Регистрация: 18.10.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2011
11.09.11 - 21.09.11

хороший отель

Отдыхали в Тунисе в сентябре 2011. Прилетели в аэропорт Монастира. Посадили нас в автобус, через 2 мин мы были уже в отеле, который оказался прямо напротив аэропорта. Взлетающие самолеты абсолютно не мешали. Собрали в холле, заполнили регистрационные карты. Расселили нас достаточно быстро, пригласили на отдельно собранный ужин. В вечернее время там закрывают доступ к морю, да и бассеин тоже не работает.

Питание в отеле неплохое - нет проблем с мясными и рыбными блюдами, правда, через неделю все немного приелось. Фруктов было немного (возможно не сезон), овощи суховатые, в остальном нормально. Ходили в местный СПА-салон на комплексные массажи. Зря сделали это в начале отдыха: т.к. кожа становится нежной и быстро потом сгорает. Пляж тоже нормальный - бесплатные шезлонги, полотенца. Песок очень мелкий, как мука) Море тоже мелкое: чтобы поплавать поглубже, нужно подальше пройти, но там разные скутера и прочая муть, поэтому мы не злоупотребляли - заходили по грудь, там и плавали). В отеле неплохо развито спортивное направление: постоянно играли в волейбол на пляже, в боччу, постреляли из лука, а также в большой и настольный теннис. Анимашки почти все русско-говорящие на ломанном языке)). Развлечения их рассчитаны дней на 5-6, затем начинается все сначала. Ездили в соседний городок Сусс - посмотрели местный рынок Медину, побережье. Взяли у Пегаса экскурсию в зоопарк Friguia Park. Там посмотрели зверушек, покормили слона, потом нам предложили там ужин с нац. блюдами и шоу с выступлением зулусов. Также взяли экскурсию в г. Тунис, с посещением Карфагена, а также бело-голубого города Сиди-бу Саид. Там очень красиво - всем советую туда съездить!!!

В общем понравилось, всем рекомендую.

Добавлено 22.10.12 18:58 (1 704 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)