Регистрация: 22.10.12
октябре 2012
11.10.12 - 19.10.12

"Четверка"

Путушествовали вдвоем с мужем. Начну, пожалуй, с аэропорта Шарм-Эль-Шейх, может эта информация окажется для кого-то полезной. Попав в зал прилета, мы увидели огромные очереди - как выяснилось, местные представители "Пегаса", "Тез-Тура" и пр. вместе с миграционной карточкой продают визы (15$) и предлагают помощь в заполнении этой самой карточки (5$). Т.к. мы в Египте не впервые и ездить по экскурсиям не собирались, то и виза нам была без надобности, а заполнить миграционную карту можно и с минимальным знанием английского. Поэтому муж пробрался к стойке и настоятельно потребовал выдать нам карты без всякой мзды, "представители" скривились, но карты дали. Заполнив их, мы подошли на паспортный контроль, сказали "Sinai only" и получили так называемый синайский штамп. В общем, сэкономили 40$. Но, повторюсь, это для тех, кто не будет ездить по стране.

Далее автобус, недолгая поездка, и мы в отеле.

Размещение.

Поскольку приехали мы вечером, разместили нас моментально. Номер нам полагался "без определенного вида", его и получили, доплачивать ничего не стали. Сам по себе номер хороший, огромная комната метров 30, кровать "кингсайз" с отличным матрасом, ванная, балкон. Все не новое, но исправное. Вот только тот самый пресловутый "неопределенный вид" оказался на хозяйственно-бытовые задворки соседнего отеля, откуда все время доносился какой-либо шум - то подъезжающих машин, то крики персонала, то вдруг включалось что-то вроде циркулярной пилы. Но поскольку на балкон мы выходили только, чтобы развесить вещи на просушку, а дверь закрывалась плотно, то этот шум нас не особо беспокоил. Из плюсов, которые хочу отметить, это наличие бесплатного, довольно вместительного цифрового сейфа и система ежедневного обмена пляжных полотенец на пластиковые карточки без всякого залога.

Уборка номера ежедневно, 1$ - и лебеди-цветочки вам обеспечены.

Питание.

Без особых восторгов. Вроде всего много, но под конец все надоедает и желудок устает от бесконечных специй и приправ. С питьевой водой напряженка - можно брать только в стаканы, но мы все равно набирали в маленькую бутылочку, один раз только бармен по этому поводу привязался. Мороженое только для детей.

Территория.

Довольно большая, чисто, но зелени очень мало, бассейны какие-то серые, тусклые, кроме керамического.

Море.

Море выше всяких похвал! Чистое, теплое, ласковое. Большой риф и множество разноцветных рыб. Основную часть времени мы проводили, плавая с масками и разглядывая всю эту красоту. Пляж большой, лежаков достаточно.

Резюме.

Год назад были в немецком отеле в Хургаде - там нам понравилось больше. Здесь оказалось лучшим только море, но это ведь не заслуга отеля...

Добавлено 22.10.12 22:49 (2 659 символов в тексте)

22:22 15.11.12

Пожалуйста подскажите название немецкого отеля в Хургаде, о котором Вы говорите в отзыве, после одного случая отравления в Турции, больше не ездим в непровереннные отели))))

19:39 03.12.12

Отель называется Club Calimera Hurghada 4*

Все отзывы Наталия С (10)