Регистрация: 25.01.12
Отзыв об отеле Royal Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.07.17)
октябре 2012
12.10.12 - 23.10.12

3.7

Вчера вернулись из ОАЭ. Получилось так, что в аэропорте...

Вчера вернулись из ОАЭ. Получилось так, что в аэропорте сообщили что едем в этот отель, изначально брали отель LOU LOU, потом нам сообщили, что едем в Carlton, а по прилету в итоге попали сюда.

Не большой отель, приветливый персонал, русские девушки на ресепшн, готовы всегда помочь,что не может не радовать, в Lou Lou, не могли и двух слов по-русски сказать. Отдельный стол стоял рядом с ресепшен, где в течении дня всегда находился гид, которая не докучала навяливанием путевок, всегда отвечала на вопросы, давала советы, куда можно сходить, что посмотреть самостоятельно, как добраться и тд и тп. Весь персонал очень дружелюбный, все улыбаются и стараются помочь, когда приезжаешь из торгового центра, к такси сразу подходят достают пакеты из багажника и доносят все до номера, причем не ждут чаевых, а ставят пакеты разворачиваются и уходят.

Есть детская комната для игр, правда совсем малюсенькая: бассейн с шариками, пластиковый домик и детский стол со стульями, вот в принципе и все, ни какой детской анимации и в помине нет.

Что касается номера, номер большой, большая кровать, балкон с видом на море. МИНУСЫ: мало места для одежды, в туалете подтекал унитаз, на потолке в ванной грибок, не всегда идеально чистое белье, т.е на простынях частенько были пятна, это очень не приятно,я считаю что это не допустимо в любом отеле, тем более в 5 звездах. Да и вообще уборку делали поверхностно, пару раз махнули тряпкой, пропылесосили средину и достаточно. САМОЕ УЖАСНОЕ: В НОМЕРЕ БЫЛИ ТАРАКАНЫ, причем слышала о них и от других туристов!!!!

Море чистое, единственное после шторма можно было видеть в море плавающие пакеты, фантики, арбузные корки, я думаю это от того что за забором был городской пляж и опять же русские туристы отдыхающие по принципу "где посидел там и ,простите,насрал" Территория не большая, но присутствует зелень, на пляже много пальм, кустарники, забор отеля до моря закрыт кустиками, Открытый бассейн находится под крышей, около него приятно полежать в теньке и отдохнуть от палящего солнца. Лежаков матрасов хватает на всех, если не нашли свободных, то по требованию тебе сразу принесут.

Ресторан. мы брали питание ВВ, не могу сказать что завтраки были разнообразны, чай, кофе,сок, вода, выпечка. овощи фрукты, каждый день один вид каши, яйца в разном исполнении, блины редко, сырники пару раз за 12 дней, вареники, овощи на пару, жареный бекон, в общем не большое разнообразие. Обеды и ужины. Готовят не плохо, выбор есть, нет ни каких напитков, обед на двоих 50$ + отдельно платишь если нужна вода, чай и тд, ужин также 50$ . Ходили один раз на рыбный стол, меня не впечатлил, хотя очень люблю морепродукты , в Египте в рыбные рестораны заворачиваюсь чуть не каждый день. Ужин на рыбном вечере обошелся в 260 дирхам + напитки.

В целом по отелю осталось двоякое чувство, минусы номера подпортили впечатления от отдыха.

Хотелось бы еще отметить по поводу страны в целом. Страна богатая, шикарные авто, архитектура, ночной неон, все это завораживает. По поводу цен : все не дешево, приличную качественную шубу дешевле 3000$ не найти, все что ниже этой ценовой категории это какой-то кошмар, шкурки растянуты до безобразия, кусочки сшиты не ровно, у меха нет даже подшерстка, а то и вообще залысины. Детская одежда дорогая, не смотря на не лучшее качество. Например, купила сыну футболки некст, на рубли получилось 1000, на русском сайте некст цена 800 руб, и при стирке потекла краска, хотя эту марку очень люблю, в плане детских вещей и заказываю ребенку с рождения, ни разу не разочаровалась, оказалось разные производители. Большой выбор техники, причем по ценам намного ниже, чем в России, ну и так на несколько брендов цены ниже процентов на 20. отдельно хотелось бы выделить Аутлет молл, не тратьте свое время на поездку туда, во-первых ехать от Шарджы далеко, за такси заплатили 110 AED в одну сторону, во-вторых практически во всех отделах продают откровенный Черкизон, либо коллекции бородатого года за нереальные деньги, зря потратили время.

Мое мнение такое: хоть раз в жизни побывать в Эмиратах нужно, страна на самом деле очень интересная, колоритная. Не в коем случае не жалею о поездке, но второй раз ехать туда не хочу.

Добавлено 25.10.12 15:12 (4 188 символов в тексте)

14:30 20.11.12

ПРИ ЧЕМ ТУТ КАРЛТОН ШАРДЖА И ДАННЫЙ 5* ОТЕЛЬ????

15:46 20.11.12

Вадим, а с чего вы взяли что речь идет о Карлтоне????

Все отзывы Катя (4)