Регистрация: 11.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
11.08.12 - 19.08.12

2.3

Если первый раз в Египет, то выберайте другой отель

Если вы летите первый раз в Египет, то выбирайте другой отель, а то всё впечатление от этой страны и красивейшего моря будет испорчено и вы не захотите больше посещать Египет((( Мы были второй раз в Египте, поэтому лично моё впечатление испортил отель, а вот моя мама полетела с нами в первый раз и больше не хочет, не понимает почему мы хотели именно в это страну, ну просто попали НЕ ТУДА...Мы летали большой компанией: я, мой сын (1,7 лет), мама, брат с двумя детьми по 14 лет (они сравнивали с Sol y mar club makady 4+*где все было намного круче!!!!!)

Заселение прошло очень быстро (даже не ожидали), персонал нам понравился, всегда приветливый, номера, конечно, оооочень скромные (но мы летели не в номерах отсиживаться), поспать нам хватало, кондиционер хоть и шумноват, но исправно работал.

Территория ООчень большая, но бестолковая, за зеленью (если это можно так назвать) не ухаживают абсолютно, все засохшее. Пишут про Лагуну, где удобно купаться с маленькими детьми, но там вода такая!!!залезать не хотелось с ребенком (1 год 7 мес) туда: мутная, ничем не напоминает море, а тем более красное. Ходили подальше на нормальное море, но там камни и кораллы, с дитем на руках очень тяжело это всё преодолевать даже в спец. обуви, песка нет, точнее он как-то очень сильно толи примят толи утаптывается и поливается, но чтоб ребенку посидеть и замки построить-даже не рассчитывайте.

Питание:::это по-моему САМЫЙ большой минус этого отеля. если из всего ОДНООБРАЗИЯ взрослым можно было хоть чем-то поживиться, то для ребенка, который дома у меня ест за общим столом вместе с нами, было опасно что-то давать. Ел только курицу и макароны с огурцами свежими. к столу с салатами, овощами, фруктами (если их можно фруктами назвать) вообще из-за запаха кислятины было страшно подходить.....Что касается детского меню, то я просто боялась что-то там брать, было ощущение, что перетерли все остатки овощей со взрослого стола, а овощи, ну я уже писала выше(((

В барах всегда есть напитки, один бар с бильярдом работает до 4 (!) утра, так что кто хочет пивка попить всегда есть где))) Про соки я молчу, обычные разведенные, хотя всегда в наличии фанта, спрайт, кола (причем нормальные!!!)Мороженое есть бесплатное для детей до 12 лет и то с 14 до 16 часов, ппц просто 5*!!!!!!!!!!

Не подумайте, что я очень придирчивая, как раз наоборот, никогда не обращаю внимания на всякие мелочи, но это просто выше моих сил было, особенно в поездке с маленьким ребенком...Даже местные торговцы (через дорогу) говорят, что хозяин этого отеля очень жадный, так что эта жадность видна, экономия просто на всем и на нас в том числе, и кто здесь пишет, что цена соответствует качеству, поверьте, это не правда. В прошлый раз были можно сказать по-соседству в Golden Five city, так это прям на пару уровней выше чем Десерт роуз, хотя рейтинг тоже невысокий.

мы никогда не ездим в супер-пупер отели. так что сравнить мне есть с чем, но просто если хотите испортить не отдых свой, а впечатление о Египте, то...особенно с детьми

Буду просто рада, если кому-то помогла принять правильное решение)))))))

Добавлено 25.10.12 14:51 (3 083 символов в тексте)

17:59 26.10.12

Вы вообще в своем уме? Извиняюсь, конечно, но как вы можете сравнивать SOL Y MAR и Desert???? Для начала цену сравните....

20:10 26.10.12

С чем ни сравнивай, все равно хуже не найдешь.

12:37 30.10.12

я о том же им и пишу! отель хороший как эконом 5* , ! вина тур агента что не смог с ориентировать по запросу клиента ! а клопы ,,,,,,,,,,,,,,,,! только в вашем отзыве я про них прочитала больше их ни кто не видел! хотя может с собой привезли!

13:59 30.10.12

А был ли в отеле wifi и какой от него пароль?

09:49 07.11.12

Какие клопы??? Вы о чем???
wifi должен был быть с паролем если мне память не изменяет 123456789, но там где заявлено отелем, поймать не получилось, но я сильно и не старалась он мне особо не был нужен))))))))

09:52 07.11.12

Когда мы брали путевку, цены с Солимаром не сильно отличались, только вылеты в Десерт были удобнее, вот и повелись и турагент очень уж расхвалил Десерт. Я сама лично сравнивала с Голден файв сити, и последний намНООООго лучше, хотя и рейтинг у него здесь невысокий

17:48 11.11.12

в голдене вобще питание отпад,чем он лучше !что территория почти одинакова о площади только у него 5 отелей,ну горки лучше и диско?? чт касается интернета все работало каждый день и под одним паролем! и конечно солимары лучше именно по сервису ,питанию!

22:43 11.11.12

Какие-то не совсем сопоставимые вещи(на мой взгляд): "пятерка" и "эконом"...Высший сорт( если он, конечно, высший) им должен и оставаться!!!

14:50 13.11.12

Да ладно, что вы заводитесь-то!!!Я всего лишь высказала СВОЁ мнение по поводу Десерт роуз. И сравниваю я еще по цене, во всяком случае наши турагенты продавали этот отель (как здесь пишут цена=качество) не дешевле, чем отели более высокого уровня, поэтому какая тут цена=качество??? И нам продавали путевку в этот отель не как в ЭКОНОМ, а как в хорошую 5*.
А чем вам, HELEN ANDREEVA, турагент, не понравилось в Голдене питание, где ВСЕГДА были хорошие, а не кислые овощи и фрукты, мидии, кальмары, где можно на территории заходить в любой отель и питаться в любом ресторане, а меню у них разное было. Вы сами-то там были, чтоб так категорично критиковать? или только проездом как турагент???

20:28 13.11.12

Конечно была, только на сайте отеля, а не в нем самом! Свет клином сошелся на ДР!!!

13:26 15.11.12

Ну вот о чем в принципе и речь!!! На сайте неужели кто-то будет свои недостатки указывать)))))И свет клином конечно на ДР не сошелся, повторюсь, я просто высказываю СВОЕ МНЕние, для этого и существует такой раздел как "Отзывы туристов", которые действительно там побывали.

20:31 15.11.12

Я обращался к товарищу тарагенту, с Вами я солидарен!

15:28 16.11.12

А в инете у разных туроператоров прямые предложения посмотреть по цене религия не позволяет? Понятно, что нечистые на руку турагенты могут и десяточку сверху к комиссии туроператора накрутить, если видят, что отель слишком дешев... А ваше право проверить альтернативные предложения других агенств. С интернетом, я полагаю, знакомы, раз отзыв написали и здесь находитесь...

19:50 16.11.12

Уважаемый, garik-sanek, спасибо и извиняюсь)))))))))

20:01 16.11.12

Знаете, уважаемый Евгений, тур брали за пару дней до вылета (как-то спонтанно получилось), так что времени не было на сопоставление цен. Хотя после приобретения путевки и напрямую у туроператоров смотрели цены, ничего особо агентством накинуто не было. И все же я неизменю свое мнение, что наряду с другими отелями этой же ценовой категории, ДР дороговат и на 5* ну никак не тянет.
Опять же подчеркну, что никогда не ищу минусы в мелочах отелей, но в таком еще ни разу не была...так и потянуло написать отзыв...

14:03 18.11.12

Кстати, кто-то мне тут писал, что ДР с Sol y mar club makady нельзя сравнивать!!! НО Sol y mar club makady-это 4*, а ДР почему-то установлена 5*!!!!!????? Не спарведливо как-то...

16:21 18.11.12

Юлия просто многие туристы как вы вешают ярлыки что 5* лучше чем 4 вот и попадаетесь в ловушки а потом плачетесь ,что все плохо ! есть цепочки отелей мировые ,есть сервис . А что видела или нет,уж проверте в каждом отеле я побыла и во многих пожила,не первый год ,и голден считается эконом 5*,а др так же были кальмары,креветки ,краснаярыба в салате и какие то ракушки ,рыба,мясо ???и ни разу не видело чего то кислого и протухшего)))))

17:17 18.11.12

Ну, значит Вам повезло больше, чем нам.....Рада за Вас, что Ваш отдых был более удачным)))))

17:28 18.11.12

HELEN ANDREEVA, Вы меня конечно извините, но звездность отелям за что дается?Я искренне считаю, что 5* должен быть лучше, чем 4*... Или я всю жизнь ошибалась???

17:30 18.11.12

Юлия вот ссылка http://fourtour.ru/index.php?id=185 думаю она ответит на многие вопросы ! если у вас буду вопросы по егиту и не только пишите anex-2011@mail.ru

18:14 18.11.12

Хочу добавить к отзыву julek: первый раз была в Египте, именно в ДР и больше не поеду. За десяток лет поездок нигде не пришлось наблюдать, как грязный пластиковый стол вытирают жирной мокрой грязной тряпкой, и приходится довытирать салфетками! Тарелки помытые, но с прилипшими остатками предыдущего меню! Хотя,вру! Мне уже много лет, и видела.. Прямо ностальгия по советским столовкам--плохим,конечно!

20:59 18.11.12

...И пару людей в приказном порядке пересаживают на сквозняк...Это при наличии свободных мест-то!!!

13:46 21.11.12

HELEN ANDREEVA, вы мне тут ссылочку оставляли, как определяется звездность отелей. Так вы же сами себе противоречите!!!
Уборка номера, смена постельного белья, полотенец-ежедневно (у вас), а реально не было!!!!!!!!!!
Шампунь, мыло, пена для ванны-да (у вас), а на самом деле признайтесь что у вас в ванной было??? Гель только для душа и всёёёё!!!и доливался ТОЛЬКО по исключительной просьбе...
Полотенца на каждого-минимум 5 (у вас), а реально???????????????????
получается, что по вашим параметрам отель-то реально тянет на 3*!!!!!!!!!!!!!!!!! И Вы, уважаемая, будете утверждать что для 5* он хорош...!!!Ай-яй, я возмущена просто!!!

23:12 20.01.13

Все зависит от цены выбирая ле Паша или десерт стоит подумать о + и -, выбирая альбатрос 4* и санрайс 5 * могу сказать что звезды разные а альбатросы возможно лучше! К сожалению таков сейчас тур рынок что только знающий человек в туризме сможет указатьа а не картинки !

Все отзывы julek (1)