Регистрация: 25.10.12
сентябре 2012
26.09.12 - 03.10.12

Хороший уютный отель! Нам понравилось!

Отдыхала с мамой с 26 сентября по 3 октября 2012 года. Мы из Беларуси, из Минска. Гостиницу выбирали сами по отзывам на разных сайтах. Не разочаровались:) Тур выкупали через агентство Мегатурбай, оператор ТезТур. За то, что сами подобрали гостиницу получили неплохую. скидку в 5 % от стоимости тура (около 80 у.е.).

Нам повезло со временем прилета и вылета, прилетели мы в 8 утра и в 10 уже были в гостинице Астория. Нас оформили, отправили перекусить, пока мы будем ждать комнату. Мы заранее знали, что размещают туристов по всем правилам около 14.00 дня, но разместили нас в течение получаса в отличный огромный номер. Окна выходили не на бассейн, а были с боковой части здания, благодаря этому мы могли спать в любой время, и музыка у бассейна нам не мешала никогда. В номере ничего не ломалось, все работало исправно. Мебель аккуратная, белье всегда свежее. Вежливый молодой человек с ресепшена, Кемран, отнес нам чемоданы в номер.

Питание хорошее, мы с мамой объедались по полной программе. Вечером давали мороженное, готовили на гриле у бассейна рыбу или мясо. Бар был бесплатный до 22.30. Про спиртное не скажем как, т.к. обе непьющие вообще:) Но судя по рассказам окружающих всем всего хватало и голодных или ненапоенных не было:)

Дополнительные услуги: сейф 3 у.е. в сутки (мы его брали, ноу проблем, замок не заедал), wi-fi - за 7 дней пребывания мы платили 10 у.е. Больше никакими услугами не пользовались, но там было еще что-то вроде спа, стоило 30 у.е. Сауна, тренажерка, настольный теннис - бесплатные. Стоит отметить, что услуг никто не навязывал.

Сервис на отлично. Персонал работает так слаженно, что нашим минским работникам в отелях поучиться бы настолько сильной работе в команде. Номера всегда были прибраны без каких-либо материальных поощрений горничных, кровати красиво заправлены. Полотенца в номере менялись постоянно. Никто не трогал личные вещи, под конец нетбук валялся и заряжался на виду и никому не был нужен. Во время еды всегда в ресторане находился шеф-повар, который рассказывал, что приготовлено. Официанты, мальчики, очень быстро убирали грязную посуду. Все улыбчивые и вежливые. Отдельное спасибо вежливому молодому парню, администратору Кемрану, все просьбы удовлетворялись моментально, он отвечал на любые наши вопросы, подсказывал, где и что находится в городе, что вкуснее купить домой. Спасибо!

Пляж находится в 5 минутах ленивой (подчеркиваю слово "ленивой" и медленной ходьбы!), т.е. совсем рядом. Сам пляж не большой, но лежаков всегда хватало. Море нереально чистое, прозрачное! Сам пляж каменистый, вход в море тоже. Но мы ехали не за песочком, а за чистым морем, поэтому проблема решилась покупкой симпатичных тапочек для купания:) Бар на пляже платный. Свежевыжатый сок - 1 у.е. На пляже работал прикольный чувак, который ходил и предлагал напитки, помогал перетаскивать лежаки и следил за порядком. Прямо рядом с пляжем - пункт всяких водных аттракционов.

Из развлечений вечером - в отеле дискотека, один раз в неделю была турецкая ночь, фаер-шоу тоже было 1 раз. Днем играли в воллейбол в бассейне, аниматоры устраивали соревнования по дартсу. Вечером частенько были всякие конкурсы. Предлагали билеты в клубы (мы не ходили, но преимущество покупки этих билетов очевидно было в том, что аниматоры отвозили в клуб, хоть он и в 10 минутах ходьбы, и привозили, и там следили за своими туристами, народ туда гоняли и был доволен). Погулять вечером есть где, вечерний Кемер - это очень красиво.

Всех, у кого было День Рождения во время отдыха - поздравляли, дарили им тортики и пели:)

Большое спасибо команде отеля Астория, отдых получился прекрасный, будем вас советовать!

Добавлено 25.10.12 16:48 (3 632 символов в тексте)
Все отзывы Volha-Minsk (1)