Регистрация: 25.09.13
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

ПОНРАВИЛОСЬ!

Я выбрала отель, благодаря хорошим отзывам на этом сайте. И не пожалела.

Отдыхала с сыном 13 лет. По приезде в отель нам сразу же, без всяких просьб с моей стороны, дали большой двухкомнатный номер (фото размещаю) в четвёртом корпусе - через дорогу. (Кстати, подземный переход - это не на пляж, как я думала, а на другую сторону дороги к другим корпусам.) В номере убирались почти ежедневно, часто меняли бельё и полотенца. Чаевые оставляла не каждый день: то лиру, то доллар. На качестве уборки, кстати, это не сказывалось. Не особенно тщательно убирались. Да мы и не сорили))) Никаких фигур из полотенец и цветочков на постели тоже не выкладывали. Ну, да и ладно.

ТЕРРИТОРИЯ отеля небольшая, но зелёная и достаточно ухоженная. Множество цветов, зелени и фруктовых деревьев. Прямо в обеденном зале растут пальмы, гранаты, бананы, апельсины, лимоны и виноград. Два бассейна. Так как мы приехали почти в конце сезона, посетителей в отеле было немного, бассейн "Релакс" возле нашего корпуса почти пустовал. Но купаться в бассейне, когда рядом ТАКОЕ море - это глупость! Поэтому купались большей частью в море.

МОРЕ недалеко, квартал пешком. Пляж отеля несколько правее. Мы были на нём только в первый день, потом переместились левее, на место рядом с пирсом. Дело в том, что рядом с отельным пляжем течёт речка. Вода в ней холодная и пресная, поэтому там в море не так приятно купаться. Тем более во время нашего пребывания в речке углубляли русло экскаватором. Пришли домой с полными трусами песка))))))))))) А на том пляже, где мы были, пирс, каменная плита, где море живности всякой, удобный спуск (я бы даже сказала "нырк"))) Море чистое, тёплое даже в шторм! Купила сыну маску с трубкой за 15 лир, такого насмотрелись! На дне сомы лежат рядами, рыба ходит косяками, ракушки всякие! Никто против нашего присутствия не возражал. Просто мы загорали не на лежаках, за которые надо платить, а на пляжных полотенцах на песочке. Кстати, немка с этого пляжа подарила нам надувной матрас, поскольку назавтра уезжала)))

ПИТАНИЕ великолепное! Разнообразное и вкусное! Мясо каждый день, курица, рыбу давали трижды (а может и больше, мы несколько раз обед пропускали). Гарниры всякие-разные. Соусы. