Регистрация: 27.05.12
октябре 2012
04.10.12 - 12.10.12

Очень классное место

1. Перелет

Летели компанией Трансаэро - все супер. Правда назад рейс задержали и мы чуть не опоздали на дальнейший трансфер, но это не их вина.

Работа аэропорта города Родос - маленький аэропорт, небольшая очередь на таможне, но сразу после таможни наши чемоданы нас уже ждали. Аэропорт г. Москвы (Домодедово) - огромный (по сравнению с родосом так точно) аэропорт - огромная очередь на таможне (это при условии что таможенников там в 2 раза так точно больше) и ожидание чемодана ровно час после огромной очереди на таможне. если аэропорт Домодедово не справляется так может не нужно столько самолетов оттуда пускать??? Я понимаю что родос маленький и самолетов там меньше но у них с Домодедово одинаковое количество лент для чемоданов!!!!!

2. Встреча

Летели от натали турс. претензий нет))) Встретили, была встреча с гидом на которую мы не ходили, так как в этом месте не первый раз и с гидом Валентиной уже в прошлом году общались. информация думаю не поменялась))) в общем Туроператор работал нормально. Брали у них машину. Дорого, в агентстве дешевле, но это был первый опыт за рулем было как то страшно)) Больше не страшно, в следующий раз не переплатим)))

3. Отель.

Разместили быстро, жили на втором этаже. номер для трешки очень даже хорошо. Все стильненько, аккуратненько. Ванная с гидромассажем. Плазма на стене, Махровые халаты (которых у меня в египетской пятерке не наблюдалось). Непонятными остались несколько моментов: стеклянная (полупрозрачная) дверь в туалет (зачем????), Огромное окно на пол стены из комнаты в туалет, но с жалюзи (зачем??????), отсутствие шторки в ванной - постоянная лужа на полу, ну и отсутствие ершика для унитаза.

В комментариях видела про маленькую ванную. Ну да это не бассейн. но я одна ( не худенькая девушка) прекрасно в ней помещалась и наслаждалась гидромассажем. а если кто-то вдвоем не помещался так это может потому что на двоих она и не рассчитана.

4. персонал

Это отдельный разговор. Просто замечательный!!!!! все!!!!! По русски не говорят, но они и не должны)) Это вы к ним едите и должны сами беспокоиться за то как будете разъясняться. Курса начальной школы для мелочей вполне хватит. я вообще не понимаю когда туристы жалуются что с ними по русски не разговаривают. Вы с ними по гречески то же не говорите!!!

Так вот по русски они не говорят, но очень стараются вас понять и сделать все что они могут)))

Бар работает с 11 до 23, море алкоголя, вкусные коктейли, есть молочные, есть просто мороженное. У нас были замечательные бармены - Боби, Тео, Александр))))

5. Анимация

К концу сезона осталось только двое аниматоров - Эдди и Ибо. По русски не говорили (отель процентов на 70 был заселен русскими), но языковой барьер никому не мешал. Все было очень весело и после окончания анимации в 23 часа большинством отправлялись в статус (местный ночной клуб). Была детская анимация. днем тоже была анимация, но днем в отеле нас не было, что и как не могу сказать, но уверена что все хорошо)))

6. Еда

Все вкусно, выбор есть. еда не очень соленая и мало специй но это не важно. Еще мало сладостей, но не есть же я сюда приехала. Год назад я Была в Голден Одисее (отель от этого в 20 мин хотьбы). Так вот по сравнению с тем питанием здесь ооочень много и вкусно. там я просто с пустой тарелкой ходила(((

7. Пляж

5 минут - правда. Если ходить через банановую алею может и не 5, но если идти от отеля все время прямо то через территорию отеля в 5 звезд, сразу попадаете на пляж, там и лежаки и водные развлечения. Если так хочется быстро на пляж можно сюда, а так в колимбии 3 бухточки можно каждую посетить, но тут уж придется 10-15 минут пройтись и полюбоваться пейзажами)))

8. Остров

Родос для меня это райское место. Пол острова объездили на автобусе, вторую половину на машине, и готова объехать еще не один раз. Была на Крите но не знаю ,почему то не зацепило, а Родос уже второй раз и знаю что будет третий))

9. Местное население.

Греки очень добрые и отзывчивые, улыбчивые люди. к ним всегда хочется возвращаться.

Это трешка, не стоит ждать от нее золотых унитазов и территории в пол москвы. не стоит ждать красной икры и шампанского на завтрак. Здесь все просто и очень уютно))))

В общем не знаю что еще написать. Мне все очень понравилась, и я не просто хочу туда вернуться, я туда вернусь!!!!

Добавлено 21.10.12 10:56 (4 280 символов в тексте)

15:34 06.12.12

а что по поводу пляжного инвентаря?платный/бесплатный! Все правильно вы пишете про греков и про русский язык. Греки-лучшая нация с которой доводилось общаться, даже по сравнению со всеми остальными европейцами и американцами!

16:25 18.03.13

Подскажите, а что за номер у вас был с джакузи?.. в нашем номере джакузи не было, увы! и никаких стеклянных стен, ничего такого. В октябре было тепло? Море было теплое?.. Народу много?

22:40 20.04.13

Да! Что за джакузи с гидромассажем в трешке? ((( и что на пляже - платно/бесплатно лежаки? В прошлом октябре отдыхали в Олимпусе на Родосе, хотим туда, но его больше не продают из Москвы (((( супер-отель по всем показателям, в том числе и цены !!!

13:54 21.04.13

Джакузи - большая ванна с гидромассажем, и она действительно была хотите верьте хотите нет)) Номер номера не вспомню уже но корпус - когда выходишь из корпуса в котором ресепшен к бару у бассейна мы жили в корпусе справа))) Море в октябре теплое и погода замечательная, не сильно жарко, очень комфортно загорать, из воды выходить не хотелось - 2 раза была на родосе в конце сентября начале октября и все время отличная погода очень тепло и море чудесное. Пляж муниципальный поэтому лежаки и шезлонги платные - почти как везде в греции, но если приходить после обеда там уже не проверяют кто платил кто нет))) мне и без шезлонга хорошо отдыхалось)))

07:01 24.04.13

Понятно. Мы тоже в это время были на Родосе, в Олимпусе. Свой пляж у него, большой, шикарный, свободный, бесплатно!! - лежаки, зонты, мороженное и т.д. Оч. Понравилось!!!!!!

Все отзывы Ольга (1)