Регистрация: 21.09.11
октябре 2012
07.10.12 - 20.10.12

«Последняя сигарета»

«Последняя сигарета» - именно так переводится с тайского «Найтонбури», это любимый пляж короля Тайланда. Когда-то это место было самым северным пляжем на острове, но теперь есть еще севернее (найянг и еще два пляжа). Мы отдыхали в отеле Найтонбури с 7 по 21 октября 2012г и были просто очарованы этим раем, в чем конечно, есть и заслуга отеля.

Летели туда и обратно с Трансаэро, рейс туда задержали на 30 минут, обратно все по расписанию. Пилоты молодцы, посадка в Домодедово вообще «по-Бабаевски» (кто читал В.В. Ершова "Раздумья ездового пса", тот поймет). Впечатление подпортили только наши сограждане, начавшие бухать виски из горла уже перед посадкой, особенно отличилась молодая девушка (!!!) в районе 40х рядов, закатившая в полете истерику из-за того, что у нее отобрали початую бутылку. Экипаж препроводил ее в комнату отдыха и все стало тихо.

По прилету нас встретили сотрудники Библиоглобуса, вручили рюкзачок с симкартой (если нужна микросим – просите, выдадут сразу или на встрече с отельным гидом) и бусы. Советую взять карты и проспекты рядом с выдачей багажа. До отеля довезли быстро, расселили тоже практически мгновенно. Номер 6304 с видом на сад. С одной стороны это самый дальний корпус от дороги, с другой стороны: тренажерный зал на первом этаже и байк можно парковать в паре шагов от лифта. А променады по территории отеля даже приятны. Описывать номер не буду – это сделали до меня достаточно точно и не один раз, добавлю лишь то, что мне не понравилось отсутствие доводчиков и уплотнителей на дверях. Благодаря этому тихо закрыть дверь достаточно проблематично и кваканье лягушек с болота, расположенного прямо за 6м корпусом, по ночам мог заглушить лишь кондиционер, который, кстати, на мой взгляд работал достаточно шумно. Но поверьте, все это мелочи, которые может и не достойны отеля 4*, но никак не могут повлиять на общее впечатление от отпуска.

Курс обмена в аэропорту был равен курсу в обменнике рядом с отелем (30.1…30.2) поэтому сразу менять все деньги на баты необязательно.

Встреча с отельным гидом Екатериной была назначена на следующий день. Туроператор здорово придумал с симками – всегда можно связаться с отельным гидом и недорого звонить домой. Отельный гид рассказала что-то про экскурсии после чего я сразу удалился, т.к. не планировал ехать на обзорку (навязанный шопинг-тур), да и первые дни хотелось просто понежиться на пляже. Приятно поразила возможность платить за экскурсии долларами по курсу банка вне зависимости от достоинства купюр и сравнимая стоимость экскурсий с другими экскурсионными бюро на найтоне.

Пляж – через дорогу от отеля, очень чистый и красивый. Со свободными лежаками и полотенцами (все бесплатно) проблем не было, несмотря на все старания наших соотечественников занять с утра пораньше себе места и на пляже, и у бассейна и перемещаться по своему усмотрению куда захочется. Также поражает обилие курильщиков, считающих песок пляжа лучшим местом для утилизации окурков и пепла и считающих ниже своего достоинства брать пепельницу вместе с полотенцем. В бассейне купались один раз, так как лететь 9 часов к хлорированной пресной воде в наши планы не входило.

Завтрак вполне приличный. Может, конечно, в Египте и больше блюд на завтрак предлагают, но мы в Тай не завтракать приехали, поэтому нам все понравилось. Каждый найдет себе что нравится. Если не брать на завтрак весь ассортимент блюд, а чередовать их, то вполне можно получить разнообразное питание на 2 недели. Детей тоже есть чем накормить.

Обед и ужин – кушали почти во всех кафе на найтоне – на наш взгляд кафе между собой разнообразием блюд отличаются не сильно, гораздо разнообразнее русские переводы названий блюд  Все очень вкусно, брали и супчики, и лапшу, и морепродукты. Если нужно накормить ребенка, то пригодятся базовые знания английского - рис, картошку, макароны и мясо могут приготовить в любом кафе. Цена блюда около 150-ти бат. Также брали еду у дороги – курицу, морепродукты, рыбу, там все очень вкусно и никаких проблем с желудком не было. Также брали супчик, который привозят для тайцев (цена 40 бат) очень вкусненький, мотороллер приезжает примерно в 14.00. Еще две макашницы привозят мороженное и пекут блины.

В отеле все вежливые, улыбчивые, доброжелательные. В номере заканчивался шампунь, а его все не приносили, так мы положили рядом с обычными чаевыми пузырек от шампуня, и нам принесли по 2 пузырька геля для душа и шампуня, ватные палочки и 4 бутылки воды и впоследствии у нас всегда был двойной запас всего)))

Экскурсии – ездили с «островом сокровищ» на двухдневную экскурсию по островам. Впечатлений масса, гид Юлия – выше всяких похвал, в следующую поездку поедем на Симиланы тоже с «островом сокровищ» (симиланы закрыты с апреля по октябрь).

