Регистрация: 15.10.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
октябре 2012
07.10.12 - 18.10.12

Прекрасный отдых!

Отдыхали втроем с подругами с 7 по 18 октября. Приехали в отель в 22-00, и хотя было много приезжающих, разместили всех минут за 20. Номер был 1046 ( первый корпус, первый этаж), чему мы очень обрадовались, так очень понравилось, что был выход не на балкон , а на террасу с прекрасным садиком. Окна выходили на недостроенный отель, что тоже понравилось, т.к. всегда было спокойно, хотя после активного отдыха нас вряд ли что могло бы потревожить!

Питание очень понравилось, блюда были как традиционные, так и наши русские. Причем вв жареном остром виде, так и в отварном. Особенно понравилась рыба (в разных видах), сладости ( пахлава и халва - супер! ). Питаться можно 24 часа в сутки. Кроме осн. ресторана у 3 корпуса бар 24 часа, очень похож по типу питания на "Макдональдс" Не считая бар на пляже ( шаурма, жар.рыба, картошка-фри, изумительные лепешки, мороженое и т.д.) Иногда даже не ходили на обед в осн.ресторан.

Очень хорошо организована работа по устранению различных неисправностей ( буквально через 5 минут прибегают и все тут же исправляют - обращались по поводу чайника и телевизора). Прекрасная большая ухоженная территория!!!

Пляж большой, места хватит всем, но некоторые занимали места часов в 6-7, чтобы быть в 1 ряду от моря, нас это не напрягало.

Море - просто сказка! Но советую приобрести коралки, они продаются и в самом отеле и в магазинчике на набережной. Торгуйтесь везде! Мы купили за 4 дол. Обязательно маски, кто любит посмотреть рыбок, они у самого берега, а еще больше у Заброшенного города, лицом к морю - справа.

Сувениры тоже дешевле в поселке, чем в Хургаде ( магазин Адидас на набережной да и в самом отеле). Тем более продают спокойно, а не виснут,как в Хургаде!

Ездили на экскурсии в Каир, Луксор - очень советую!Обязательно взять гол.убор и попить, жара жуткая, особенно в Луксоре! В Луксоре выгодней покупать полезный желтый чай и каркаде (набор из 2 кг желтого и 1 кг каркаде - 25 дол), там же дешевле масла.

Еще рекомендую в самом начале посетить хамам (чтобы лучше ложился загар). Там сауна, пилинг, пенная маска, джакузи, массаж тела с маслами и лица с глиной мы ездили от турагентства Максвелл сафари (на 2 этаже Адидас на набережной), на 1чел-40 дол. Салон "Venus". Там же мы заказывали обзорную индивид экскурсию в Хургаду с заездом в гос магазины (кожа, парф, сувениры).

Очень красивые фонтаны на набережной, недалеко от отеля, они работают с 19 часов, лучше идти в среду, они тогда цветные, и там есть программа!

Ну, а теперь хочется сказать теплые слова о людях, кто сделал наш отдых незабываемым! Огромное спасибо нашему уборщику комнаты Ясеру Мухамеду! Каждый день он радовал нас своей фантазией, своей заботой о нас, мало того, что он убирал идеально номер. Честное слово, когда мы расставались, мы чуть не плакали! Еще очень запомнилась милая женщина на пляже, которая делает очень вкусные лепешки. Как светится добротой ее лицо, когда она желает Вам приятного аппетита ( и это после адского труда на такой жаре!)

Огромное спасибо аниматорам, которые заботятся о нашем здоровье и прекрасном настроении! Очень понравились занятия аквааэробикой и пляжные танцы! Ну, и ,конечно же, огромное спасибо Халезу из рыбного ресторана за его всегда прекрасное настроение!

Хочется пожелать всем сотрудникам отеля с такой же любовью и заботой относиться к отдыхающим, как они!!!

Из мероприятий очень запомнился рыбный ресторан а ля карт с чудесной программой и блюдами, танец с юбкой нас впечатлил!

И, конечно же, файер-шоу с пенной дискотекой! Тем более это было накануне отъезда , как прощальный костер!

Из недостатков отметим лежаки на пляже и очень неприятную систему записи в а ля карт (но это такие легко исправимые мелочи!).

Огромное спасибо всем за прекрасный отдых! Хотим приехать еще и рекомендуем всем своим друзьям!

Отдых чудесен для всех, особенно для семейных пар и с детишками, хорошая детская анимация.

P.S. Да, еще огромное спасибо за прекрасно организованную службу охраны, честно говоря, изначально выбирая отдых в Египте, мы немного опасались, но, видя, как нас пересчитывают как цыплят, когда мы покидаем территорию отеля и записывают номера машин, мы успокоились и спокойно отдыхали.

Обязательно вернемся!

Пенная дискотека

Бассейн

Каир Пирамиды

Пещерки у бассейна

Добавлено 28.10.12 14:51 (4 205 символов в тексте)

10:54 29.10.12

Татьяна, скажите, а сколько стоит хамам на одного человека?

11:52 29.10.12

Хамам вроде написано 40 дол. на чел.

11:55 29.10.12

Татьяна, тоже заинтересовала информация про Хамам... Получается Вы ездили в поселок (какой?). А в самом отеле нет хамама или там дороже?
И еще интересуют магазины с кожей. Где то поблизости есть? Чтобы далеко не ездить.

11:56 29.10.12

17:18 29.10.12

скучный расказ.
хамам отстой полный. вы там точно были? Уверен что нет!

17:33 29.10.12

Хамама при отеле нет.нужно ехать.
Магазин кожи я думаю что есть,по набережной чуть дольше магазина adidas на вторых этажах я видела изделия из кожи,но не заходили. А вообще сейчас Пегас предлагает спец. поездки в такие магазины из отеля

17:29 30.10.12

Хамам мы посещали от турагентства Максвелл-сафари (2этаж магазина Адидас на набережной), салон Venus располагается при выезде из поселка, а не в отеле. Нас туда отвезли от отеля и привезли на машине турагентства (на человека-40дол), от этого же агентства нас также возили на машине в кожаные магазины и обзорную экск по Хургаде (за троих - 30дол). Хамама в отеле нет. В магазин кожи на 2эт Адидаса заходили - ничего хорошего не нашли.

20:52 08.02.13

Юрию А я, как бы,никого и не хотела веселить! Нужно внимательно читать - я писала про хамам вне отеля, Марина меня правильно поняла!

16:53 27.03.13

Здравствуйте! Хотелось бы узнать сколько стоит сходить в рыбный ресторан (средняя цена) на одного?
Спасибо!

16:58 05.04.13