октябре 2012
05.10.12 - 19.10.12

.....

Ездили я, муж, мама и сын. Бронировали 2 номера.

Теперь все по-порядку. Вылетали из Внуково авиакомпанией Ай Флай. Вылет без задержек, самолет достаточно комфортный. Багаж долго не ждали. Во-общем нашли свой автобус и отправились на встречу с отелем "Жасмин". Были в гостинице около 16.00 местного времени, оказалось "свободных номеров нет" и заселили нас в 2 комнатный номер при гостинице "Алладин". Одна комната было проходная с двумя кроватями, затем располагалась ванная комната с туалетом и вторая комната с одной кроватью и балконом. Нас это не очень устроило: 1. Бронировали (как писала выше) 2 номера, 2. комнаты между собой не имели двери. 3. номер был не подготовлен к заселению - везде грязь, пыль, в ванной комнате (так называемой ванне) находились длинные-длинные черные волосы - возможно прежней хозяйки номера, не было ни мыла, ни полотенец...4. возможно были проблемы с кондеем - потому что в проходной комнате охлаждения не было вообще, а в большой - напротив было очень холодно...(как только не пытались отрегулировать-ничего не получалось, возможно "руки не оттуда растут"...5.Окна проходной комнаты выходят в общий коридор и слышно как проходят туристы(звукоизоляции нет)...подошли на ресепшн - нас обещали переселить на следующий день в бунгало. Ну, ничего,подождем... подумали мы и отправились погулять по зеленой территории отеля... Территория действительно очень большая, ухоженная, зеленая...Есть минизоопарк: обезьянки, кролики, собаки с щенками, козы. Утром, как и обещали, нас переселили в бунгало - один номер напротив другого. Нам было очень комфортно- никакой сырости, грязи, муравьев, ящериц и т.д. Все работало исправно. Море просто шикарное, теплое, заход песчаный-замечательный! Около 6 часов утра туристы подтягиваются на пляж и начинают "бронировать" шезлонги, хотя это запрещено! Многие отдыхающие приходят из отелей Алладин и Али Баба. Матрасы для шезлонгов - русские туристы приносят себе сами, а иностранцам - приносят бичбои за денежку... Были случаи - когда ты идешь поплавать в море, выходишь - а твоего шезлонга нет...Вещи лежат на чужом, а твой будто испарился...Загадка было решена, оказывается - иностранцы редко приходят на море рано и когда их "высочество" соизволит все-таки представить свою персону взору пляжа, шезлонги почему-то оказываются все заняты и вот тогда, на помощь прибегает бичбой и опять таки за денежку "помогает", т.е. тырит чужой шезлонг, скидывает с него вещи и отдает иностранцам! Не очень приятно...Обращайте внимание на чистоту посуды!!! У нас вся семья свалилась с инфекцией с разницей в 2 дня...Последним заболел ребенок по прилету домой. Вызвали скорую, взяли анализы - итог: ОКИ (острая кишечная инфекция) - у всех одни и те же признаки - тошнота, жуткая обильная рвота,боль в желудке и кишечнике, жидкий стул. Воду из под крана не пили и не умывались, соки (в смысле Юпи) не пили, из алкоголя только - пиво, мама и ребенок и этого не пили... возможно плохо приготовленная пища, или плохо промытые стаканы (встречались довольно часто с отпечатками помады-якобы чистые!!!). Да, за 3 дня до отъезда обратила внимание - на пляже много отдыхающих с "герпесом" (ищите чистые стаканы!!! столовые приборы!!!). По поводу питания писать ничего не буду, написано уже много другими туристами...Ребенок мой был счастлив - что мог есть пиццу и картофель фри (дома ему это есть не разрешается), потому что чем там еще накормить ребенка я не видела: супы все "пустые" соленые или острые, много различных макарон, фруктов нет - одни зеленые апельсины (в принципе ничего) и безвкусные дыни (уродилась картошка в "ентом" году!!!)...Нет, обманываю - утром он ел оладушки." В день отъезда номер продлить не получилось, приехало много туристов. И решили мы попросить номер на час для приготовления к отъезду... Номер нам дали только на 20 минут на 4 человек и практически выкинули из него! хотя, мы имели полное право находиться в нем 2 часа: 1 час мама с сыном и 1 час мы с мужем! С 12 дня до 20.00 местного времени мы находились около ресепшна.(- 20 минут в номере). Там же познакомились с египтянином, который предлагает экскурсии не от тур.операторов - и были очень удивлены ,услышав что все русские плохие, не воспитанные, а немцы очень хорошие! Вот только тогда все стало на свои места, у работников этого отеля есть четко сформированное мнение о русских и не зависит оно от улыбок, знания англ.языка, доброжелательности и воспитанности! Из памяти вспомнились картины про шезлонги, про чистые стеклянные стаканы - немцам и про пластиковые русским, про заселение - немцам сразу дают удобные номера, а русским - что придется, немцев пропускают без очереди за напитками и т.д. Может со мной кто-то не согласится, но именно такой вывод сделали мы.

Добавлено 22.10.12 14:50 (4 708 символов в тексте)

07:54 23.10.12

сделали ли бы отель для немцев)))интересно через сколько без русских туристов разоряется отель)))

20:38 24.10.12

Мда, не фарт, а мы отдыхали от Вас через дорогу, в титанике, так там вообще одни немцы и поляки. Но их наоборот там не любили и проблем с лежаками у нас не было и бичбои всегда шезлонги приносили( без денег), посуда всегда чистая и в стекле))) И весь персонал был приветлив и отзывчив. Но про жасмин я сделала вывод... спасибо за отзыв!

07:45 26.10.12

когда то мы тоже отдыхали в жасмине, мы наблюдали что в столовке посуду не мыли их тупо вытерали а стаканы где не были допиты соки или вода сливали в один стакан и подавали туристам и причем со стаканом помаде и по этому отсюда идет отравление... Мы после этого только питались в алибабе.

10:24 23.01.13

Я просто из интереса прочла этот отзыв, были в "ентом" отеле много лет назад (2006 может в 2007 г.). Представляете - НИЧЕГО не поменялось!!! Я сейчас читала и вспоминала себя там. Тоже свинство, хамство, грязь и инфекция - один сценарий. Скинутые вещи с лежаков, грязная посуда, овощной салат с гнилыми овощами - тогда я была просто в ШОКЕ!!! Нас было около 15 человек, в т.ч. ребенок - потравились все! Тараканов в ресторане видела только в этом отеле (была и в Турции, и несколько раз в Египте, в Индии, в Доминикане). Но такого, Слава Богу, больше нигде не встречала!!! Когда по приезду я разместила свой отзыв с написанной правдой про этот отельчик - на меня посыпались хамские комменты, типа "пить надо меньше и руки мыть", акклиматизация и т.п. ТЕПЕРЬ, я перед выбором места отдыха, очень внимательно перечитываю отрицательные отзывы, т.к. в тот раз к ним не прислушалась, за что и поплатилась.