Регистрация: 05.06.11
мае 2010
23.05.10 - 07.06.10

Симена- стоит поехать.

Что можно рассказать про SIMENA HOLIDAY VILLAGE&VILLAS HV1 (Кемер)? Начну с хорошего. Мы были с друзьями!!! И это здорово. Оплачивали мы стандартный номер и они тоже, а поселили нас 2 семьи (7 человек с детьми) на виллу 400 кв. м (конечно, без доплаты). Места было много- большая кухня, 2 гостиных, 4 спальни, 4 санузла, несколько балконов и террас, всё это располагалось на 4 уровнях.

Всё оборудование работало хорошо, может, плитка кафельная была не новая и телевизоры тоже- но всё было на уровне. На вилле работал вай-фай, мы с ноутбуком без проблем пользовались. В отеле комп и Интернет бесплатно, но одна штука на весь отель. Но, когда нам было надо- попадали без проблем, ключ на рецепшене. БольшУю территорию отеля запишу ему в плюс- нас не напрягало ходить, вокруг был сад цветущий и ухоженный. Мы с утра собирались и шли на завтрак- купальники, плавсредства- всё с собой, чтоб не бегать лишний раз.

В ресторан без проблем пускали в шортах, лишь бы не в трусах. Дальше про ресторан. Питание, обслуживание- на отлично. Всего много, всегда достаточно- столов, как внутри, так и на улице, всё вовремя убирается. Утром давали свежевыжатый апельсиновый сок в неограниченных количествах. Кормили хорошо. Может, для меня где-то соли маловато, но это обычная ситуация. Фрукты зелёноватые, но я в Турции четвёртый раз, и раньше была только осенью- всё равно зеленоватое. Да всё равно эти фрукты не влезали уже.

Там даже супы вкуснейшие, что тут говорить. В баре обслуживание отличное- напитки всякие разные- мартини, джин, виски, ром, коньяк, ликёры, воТка, раки, текила, для коктелей всякая лабуда, про пиво и вино я уже не говорю. Все бутылки стоят на виду и открываются при тебе. Пиво мне понравилось, но, градусов было меньше (судя по состоянию опьянения))), чем обычно. Бармены приветливы. Очень понравились бассейны- большие и хлоркой не пахнут, всякие фонтанчики, видно, что дизайнер поработал.

Бассейны были как у бара, так и около нашей виллы. Есть большой крытый бассейн. Природа и погода очень понравились- горы, тучки часто по небу бродят- самый раз для нас. Были дожди. Ну что такое турецкий дождь? 5 минут- и всё опять солнце, жара, зато свежо всё. Ну вот мои плюсы закончились. Хочу сказать, что я везде ищу позитив, и пытаюсь отдыхать и не придираться. Буду излагать факты. Оставляли чаевые горничным-НО, то пол в ванной не помоют, то полотенца грязные заберут, а чистые не положат.

Хорошо, что 4 санузла, где-нибудь, да найдёшь полотенце. Мусор выносят местами. Мы лично сами мусор выносили. Первый раз в Турции у нас пропало много вещей, вещи б/у, но неприятно. У моей подруги исчезли духи, потом мой муж не нашёл шорты, фуболку, трусы, куда-то пропала пластиковая упаковка из-под маски, лежала на столике, панамка детская. Обращались к гиду.

Она говорит: «Может, вы сами где оставили…» Может быть… Но кому это барахло нужно? Обычно, если и оставляли- там же и лежит. Мы за все предыдущих 3 раза пребывания потеряли только один нарукавник плавательный детский. У меня пропала ветровка. Ехали через Москву, было там холодно, по приезду в отель я все 4 куртки повесила на вешалки. Моя пропала. Я её точно не надевала и из виллы не выносила. Может, горничная решила, что эта куртка мне не к лицу- я не знаю. Деньги, документы сдали в сейф на рецепшен- бесплатно.

Второй минус- в первую ночь нас просто зажрали комары. Тоже первый раз со мной такое. Я всегда спала с открытым балконом, а тут- просто ужас сколько насекомых жужжало. Потом не открывали и спали с кондиционером. Стоит заметить, что вечерами на улице комары не кусали. Анимация просто никакая. Гошу, который зазывал в баню, я и то была рада видеть, а не этих аниматоров. У ВСЕХ лица говорят: «Как вы все зае…, то есть надоели». Причём с утра и до вечера, бродят, что-то трут между собой. Эти люди просто не хотят работать и не могут.

