Регистрация: 29.10.12
октябре 2012
02.10.12 - 19.10.12

2.3

отель для непритязательных

Взяли тур в этот отель осознанно, почитав все комменты, сразу знали куда едем, поэтому готовы были ко всему. За ту цену, что достался нам отдых- не пожалели о выборе , только сразу в первый день были шокированы. Итак по порядку:

Заселение: в течение 5 минут, нам полагался стандартный номер, без всяких балконов и видов на море))) - в итоге было предложено на выбор, либо одну кровать на двоих, но номер с балконом (малюсеньким- малюсеньким) Либо номер без балкона, но с раздельными кроватями. Исходя из прошлых поездок в Тай выбор сделан в пользу балкона, чтобы сущить вещи! Об этом выборе позже мы пожалели, потому как не курим, а вещи, как показала практика лучше высыхают вися на плечиках над кондишном))). Ну это лично для нас, хотя полотенца постоянно вешали на балконе, что очень удобно . Кто был в Тае тот знает, как долго сохнут вещи.

Номер ужасно грязный ,а белье черное. До этого отдыхали в трешках, но такого не встречали. Было испорчено настроение. но выход есть всегда. Сняв гнаволочку спустились на рекцепшн, и через 10 минут нам заменили, причем выбирая из чистого белья, то которое побелее! Реально в отеле все старое ,как мебель так и инвентарь и белье. Учитывая , что нам предстояло здесь жить 18 дней я просто сама в течение 20 минут все протерла с мылом.

Поэтому дальше мы отдыхали по полной...и нас нисколько не смущало убранство, ведь мы ехали не в номерах валяться!

В номере телевизор (есть один русский канал). Стаканы на мизерном подносе, Две тумбочки при кроватях. Шкаф и стол-трюмо с зеркалом. Кровать -это отдельная песня. Первую ночь спали и боялись, что у нас за барабашка под кроватью?! Оказалось, что если один на кровати слегка шевелится (даже просто от дыхания) кровать шевелится (пружины внутри видимо приказали долго жить) и второй все это чувствует. Поэтому и пожалели о совместной кровати. ХОтя потом все смеялись над этим, потому какреально казалось, что кто-то под кроватью.

Про душевую: реально душ прямо над унитазом, но это решаемо, просто делаете напор на всю и душ принимаете рядом с унитазом)) Лейка душа съемная. Но все исправно, вода горячая есть всегда, единственное, когда моетесь, то от мыла и пены пол становится скользким, будьте осторожны. Ежедневно ставят шампунь и гель для душа и мыльце одно на двоих. Пахнет не вкусно, так что пользовались покупным.

Как -то раз пришли мокрые с бассейна. УВидев нас горничная сама приволокла нам фен, который так и оставался у нас до выезда.

Несмотря на скромность отеля , персонал вежливый , всегда готов помочь. Однажды был большой ливень, воды было около метра, так затопило лестницы на входе в отель, и работники отеля встречали каждого проживающего с зонтиком , помогали пройти и подняться по невидимым под водой ступенькам. Один перепивший мужик с соседнего отеля чуть не утонул тогда, так тайцы вчетвером его подняли и вытащили из воды и оказали помощь, тогда как русские сидели и смеясь наблюдали.

Бассейна нет, но на рецепшене можно взять карточки и купаться в соседнем отеле Савади сиам. Бассейн там небольшой, но вполне комфортный.

Завтраки скудные, но голодным не останетесь. 5 видов завтраков на выбор( 3 вида омлета, рисовый супчик, или тосты , обжаренные в яйцах) . Из фруктов арбуз и ананас. ЧАй , кофе, вода, сок, тосты.

Кстати, по поводу питания: в Тае дорого стоит чай, а нам его всегда так не хватает. Можно взять с собой пачку пакетированного чая, кофе. У соседки в номере был чайник, нам не хватило. НУ это не страшно. БЕретье кипяток внизу в столовой. МЫ так каждый вечер делали. возьмем кипяток и садимся вечером за столики, которые на улице прямо под навесом. ТАм всегда продолжали общение и отдыхали, наблюдая за Тайской жизнью, и общаясь с туристами с разных стран!

ВОбщем , к концу поездки мы были так привязаны к нашему скромному жилищу и уезжать не хотелось. Я в третий раз в Тае 18 дней, и этого все равно мало!!! От того как сами организуете свой отдых зависят Ваши впечатления. Умейте видеть хорошее во всем.

ЕЩе скажу из плюсов отеля сейф на ресепшене бесплатный, тогда как например в САвади сиаме платный 30 бат в сутки ( считай за 18 дней -600)

Расположение: Самый центр, шумно, но спать не мешает, так как номера выходят не на шумную улицу . Поначалу даже не замечаешь свой отельчик, он втиснут , так , что становится неприметным. Запомните номер вашей сойки-13. Улица буакао довольно известная, если добираетесь сами, а не тратитесь на такси, то это название очень поможет, его понимают тайцы и всегда покажут направление.

Мы брали еще из- за близости к ФЕстивалю. Кто не знает, там в цокольном этаже огромный фудкорт ( кухни разных стран ) дешево, можно сытно покушать за 60 руб.... В том числе есть русская кухня, правда подороже, но порции большие.

НУ и в заключение итог! отдыхать можно везде хорошо, если не сидеть и не ныть, Тай страна ,которую надо узнавать! А про море не написала еще, конечно мы ездили на Ко лан, но в последние дни ходили на море и купались. Да море не имеет лазурного цвета, потому как там галька спеском , а кроме того в России , уж поверьте, купаемся и мв местах погрязнее! Только не купайтесь после дождя (2-3) дня ВОт тогда действительно очень грязно, вся грязь Паттайи смывается в сиамский залив, а 2-3 дня более чем достаточно чтоб все вынесло в акваторию. НУ и заплывайте чуть подальше, и водичка и волна порадует вас даже в центре Паттайи!!! ВСем прекрасного отдыха!!! И спасибо всем кто оставляет отзывы и делится информацией.

Добавлено 28.10.12 10:29 (5 531 символов в тексте)

09:43 29.10.12

просто замечательный отзыв..спасибо!

20:17 13.12.12

какие экскурсии посоветуете?отзыв очень хороший познавательный

Все отзывы Валентина (8)