Регистрация: 03.09.11
октябре 2012
29.09.12 - 11.10.12

Отдых в Греции Семирамис о. Родос

Отдыхала с подругой в начале октября на 13 дней , погода была замечательная, днем около +30, вечером +26, дождь был один раз перед отъездом. Море Эгейское рядом с отелем идти 2 минуты до пляжа море с волнами, обязательно нужны тапочки , заход в море галька. На пляже нет работающих туалетов, а те которые были открыты вход за деньги 50 центов, работали только на средиземном море.

До пляжа средиземноморского нужно пройти вдоль набережной минут 10-15, там море спокойное и можно зайти без тапочек. Экскурсии: мы брали туристический автобус с открытым верхом за 9-Евро, на котором можно кататься по городу Родос весь день выходя на остановках, расписание есть у отеля Бельведер это первая береговая линия , там же и остановка автобуса. Путешествовали в Линдос- брали только трансфер туда и обратно на комфортабельном автобусе, 15 евро в турфирме Capital офис, которой находится недалеко от пляжа, ближе к улице баров и ресторанов .Также в Линдос можно съездить на рейсовом автобусе, входной билет в крепость стоит 6 евро, есть ослики на которых можно подняться до входа в крепость. Мы поднимались сами это не сложно, но у кого маленькие дети лучше взять ослика. Ездили на остров Сими, брали экскурсию около пляжа в той же фирме с русским гидом, которая бывает только по субботам стоимость 25 евро. Если Вы ходите послушать хорошего гида , то лучше езжайте на экскурсии от своих тур операторов, они очень интересно рассказывают, на острове Сими была тому свидетелем, гид от турфирмы с пляжа не очень распиналась, в основном рекламировала губки и сумки. Зато после послушав гида от другой турфирмы поняла разницу в сервисе. После окончания нашей экскурсии был как минимум час или полтора свободного времени, присоединились к другой экскурсии там гид рассказывал интересно и познавательно. Кому интересно откушать креветок и вкусной рыбки, гиды предлагают на набережной о. Сими ресторан. Мы откушали креветок маленьких , приготавливают их без головы, можно есть не очищая, стоит такое блюдо на человека + пиво 15 евро, так же в этом ресторанчике предлагают большое блюдо ассорти с разной рыбой креветками и гарниром- 35 евро ( можно брать на двоих или компанию) + пиво 3 евро/ бутылка . Про отель : спокойный без анимации, в бассейне никто не купается, он рядом с дорогой. В ресторане насчитывали человек 20 за ужином и завтраком никакой толкучки, всегда можно найти свободный столик. Паста была каждый день разная, готовят вкусно, за ужином есть мороженое. Номер брали стандарт, скромно, мебель новая, большой балкон с видом на море, убирались каждый день. В номере есть холодильник, русский канал, душ со шторкой внизу поддон, смотрите фото на сайте отеля. Отель для тех кто любит тишину, и не притязательный отдых. До старого города идти 15 минут, Прямая дорога и самая короткая- нужно выйти из отеля налево идти вниз параллельно набережной, пройти до аптеки она будет слева (5 минут) повернуть направо и идти все время прямо минут 10 никуда не сворачивая и дорога приведет к старому городу. Тротуары узкие машин много будьте внимательны. Ориентир что вы движетесь в правильном направлении магазин Marks & Spenser будет слева и большой водяной фонтан справа , вход в старый город ( не центральный) находится на противоположной стороне от фонтана-шара, нужно перейти дорогу повернуть направо, пройти 100 метров, далее дорога повернет налево там будут торговые палатки , пройдя еще немного вы окажетесь в Старом городе. Там можно приобрести сувениры и сделать замечательные фотографии. Масло можете его покупать сколько хотите, только чтобы не было перевеса багажа 20 кг и чемодан нужно упаковать в пленку , в аэропорту 5 евро. Мы упаковали свои чемоданы и не пожалели у других пассажиров были протечки масляные на чемоданах, обернутые чемоданы сохранили наши вещи, у меня была только масляная часть полиэтилена, чемодан и вещи в порядке. Так же можно купить масло в дьюти фри цена существенно не отличалась от цены в магазинах около отеля , там были даже 5 литровые металлические упаковки- цена около 30 евро , в старом городе масло дороже чем в дьюти фри.

Добавлено 22.10.12 01:02 (4 055 символов в тексте)

23:52 18.01.13

Мария, спасибо огромнейшее за подробный отзыв и за конкретную информацию!

00:02 10.03.13

Мария, приветствую! А можете подсказать, один момент, здесь и на сайте отеля абсолютно разные фотографии, здесь из прошлого, на сайте - современные. Кому верить? Как выглядит сейчас отель?

Все отзывы Мария (2)