Кроме этой двухдневной экскурсии ездили на байке по острову, смотрели что хотели, увидели много всего интересного, куда туристов не возят. Брали байк в «синих стульях» из отеля направо 300м напротив отеля Maisons, проблем с возвратом не было никаких, паспорт в залог не берут, сам вписываешь его номер в договор аренды, при возврате байк даже не осматривают. Тем кто опасается подвоха – можно в договоре аренды отметить все царапины. Брал с собой навигатор, крепил на руль байка – по его подсказкам ездить легко. Специально для навигатора сколхозил дополнительный источник питания - с ним времени автономной работы хватает на день поездок по острову.

Повторю ранее многими сказанное – отель для тихого отдыха, до тусовок ехать 30 км. Вечерние развлечения на найтоне – теннис, бильярд, бассейн, можно посидеть у моря. Все кафе тихие, закрываются в районе 22.00. Есть одно кафе с русской кухней и музыкой, там, кажется, танцуют, и оно закрывается попозже.

Немного боялись за погоду, все-таки «переходный период», но погода нас порадовала, за все время было три дождика – один утром и к 10.00 уже распогодилось, один в 22 часа (и он был бы вовсе не заметен, если бы мы в это время не возвращались из центра на байке -адреналина получили массу) и один днем – в это время мы отлично поплавали, волны были шикарные, в море было намного лучше и теплее, чем на суше. Было несколько пасмурных дней, но отдых они не портят, скорее наоборот – отдыхаешь от жары и солнца.

Вот список координат из навигатора (широта, долгота, название):

• 8.06047,98.27772 отель Naithonburi

• 8.09237,98.30056 рынок около пляжа Nai Yang работает вторник,четверг – вечер, суббота – утро. На самом пляже Nai Yang обнаружен банкомат.

• 8.03393,98.33780 храм wat phra thong

• 8.02680,98.33280 храм wat phra nang sang

• 8.02845,98.36296 водопад ton sai waterfall

• 8.04262,98.39342 водопад bang pae waterfall

• 8.02095,98.33770 ближайший к отелю магазин tescolotus (~10км), можно также перекусить

• 7.98943,98.35467 храм wat si sunthon

• 7.98103,98.36383 монумент героиням Heroines monument

• 7.98098,98.36673 национальный музей Thalang National museum Phuket

• 7.95555,98.28754 шоу phuket fantasia

• 7.93235,98.32327 водопад kathu waterfall

• 7.93590,98.34865 kathu mining museum

• 7.89250,98.29840 магазин Jungceylon на патонге

• 7.94632,98.38432 магазин premium outlet

• 7.92857,98.37392 шоу siam niramit show

• 7.92090,98.39367 магазин-склад super cheap, цены оправдывают название

• 7.91265,98.37562 сад бабочек

• 7.84852,98.34484 ботанический садl

• 7.88105,98.36652 ночной рынок выходного дня в пукет тауне night market

• 7.89280,98.36798 магазин central festival – не забывайте оформлять форму дл возврата налога (vat refund)

• 7.89618,98.36780 магазин bigC

• 7.9044, 98.3692 магазин Tesco Lotus

• 7.89560,98.37779 обзорная площадка Khao Rang (Rang Hill)

• 7.89827,98.39540 обзорная площадка monkey hill

• 7.81830,98.33665 сад орхидей orchid farm

• 7.82812,98.31391 большой Будда big budha

• 7.76088,98.30458 мыс промтэп Phrom Thep Cape

• 7.907746, 98.338054 тарзанка Jungle Bungy Jump

еще слышал про Flying Hanuman и тир Shooting Range, но координат не знаю.

крепление навигатора на руль байка

ботанический сад

каное на острове Бонда

остров Бонда

водопад BangPae

закат на мысе Промтеп

Добавлено 23.10.12 16:36 (8 223 символов в тексте)

20:06 28.10.12

Здравствуйте! а сим-карта какого местного оператора?? какова цена звонков? есть ли Wi-Fi??

04:09 29.10.12

Wi-Fi есть в отеле (на территории) - платный. По стоимости неоднократно упоминалось в более ранних отзывах и в комментариях к ним.

07:28 29.10.12

Не перевелись еще у нас кулибинцы. Молодец !!!

08:43 29.10.12

СПАСИБО! НО ВСЕ ЖЕ !КАКОЙ СОТОВЫЙ ОПЕРАТОР? и СТОИМОСТЬ ЗВОНКОВ! )

13:56 29.10.12

сотовый оператор TRUE - звонки в Россию 4р/мин. инетом от сотового оператора не пользовался.

14:31 29.10.12

а как связь? устойчивая???

10:02 31.10.12

вполне устойчивая. проблем со связью не припомню.

10:04 31.10.12

wifi в отеле 200р/час или 500р/сутки. скорость средняя, но у нас в номере (6304) сеть не ловилась - приходилось идти на ресепшн или еще куда.

11:45 14.11.12

скажите, а где вы закачивали карты Пхукета? с какого то сайта же?

13:39 14.11.12

карта навителовская. нашел поиском.

20:03 15.06.13

Здравствуйте! на гармин карта установится? и как проверить?

16:34 16.06.13

Скажите, как можно соорудить дополнительную зарядку для навигатора?

Все отзывы Serg_and_Elen (5)