассовый домик и все.... но рядом с пляжем есть качели для детей. Анимации нет, это правда, да и та повторяется каждую неделю: Мистер Иберостр, Мисс Иберостар и т.д. Детская дискотека с 20.45 до 21.00 каждый день одна и та же музыка. Иностранки одевают к ужину вечерние наряды и сидят в многочисленных кафе.... Лично мы выбирали лучший пляж в Тунисе, т.к. ехали с маленьким ребенком, а это Махдия и Джерба, но в Джербу не было туров. В Махдии в туристической зоне, туда добраться на такси 3 динара 5 минут, есть не плохой парк - зоопарк. В нем продают корм для животных и деткам интересно покормить животных, нашей малышке (1.3года) очень нравилось.

Все отзывы Марина (18)