Единственно, Ольга, толковую зарядку показывала. Надо сказать, что детские аниматоры (две русскоговорящие девушки и одна турчанка) работу вели, днём какие-то мероприятия, но с такими лицами…. Проходят мимо- взгляд никакой. Ни одному ребенку не улыбнутся, а это же их работа. Вообще все аниматоры- не аниматоры, а чёрт знает что. Моя дочь не хотела на детскую дискотеку. Хотя в прошлом году от аниматора не могла оттащить её. (Аниматор в прошлый раз была, к слову сказать, полячка- Ига, ни слова по русски, и ничего особенного не показывала, но дети все её любили).

Я пробовала ходить вечером на программы- просто пошлятина тоскливая. Стоит заметить, что я не на театрах воспитана, и ничего такого от аниматоров не требую. Аквааэробика… Хотела делать, но не могла- бассейн 1,60 и рост у меня такой же. В других отелях выдавали плав средства. В общем, я бы этих аниматоров уволила бы всех разом, чтоб отель не позорили.

Пляж. Маленький. Если улечься на лежаке- будешь будто бы с кем-то лежать.))) Но я на лежаках не лежала, не люблю это дело, приходила- купалась раза по три в день. В море места очень много- плыви куда хочешь. Но вход в море- это атас- противные каменюки. Можно заходить с пирса по лестнице. До моря ведёт дорога между двумя чужими отелями. Ещё раз повторюсь, что хоть я и не люблю перемещаться, но меня большая территория не напрягала. Заявляют, что возят до пляжа- не дождётесь- за 2 недели довезли 1 раз, другие отдыхающие то же говорят. И от виллы раза три до основного корпуса довезли.

Что ещё сказать про отель- персонал говорит по-русски, если скажешь им что-нибудь по- турецки- просто счастливы. Гости- в основном русские, но есть немцы, поляки, казахи, англичане, итальянцы. Гиды Пегаса –Гюзель и Ираклии выполняют свою работу хорошо, всегда на посту. Про экскурсии- везде пишут- стоит посмотреть вне отеля- в 2, в 2,5 раза дешевле. Мы сдуру набрали в отеле, хотя стоило бы осмотреться сначала. Брали машину напрокат- остались довольны. Сразу скажу- вместо автомата вам подсунут механику (всегда так), не можете ездить- отказывайтесь, поменяют за 15 минут.

Вот машину надо брать у отельных гидов- застрахована по кругу, ну и позвонить им можно, если что. На машине мы съездили в аквапарк (29 лир на взрослого вместо 65 баксов у гидов (но без фастфуда), и кожу купили в Гейнюке (без «сопровождения» дешевле) И машину они нам посоветовали- бензина жрёт мало. Отельная турецкая баня понравилась, просите себе тайскую массажистку- я просто балдела. И торгуйтесь с Гошей. Торгуйтесь везде.

Хочу добавить, что у владельцев отеля есть всё, чтобы сделать отдых гостей незабываемым. От всей души желаю им успехов! Оценки отелю очень условные. То есть обслуживание -ресторан, бар- пять с плюсом, горничные, аниматоры - неуд. Бассейн- отлично, море -три. Условия для детей- вокруг всё на пять, а аниматоры... Хотела быть объективной.

Для детей

Оксана оценила сервисы

Добавлено 23.10.12 12:26 (6 681 символов в тексте)

08:11 08.10.13

Хочется добавить про аренду машин. Мы потом узнали, что везде в Турции машины, сдаваемые в аренду застрахованы. Всё для туристов.

22:21 24.05.15

Можно ли пользоваться кухней??? Работала ли плита? Вы что-то готовили?

04:53 25.05.15

Да, кухня отличная, техника Сименс, большой холодильник, посудомойка, посуда. На улице турецкая печь- мы на ней шашлыки жарили. Мясо покупали в Мигросе. 1 доллар до Мигроса доехать.

10:39 25.05.15

спасибо большое))!!! А правда что там комары и муравьи? Как жара переносится в июле августе? Спасибо за ответы

09:12 27.05.15

У нас комары были. Мы сказали на рецепшен- они исчезли, больше мы открытыми окна не оставляли. Муравьёв не было. Про жару не знаю, от человека зависит. Мы все нормально переносим.

09:40 27.05.15

Благодарна вам за информацию!!!!! А можно еще вопрос (ы)??? С аэропорта Анталья лучше добираться групповым трансфером (скорее заезды в разные отели будут, и сколько по времени до отеля так ехать?) или индивидуальным трансфером??? Первый раз едем отдыхать в Турции)))

20:02 10.06.15

Думаю, что групповым трансфером будет хорошо. Нас довезли очень быстро. Елена, Вы, пожалуйста задавайте вопросы мне в личку, а то Вы спросили, а я не вижу Вашего вопроса. Я не блуждаю же по всем отзывам каждый день. Мой ответ не актуален. Сколько дней прошло.

20:46 10.06.15

спасибо) Теперь поняла куда добавлять вопросы))))))