Регистрация: 24.01.12
октябре 2012
01.10.12 - 12.10.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Фантастический отдых в PGS KIRIS RESORT

Были в Турции 3 раз, и есть с чем сравнить. Отдыхали с семьей в отеле Кириш Ресорт в начале октября, с погодой повезло, средняя температура воздуха была 33 градуса, про отель я много читала на ТопХотелсе и в принципе была уверена, что нам там понравится. Отель отличный, попробую вкратце описать наш отдых.

• Начнем с размещения.

Приехали в отель в 9.00 утра и нас бесплатно и быстро поселили в бунгало, которое расположено недалеко от главного бассейна, номер 1705. Если планируете ехать с маленькими детьми, лучше всего выбирать бунгало ближе к теннисным кортам, т.к. ночью музыка не будет мешать деткам, а если компания молодежная, то разницы особой нет, можно брать и прямо с бассейном. Первый этаж дает преимущество, экономит время, не нужно никуда подниматься, и рядом с номером газон, на котором дети могут самостоятельно играть. Номер просторный, 2 огромные постели, телевизор, холодильник, который ежедневно бесплатно пополняется газированными напитками, ванная, все необходимое для принятия водных процедур (с собой можно ничего не набирать, шампуни, кондиционеры и пр. мелочь..., даже пилочка - все имеется), шкаф и сейф. За сейф мы отдали 33$ за 12 дней, можно брать либо на весь отпуск, либо вообще не брать. Интернет в номере оплачивается отдельно, 2$ в сутки, но скорость очень маленькая, лучше не поленитесь и сходите в лобби-бар, там бесплатно и скорость в разы выше. Номера каждый день убираются, систематически меняют белье, а если оставляешь чаевые, то еще появляются прекрасные лебеди и украшают цветами.

• Питание очень разнообразное, всегда много мясных блюд, салатов, превосходная выпечка и сладкое. Очередей практически не было, разве что за омлетом и блинами в час пик, а все остальные вкусности находились в ресторане в свободном доступе. Большое изобилие фруктов: апельсины, мандарины, персики, нектарины, груши, бананы, яблоки, сливы, алыча, арбузы и дыни, все это было при каждом приеме пищи и никто не ограничивал, бери с собой в номер сколько душе угодно, все свежее и очень вкусное. Каждый день можно было дегустировать всевозможные лепешки и блинчики, лакомиться мороженым (оно ооочень вкусное и разнообразное) и кукурузой, пиццей и крошкой-картошкой, которую готовили прямо у нас на глазах.

Платными были лишь свежевыжатые соки, поп-корн и сладкая вата, но мы так наедались, что это было излишком. На территории есть 3 ресторана, в которые можно записаться и тем самым разнообразить себе вечера.

• Анимация просто СУПЕР, ребята настолько слаженно работали, что слов нет. Особенно радовали Fox и Джонни. Вся дружная команда бодрила гостей, начиная с 10 утра у бассейна, всегда придумывая новые конкурсы и шутки. Отличная музыка поднимала настроение и не давала скучать. Вечернее шоу тоже вызывало восторг (фаер шоу, акробаты, лучший мужчина отеля, мисс отель, лучшая пара, каждый раз что-то новенькое, а однажды молодой человек сделал предложение девушке на сцене, выглядело очень необычно), все было интересно и впечатляюще. А после него собирались у бассейна, и начиналось караоке или конкурсы.

Мы даже взяли себе домой флешку с музыкой отеля, чтобы потом вспоминать эти незабываемые дни, проведенные в солнечной Турции.

• Территория огромная, очень много зелени, лимоны, гранат, бананы и мандарины растут на территории отеля и все это радует глаза. Все чистенько, аккуратно и удобно. Бары начинают работу в 10 утра и допоздна до 00.00 можно пить коктейли и пр. напитки. Море бесподобное, расположено в 3х минутах ходьбы от номера, вода была настолько теплая и прозрачная, что не хотелось выходить. Пляж галечный, но камешки мелкие, можно заходить без специальной обуви. Шезлонги нужно занимать пораньше, т.к. желающих позагорать прямо на берегу моря было предостаточно, но если пройти чуть дальше обязательно будут свободные места.

