Регистрация: 13.09.12
октябре 2012
03.10.12 - 14.10.12

В Египте побывали в первый раз. Ехать не хотела ( муж...

В Египте побывали в первый раз. Ехать не хотела ( муж настоял на поездке ), боялась и отзывов начиталась, но была приятно удивлена , когда мы оказались в отеле.

Территория отеля , как мне показалась, огромная, ухоженная, много зелени , цветущих деревьев, газоны подстрижены, все чисто и со вкусом.

Номера уютные, муж на ресепшине положил 15$ и мы получили прекрасный номер на первом этаже с видом на море и большим балконом (Водолей). В номере все работало, немного отвалилась лампа в ванной комнате, но все оперативно было устранено , уборщик убирался каждый день, белье менял, шампуни , гели добавлял, цветочками кровать украшал, и в вазу цветы ставил. А отношение всего персонала отеля - это просто 5+, только и слышали вопросы " все хорошо?" , конечно хорошо, просто замечательно!

Питание - отличное. Перед поездкой читала отзывы, типа " не забывайте, что Египет - это не Турция.." Да уж, сказала я себе , не Турция - сои нет вообще! Говядина, курица, рыба, кальмары , крабы , индейка и все это в разных вариантах, любите поостроее - пожалуйста , не любите - опять все для вас. Салаты,гарниры, овощи на пару, выпечка, сладости, супчики разные , утром омлет, каши,картофель, сосиски, йогурты, ( мне очень понравился с овсянкой), всякие соусы, маринады и мн.др. Один ужин был итальянской кухни . В баре у бассейна тоже перекус: картофель фри, пицца и что-то еще ( там я не ела , не влезало) , мороженое каждый день, на пляже предлагали натуральный сок, очень вкусный по 3$ . Спиртных напитков я не употребляю, по этому судить не могу , муж пил ром, говорил что нормальный. Еще были коктейли разные и молочные в том числе, кола, спрайт и напитки . Вино тоже видела : красное, белое и розовое.

Аниматоры молодцы, вечернее шоу тайм - выше всяческих похвал, сильная программа! Наши друзья не в первый раз в Египте , но сказали что программа лучшая. Дискотека в закрытом помещении и дискотека у моря за амфитеатром. Так же были скачки на осликах, играли в волейбол , гимнастика и т.д.

На территории отеля магазинчики, и сувениры , и масла , и одежда , ювелирка, папирусы и аптека.

Море - правда сказка! Спокойное , прозрачное , рыбки ! Муж и друзья плавали к кораллам ( я боюсь глубины) - очень понравилось ! Фотки классные! Я плавала у берега, там тоже можно увидеть рыб. Вода правда была немного прохладная, но когда второй раз заходишь в море - уже лучше. У друзей двое детей 2 и 3 года, так плавали и не вытащить было. Пляж отменный, чистый, но если хотите занять места по -лучше, то нужно занимать лежаки рано утром. А так места есть всегда. Приливов и отливов я не наблюдала.Брали экскурсию на катере , нас было 6 человек и нам наш отельный гид предложил взять индивидуально катер только для нас, очень понравилось и рыбалка , и райский остров , и заплыв к кораллам, шикарный обед и весь катер в нашем распоряжении. Еще брали зкскурсию на подводной лодке, рыб смотрели.

Хотела к чему-нибудь придраться, ну для полного счастья не хватает сушилок на балконе , белье сушили на стуле.

Очень было приятно слышать слова благодарности от менеджера отеля, за то что посетили отель , страну, что даем возможность заработать деньги и содержать семьи , так же просил передать , что обстановка спокойная , да я сама убедилась в этом и у каждого корпуса груглосуточно дежурит охранник. И атмосфера какая-то умиротворенная. Отличный отдых! Рекомендую! И еще просьба к служащим отеля : оставайтесь всегда такими внимательными и доброжелательными, даже если народ повалит к вам шквалом, хотя и сейчас отель полностью забит. Еще раз всем большое спасибо!

Добавлено 25.10.12 23:22 (3 548 символов в тексте)

16:55 26.10.12

Подскажите пожалуйста, мы собираемся с семьей лететь в этот отель с 1 ноября. Действительно ли при позднем выезде снимают браслеты в 12:00 или можно до отъезда пользоваться благами цивилизации. И еще вопросник как там интернет, точнее wi-fi платно или нет и где можно пользоваться. Это мужу для работы очень как необходимо

09:35 27.10.12

Юлия, в 12.00 надо сдать номер. Браслеты не срежут, будете пользоваться благами до того, как вам назначено время отъезда в аэропорт. Не волнуйтесь =). Бесплатный wi-fi на ресепшен=)

15:01 27.10.12

Синие (олл) браслеты срезают, без них номер не принемают. Но нам их на пямять отдали, правда мы уже в 12,15 в автобус садились. Если у Вас поздний выезд то обед и ужин нужно оплачивать, цену не скажу, но не дешево. Так что будьте доброжелательны с персоналом и Вас и без браслета накормят и напоят. Я весь отпуск без браслета проходила, часто забывла его надеть))))

Красные (ультра) говорят не срезают. Можно на месте купить.

15:10 27.10.12

Текила... Есть сомнения, что вы отдыхали в этом отеле... И про браслеты лажа полная. Как вы его снимали, чтобы забыть надеть??? И оплачивать обед не надо! Уезжали в 14.15. Обедали спокойно! Не вводите людей в заблуждение. Некоторые уезжали с браслетами на руке!

15:13 27.10.12

Да, и еще. Номер не примут без карточек на полотенце. И сдать нужно именно до 12.00. Мы сдали номер в 10.30. Оставили багаж около двери нашего номера, на ресепшен сказали, что хотим сдать номер, сказали про багаж и спокойно находились на территории.

18:08 28.10.12

Есть ли в номере муравьи и разные другие насекомые? Отключают ли иногда свет и есть ли перебои с водой?

19:54 28.10.12

Свет ни разу не отключали, с водой проблем тоже не было. У нас в номере были муравьишки, но они не напрягали =) сладкое любят и еду. лучше ничего не оставлять. И еще... у нас были комары. Пытались с ними бороться посредством нашего фумитокса (брали с собой), так им вообще на него по фигу) искусали всю дочу (видимо, самая сладкая). Может это было из-за того, что спали с открытым балконом, конд на ночь не включали. Уже поздно сказали, что комары (а они маленькие такие, гады))), Ирина (аниматор) говорит можно было на ресепшен обратиться, их бы "потравили". Но что ж, не сообразили сами, а чтобы хоть кто-то еще жаловался на комаров - ни от кого не слышали)

23:00 02.11.12

AnastasiaKonst, Снимаю браслет очень просто. Мне когда одевают, я прошу побольше сделать))) Я тоже уехала с браслетом. Но номер у нас приняли только когда я пришла с ним на ресепшен. Сначала пришел муж с карточкми и ключем, багаж у нас уже забрали. Ждал меня и только после того как я показала браслет номер приняли. Мне сказали, что в отеле за утерю браслета штрафуют. (я первый раз такое встречаю). Я еще понимаю красный потерять, можно и правда ему передать, а синий то кому нужен? Я не вожу людей в заблуждения, я пишу то очем нам сказали и то счем столкнулись мы.

Вопрос Вам, во сколько у Вас был заезд в отель? Возможно У Вас был поздний заезд и Вы пропустили обед в день приезда.

01:41 05.11.12

За то что потеряли браслет штрафуют везде, таковы правила..

Все отзывы Анна (3)