Регистрация: 03.11.12
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
13.10.12 - 22.10.12

Вы можете искать чего-то еще, но они - лучшие.

Вернулась из этого отеля 23 октября. Впечатления самые благоприятные. Приехали рано утром 13.10.2012 - около 7 утра. Сразу же заселили в номер, не дожидаясь 12.00, что очень порадовало. Жила в 7 корпусе на втором уровне. Это самая высокая часть отеля. Вид с террасы обалденный. До ресторана и рецепшна 3 минуты ходьбы, если вы не страдаете топографическим кретинизмом, главное - найти короткую дорогу и запомнить ее. До пляжа немного дальше, но есть мнение, что прогулки пешком полезны, особенно по свежему воздуху.

Кстати, о воздухе. С периодичностью раз в два дня вечером на территории жилых корпусов проводят фумигацию. Это очень вонючее мероприятие, поэтому ближе к вечеру лучше закрывать балкон, если вы не находитесь в номере. Плюс - полнейшее отсутствие летающих насекомых, весь отпуск спала с окнами нараспашку под шум прибоя. Натуральный материал, из которого построены номера, очень хорошо сохраняет прохладу, поэтому необходимости в кондиционере практически не было.

Еда. Видела и получше, но это для меня не является определяющим фактором. Завтраки как везде - мюсли, хлопья, омлеты, сосиски. Обеды почти не посещала, но супы там есть, это точно, понравился гаспаччо. Хотите больше мяса - записывайтесь на ужин в бразильский ресторан, там за один вечер мне пришлось съесть недельную порцию. Итальянский неплох - тоже по предварительной записи. В основном ресторане очень красивый вид на гавань, если сесть снаружи.

Пляж. Хороший заход в море - на его левом фланге, если стоять лицом к морю. Чем левее, тем лучше. Справа - камни, кораллы, без тапок даже не думайте. По центру две лагуны, но меня они не впечатлили - ощущение стоячей тихой заводи. В них хорошо плескаться с детишками. Для экстремалов есть вариант сделать крюк из лагуны через маяк и попасть в открытое море, но это для подготовленных. Живности в море много - видели и стаи рыб, и ската, и морской огурец, и какую-то розовую штуку типа медузы. В один из дней вдоль пляжа тусовалась стая дельфинов. Минус - масок в пункте проката оборудования для снорклинга может не хватить. В бассейнах пресная вода, сильно хлорированная.

Сервис. Все понравилось. Полотенца меняли, сердечки с лепестками складывали, все проблемы решались, дорогу показывали, даже если ты этого не просишь, ничего лишнего себе не позволяли. Советую походить в SPA на массаж, ребята тоже все адекватные. В пункте выдачи полотенец около SPA очень общительный доброжелательный мальчик.

Отель объективно хороший. Надеюсь, что была там не в последний раз.

Номер

Фумигация

Рассвет

Лобби

Отель вечером

Основной ресторан Citadel

Добавлено 27.10.12 20:28 (2 534 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)