• Что касается алкоголя, то ситуация скорее всего во всех отелях одинакова. Хочешь отличный алкоголь – привози с собой. Но местный тоже вполне «съедобный», коктейли, вино, виски, ром, текила, пиво и пр… – все это можно было заказать в любом количестве. После него голова не болела, все было отлично, а это главное!

• Из развлечений, очень понравилось играть в большой теннис, там несколько кортов и всегда была возможность занять тот, который ближе к номеру. Ракетки у нас были свои, поэтому мы могли бесплатно играть, не ограничивая себя во времени. Рекомендую пройти курс массажа, делают его великолепно, после него чувствуется прилив сил. А также за 50$ можно записаться на 5 сеансов пилинга, который делают рыбки. Научное название этих маленьких педикюрш - garra rufa, а в народе их называют «рыба-доктор». Кроме педикюра рыбки способны выполнять и терапевтические функции - делают расслабляющий массаж ступней, очищают кожу от омертвевших клеток и омолаживают ее. Еще есть пинг-понг, бочча, волейбол, аэробика, стрельба, тренажерный зал, водные горки и бильярд (платный-10$-час). Для детей работал детский клуб, где аниматоры развлекали малышей, играли с ними в разные игры, все остались довольны. Дискотеки проходили ежедневно с 00.00 до 2.00, и как я уже говорила, музыка была отличная и тянула за собой. А после неё, дискотека плавно переходила на пирс и там своей компанией начинались пляски. Несколько раз ужинали под живую музыку, местные музыканты подбирали русские хиты и пели их так, что многие отдыхающие пускались в пляс. Также, за дополнительную оплату, можно покататься на водном мотоцикле, банане, ватрушках и полетать на парашюте (это стоит того!)

• В 7 минутах ходьбы от отеля расположена улочка с магазинами, где можно купить одежду, чудесную бамбуковую продукцию, меха и сувениры. А сев на маршрутное такси (2$ с человека) можно доехать до Кемера, где все это уже в большем ассортименте. По субботам там ярмарка, где можно получить хорошие скидки на товар. Торговаться нужно всегда и везде, скидывают до 50%, так уж у них принято.

• Контингент – русские и братья славяне. Ну и пару раз, выделившиеся из Тагила (но здесь менталитет менять надо, по-другому никак).

• Экскурсии. Самые запоминающие для нас это эти 3 экскурсии:

1. Гора Тахталы (тур. Tahtalı), известная также как гора Олимпос – визитная карточка турецкого курорта Кемер. Высота которой - 2365 метров над уровнем моря, её можно увидеть практически из любой точки Кемера, кроме того, она хорошо просматривается со стороны моря. Единственное, скучновато подниматься по канатке в автобусе.

2. Прогулка на яхте вдоль побережья Кемера, купание в самых чистых водах Средиземного моря. Очень интересно для ребенка посмотреть водопады, черепаший остров, искупаться в открытом море.

3. Экскурсия в Улупинар. Это увлекательная рыбалка, а также превосходное место, где забываешь обо всем, наслаждаешься чистым воздухом в тени деревьев под звуки непрерывно падающей воды.

Вот в целом и вся история про наш отдых, отель отличный, персонал приветливый, море бесподобное, каждый приехавший сюда найдет себе занятие по душе. Главное ехать с отличным настроением и тогда обязательно отдых будет именно таким, о каком можно мечтать.

И улетая за моря,

В своем я сердце оставляю

Кусочек истинного рая,

Что подарила нам Земля.

Я с удовольствием буду рекомендовать этот отель всем друзьям и знакомым, а также очень надеюсь, что скоро мы опять приедем в этот чудесный уголок под названием Kiris Resort 5*.

Развлечения и спорт

Добавлено 22.10.12 00:27 (7 268 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (5)