Регистрация: 22.10.12
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Полетели на Крит случайно, так как на сентябрь планировали...

Полетели на Крит случайно, так как на сентябрь планировали Пальму де Майорку, но у жены не получилось с отпуском. И когда в начале октября она смогла взять недельку отгулов сомнений не оставалось. Из Средиземноморья оставался только Кипр и Крит, но на Кипре были уже 2 раза, так что выбор пал на Крит где никогда ещё не были.

Выбор отеля основывался на недорогой цене, хорошем пляже, более-менее развитой инфраструктуре в месте расположения отеля и близостью к основным городам и природным красотам. Сразу скажу, всё, что мы планировали, мы получили, хотя были всего неделю.

Самолёт из Санкт-Петербурга прилетел в Ханью поздно вечером. В аэропорту нас встретил гид встречающей стороны «Каламаки Трэвэл» и примерно через час мы были уже в отеле. По дороге, слушая небольшой рассказ про Грецию и Крит мы высадили пассажиров в двух отелях по пути следования, но основная масса доехала до нашего отеля. Это вызвало первое удивление: Или наш отель такой популярный, или цена? Несмотря на то, что время ужина уже давно прошло, всех повели в ресторан и покормили. Мы же с женой сразу пошли заселяться, так как ночью есть совсем не хотелось. Я был согласен на любой номер, так как в темноте всё равно ничего не определить, а если утром не понравится, то планировал поменять. Номер дали 622.

Проснувшись утром и выйдя на лоджию мы увидели, что находимся в номере на 3-м этаже так называемого бунгало. Боковой вид на море и бассейн, на пальмовую аллейку и горы. Номер обычный (две сдвинутые кровати, 2 тумбочки, стол, кондиционер, большой плюс-холодильник, довольно большая лоджия с сушилкой для белья. Осмотревшись, мы поняли, что нас всё устраивает и предались отдыху.

Питание. В этом отеле нет только ВВ. Большинство отдыхающих на полупансионе, но попадаются и любители « all inclusive» с браслетами. Сразу скажу, никакого смысла брать «всё включено» не вижу, только если вы уже в 11 раз на Крите и вам больше абсолютно нечего смотреть и весь смысл поездки - еда и загорание на отельном пляже без выхода с территории отеля. Потому что, если вы перейдёте дорогу от отеля, сразу начнутся таверны с очень вкусной едой и вполне приемлемыми ценами. Мы по совету отдыхающих 3 раза обедали в таверне «Gregory» (перед входом 2 фонтанчика с писающими мальчиками), это перед магазином « Шубы». Русскоговорящая официантка из Чехии по имени Павла вам всё посоветует и прекрасно обслужит. Огромные порции по 6-10 евро, а уходя, обязательно получите презент в виде 2-х рюмочек узо-раки и тарелки арбуза. Привет Павле!!! В отеле завтрак обычный, ужин тоже вполне съедобный и большой плюс, что даже на НВ за ужином вы можете выпить на человека 0.5л красного или белого вина бесплатно. Вечером, возвращались в отель усталые, в таверны уже не ходили, и ужин удовлетворял.

Пляж. Говорят, в этом районе самая длинная полоса песчаного пляжа на Крите. Он начинается в Георгиуполисе и после Кавроса ещё продолжается в сторону Ретимно (7 км пляжа). На пляже лежаки и зонтики бесплатно, полно свободных. Вход в море – 1-2 м галька далее песок. Довольно мелко, глубина набирается плавно. Вода очень чистая. До обеда полный штиль, после обеда начинались небольшие ветра и волны, иногда сильные.

Сервис. В принципе все нормально. Как заявлено, уборка номера каждый день, кроме воскресенья, 2 раза за неделю меняли бельё. На ресепшене есть одна русскоговорящая девушка, так что если проблемы с английским все вопросы можно решить с ней.

Магазины. Рядом с отелем супермаркет «IN. KA» и еще один, типа «Алладин». Пиво около 1 евро, вино 3-5 евро, манго, дыни, При отъезде домой всё купили в этих магазинах. Оливковое масло и в Ханье и в Ретимно дороже.

Времяпровождение. Никаких экскурсий у туроператора не брали, всё посмотрели сами. На паравозике за 2 евро посетили горное озеро Курнас. Покатались на катамаране, красота. Напротив отеля автобусные остановки. Автобусы ходят через 1 час. Налево- Ретимно( 20 мин.-2,7 евро), направо- Ханья(40 мин- 4,3 евро). Ездили на пол дня и в Ретимно и в Ханью после обеда, погулять по набережным. Билеты можно купить у водителя. На следующие 3 дня брали машину. Брали в Euro rent (за будкой паровозиков). Светлая женщина разговаривает на английском, и дешевле чем в русскоязычных.70 евро на 3 дня с полной страховкой. В первый день отправились в Элафониси, говорят там снимали рекламу Баунти (около 250 км туда-обратно). Во второй день поехали до порта Киссамос (70 км), там оставили на стоянке автомобиль и на корабле на остров Грамвуса и бухту Балос. Билеты взяли прямо там 22 евро. В бухте надо обязательно подняться вверх по дорожке до смотровой площадки, фотки получаются как на рекламных проспектах. На третий день поехали посмотреть бухты деревни Бали а во второй половине дня пересекли Крит в районе Ретимно на юг до бухты Привелли. Дорога-серпантин, но есть смотровые площадки для фото. Там горная речка и пальмовая роща. Песок темно серый вулканический. Ливийское море показалось даже теплее. Еще ходили пешком в ближайший городок Георгиуполис, там красивая часовня в море. Пока идешь к ней по каменной косе, под ногами кишат крабики.

Вывод. Если брать отель не для 24-часового времяпровождения, а как место жительства для осмотра этого прекрасного острова, то «Kavros Beach» вариант очень хороший. Ездим отдыхать очень часто(3-4 раз в год), побывали во многих странах и отелях, так что есть с чем сравнивать. Удачного отдыха.

Обычная порция на Крите.

Развлечения и спорт

Привелли. Роща сгоревших пальм.

Привелли. бухта

Элафониси

Развлечения и спорт

Бухта Балос. Вид со смотровой площадки.

Вид с нашего номера

Сам отель Kavros Beach

Добавлено 21.10.12 22:38 (5 360 символов в тексте)

21:58 29.10.12

Сколько людей-столько и мнений!НО!Кактегорически не согласен с автором.Я отношусь к гостинице,как к месту,где главное-сносно выспаться и как-то поесть.А дальше-прыгаешь в машину-и за впечатлениями.Отель KAVROS BEACH разочаровал полностью-безвкусной едой,комарами,порой неприятным запахом по ночам,скрипучей и неудобной кроватью,пляж,да-хорош и рядом.НЕ РЕКОМЕНДУЮ.Есть с чем сравнивать в других городках Крита и мира.

21:55 14.03.13

Про "мир" не скажу... А что касаемо Крита - весьма удачный отель за небольшие деньги : отличный пляж, большая зеленая территория, просторные ( в соотношении с другими трешками ) номера, нормальная кормежка, бассейн не хлорирован, адекватный ресепшн. Ездим на Крит каждый год, тоже есть с чем сравнивать ;))

22:11 13.05.13

Мы отдыхала в этом отеле, хорошая трешка цена/качество, море рядом, вход хороший, для меня это главное - я не умею хорошо плавать :))) пляж широкий, кормили хорошо, была в начале сентября 2010г., фрукты (апельсины, арбузы, дыни, клубника), на ужин сладости были каждый день, вообщем нам с мужем понравилась, в этом году опять едем туда )))

Все отзывы Sergey_Bush (1)