Регистрация: 09.10.12
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
октябре 2012
13.10.12 - 21.10.12

Прекрасный отдых

Доброго времени суток!

Только вчера вернулись с отдыха - пишу по свежим следам.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Отель находится очень близко к аэропорту (в бухте Шаркс Бэй), минут 10 езды. Однако, мы очень долго сидели в автобусе, видимо ждали следующий рейс (тоже из Москвы). Но это вина не отеля, а туроператора. Ездили от Библио Глобус (Аламид). Их гид был очень медлительный и неразговорчивый, всю дорогу ехали в тишине. Но на этом неприятные моменты закончились.

Как только нас привезли в отель, сразу же отправили на обед, а потом уже расселяли. Парень, который нас заселял всё подмигивал нам, мол "очень хороший номер", но мы ограничились парой долларов чаевых, и как выяснилось - правильно сделали, ибо номера там везде одинаковые. Номер хороший: всё чисто, всё работает, есть балкон. Второй этаж в главном корпусе. Вид у нас был на на территорию соседнего отеля, меня это вполне устраивает. От ресепшена далековато, но можно ходить через свой выход, чтобы идти не по коридору. Есть сейф, телевизор, кондиционер. В ванной: душ/ванна, унитаз, биде, раковина, всякие шампуньки, шапочки для душа.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

В самом отеле красивый холл: огромная люстра, витражи на окнах, много мягкой мебели, пушистые коврики, уютный балкончик с видом на бассейн: мест на нем немного, но днем обычно можно посидеть выпить или перекусить. Есть три бассейна, но я не купалась там ни разу. Только вечером смотрели у бассейна анимацию, иногда сидели в кальянной - тоже кстати очень приятное место с диванчиками и подушками. Отдельное слово о зеленой территории отеля - она прекрасна. Целыми днями работники стригут, поливают, убирают, стараются. И не зря - гулять одно удовольствие, всё в цветах - красота!

По поводу близости аэропорта - мне это не мешало, самолеты летают часто, иногда слышно довольно громко, но это кому как. Для меня это не проблема. В номере их не слышно, а так даже красиво за ними наблюдать. Зато всё близко расположено. До Сохо 5 минут пешком, гуляли почти каждый день там. В Нааму тоже ездили на бесплатном автобусе.

СЕРВИС И АНИМАЦИЯ

Персонал хороший, все вежливы, интересуются как дела. Да, иностранцам они приносят напитки и мило с ними болтают, но тут всё дело вероятно в чаевых. Мне такое особое отношение не нужно, так что соответственно. Хотя не только в этом дело. Когда у официантов есть свободное время, они сами подходят, предлагают "drinks" и спрашивают "как дела"))) Уборщик тоже молодец, хорошо убирался, полотенца почти каждый день менял, даже разок налепил лебедей, цветами украсил. Чаевые оставляли не каждый день. Очень понравилось обслуживание в итальянском ресторане. Они там не так загружены, поэтому больше времени уделяют и блюда красиво оформляют.

По поводу анимации... я не большой её любитель, но аниматоры старались веселить народ. Команда человек 7: говорят по-английски, по-итальянски, по-русски. Каждый день в 21 час детская дискотека, в 22 - шоу. Днем аэробика, игры какие-то - я не ходила ни разу, правда. Дискотеки в самом отеле не проводятся, но примерно через день аниматоры вывозят туристов в местные клубы. Мы были в Хард-рок кафе, остались довольны)))

ПИТАНИЕ

Не могу сказать, что я в восторге, но покушать всегда можно что-то найти. Я больше всего любила ходить на завтраки: блинчики, омлет, булочки, тосты - это я с удовольствием. Повара всегда готовят что-нибудь вкусненькое на балконе. Мясо я там не ела - только курицу и рыбу. Парень мой каждый день находил там мясо, он был доволен)) Я старалась не есть всякие майонезные салаты, непонятные подливки и всё такое, поэтому проблем с пищеварением не возникало. Ходили в итальянский и рыбный ресторан, остались довольны, но в итальянском лучше. Хотя я считаю, во все три надо сходить, в восточный мы просто не успели. Днем также подают закуски у моря и у бассейна. Так что голодать не будете))

МОРЕ И ПЛЯЖ

До моря из главного корпуса идти минут 5-7, я думаю, для молодых здоровых людей - это не проблема. Тем более, когда вокруг такая красота. Вход в море с понтона (часть понтона не деревянная, я так поняла, временная, но это не доставляет неудобств). Я плохо плаваю, так что плескалась слева от понтона, там песчаный заход, но даже у самого входа рыбки))) Покупайте коралловые тапки, иначе очень легко пораниться, много камней. Не пожалейте 7 долларов, зато очень удобно, можно не бояться. В последний день нашла еще кусочек моря, где есть песчанный заход - с самого края справа. Есть нырять с понтона, там много рыбок, коралл, в общем красота! Лежаки найти всегда можно, но если хотите поближе к морю, то приходить надо пораньше, конечно.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В общем, я осталась очень довольна отдыхом! Были какие-то мелкие не особо приятные моменты, но это всё ерунда. Прекрасное море, красивый отель, хороший персонал - что еще нужно?! Даже не хотелось уезжать...

Единственное, что несколько испортило впечатление - это последний день. В 12.00 нужно было сдать номер и (как это не печально) браслеты, а выезд из отеля у нас только в 19.45. Обедом, правда, нас покормили и карточки на полотенца можно оставлять до шести (т.е. до заката), но конечно хотелось и нормально помыться, и покушать в дорогу, было не особо удобно. Еще нам отказали в закусках у бассейна, мол без браслета, было несколько неприятно... Напитки, правда, наливали до самого отъезда.

А в остальном, будьте вежливы, доброжелательны, и к вам будет такое же отношение. Приятного всем отдыха!

Вид на бассейн

Наш номер

Море

Холл

Холл

Ванная

Наш номер

Добавлено 23.10.12 13:32 (5 361 символов в тексте)

16:40 28.10.12

Отель не в бухте Шаркс Бей,а в бухте Вайт Найт

17:56 28.10.12

Не знаю, откуда такая информация. Шаркс Бэй указано и в местоположении на данном сайте, и на браслетах отеля.

07:47 31.10.12

Мало ли что,тут написано.Отель находится в Вайт Найте(от Савиты до Роджаны)

13:53 03.11.12

если хоть один человек услышит меня и решит не ехать в этот отель, то буду считать, что я кому то спасла отдых!!!

17:13 03.11.12

Карина,на все 100 согласна.Отель фиговый.

14:21 06.11.12

Koleco,смотрите внимательно карту,отель в бухте шаркс бей. Пользуйтесь викимапией, а потом спорьте.http://wikimapia.org/#lat=27.9513796&lon=34.3900702&z=15&l=1&m=b&search=AA%20Grand%20Oasis%20Resort%204*

23:48 03.11.13

Цитирую:
"Так как нет четких границ залива Shark’s Bay, поэтому иногда внутри его отдельно выделяют небольшую бухточку White Knight, в которой расположены отели:

Four Seasons Resort
Concorde El Salam Front Area
Concorde El Salam Sport Area
Savita Resort & SPA
Hilton Shark’s Bay"

Кто-то явно не посещал этот отель...

Все отзывы Екатерина (1)