Регистрация: 27.07.11
октябре 2012
13.10.12 - 19.10.12

Кто едет за шикарными рифами и спокойным отдыхом без шума и тусовок - вам в Захабию :)

Люди, никого не слушайте и приезжайте в этот чудесный отель! Я сама приверженка "пятерок", но в этот раз хотели с мамой отдохнуть дешево и недолго. Билеты нашлись, а отель предложили этот, хотя мы хотели хотя бы 4*. Отель Захабия позиционирует себя как 3+, но во многом выигрывает даже у пятерок.

Итак, по порядку:

1. Территория. Большая, зеленая, ухоженная и цветущая. На территории отеля удивительно тихо и спокойно. Нигде не орет музыка, не орут люди, не ходит толпами персонал. Мы когда приехали то вообще не сразу отыскали людей ;) Там же живут три замечательные кошки и несколько попугаев.

2. Номера. Простые, но очень чистые и приятные. Убирают каждый день и тщательно. Свежие полотенца, кондиционер, холодильник. Сейф есть, но на ресепшене советуют хранить ценные вещи у них, так как были факты взлома этих сейфов. У нас, тьфу-тьфу, ничего не пропало.

3. Еда. Выбор скромный, но все свежее и вкусное. Овощи, рыба, мясо, сладости - все есть, но не в огромном ассортименте. Мы не сильно парились по этому поводу, так как для нас главным было море!

4. Море! Сколько отдыхали в Египте но таких рифов, кораллов и рыб нигде еще не видели!! Из соседних пятерок к нам на пляж все время приплывали люди и восхищались увиденным! Есть как и обычный вход в море с нежным песком и без камней, так и спуск по лесенке в воду глубиной по пояс, где уже начинаются красоты с рыбами. Отплываете чуть-чуть в сторону и забываете дышать от восторга! Кто поедет - обязательно берите с собой маску с трубкой и фотоаппарат для подводной съемки! Это нечто!

5. Анимация. Их всего четверо, но с нами постоянно тусили трое - Миша, Люба и Максим! Отличные веселые ребята, чудесная аквааэробика прямо в море и очень смешные шоу по вечерам! Спасибо, ребята, вы просто супер!

6. Покупки. Мы не особо собирались шопиться, но съездили пару раз в Дахар - местный рынок- за фруктами. Их там много и все дешево. Есть еще какое-то место Шератон, но там в три раза дороже, так как Дахар для местных.

На пляже есть чудесный магазин масел, которым заведует Эмиль. Купили у него за смешные деньги масло жожоба, а еще кучу всяких ароматных. Причем, многие торгуют подделками, но у его они настоящие, так как туристы ездили на фабрику-производитель и потом сказали, что у Эмиля такого же качества. Очень довольны, рекомендуем! Эмиль, большой тебе привет!

7. Релакс. Познакомились на пляже с сотрудником спа-салона Алексом, который предлагал всякие спа-процедуры и массажи. Мама, профессиональный массажист, долго думала, а потом пошла ради интереса.. Сейчас пишу, сидя в отеле, этот отзыв, а мама уже третий раз на массаж пошла ;) Цены, кстати, очень лояльные и всегда можно сторговаться.

На пляже познакомились с несколькими семейными парами разного возраста, которые приезжают в Захабию уже несколько лет и целенаправленно именно сюда, хотя денег хватает и на более звездные отели. Обязательно вернусь сюда еще раз и буду рекомендовать всем друзьям и знакомым.

Будут вопросы - пишите, отвечу всем.

Фото прилагается.

Добавлено 22.10.12 17:55 (3 013 символов в тексте)

12:12 31.10.12

хорошие у вас фотографии)))тоже сюда хотели в ноябре(в основном из-за рифа).но стоил 60 000 с лишним на 2 недели на двоих--решили что это явно перебор.взяли другой за 47 000.сейчас есть уже вроде дешевле--но рисковать и дожидаться горящих просто не стали.возможно полечу сюда в середине марта.

09:05 01.11.12

И фото и отзыв хороший!!! Спасибо!!

16:19 04.11.12

Надежда, рынок в Дахаре далеко от отеля?

17:31 04.11.12

1 -2 фунта на маршрутке

11:45 05.11.12

я про расстояние спросил )

21:40 21.11.12

Добрый день!!Скажите, а там есть пляжные полотенца или нет???!!!

11:26 05.12.12

Подскажите, пожалуйста, во-первых, действительно, есть ли полотенца и, самое главное - есть ли wi-fi хоть где-нибудь - на ресепшене или еще где? Мой сынуля уж очень переживает по этому поводу. Спасибо заранее за ответ.

19:56 29.04.13

Что-то я совсем забыла зайти и почитать отзывы.. Простите )

Пляжные полотенца есть, WiFi - честно говоря, не помню, но по-моему на ресепшене был. Мне просто он не нужен был, поэтому не узнавала.

Рынок недалеко, мы добрались минут за 10, с учетом того, что таксист не особо быстро ехал.

Кстати, про масла.. Девушкам, наверное )) Если у кого-то есть проблемы с кожей - купите себе масло Жожоба. Если бы я знала, что оно такое невероятное - купила бы, наверное, 5ти литровую бутыль и тащила бы на себе )) Прекрасно увлажняет кожу. Пользуюсь только им и вообще никаких ни кремов, ни масок, ни скрабов не покупаю, и это с учетом того, что кожа очень чувствительная и сложно обычно что-то подобрать!

Все отзывы Надежда (8)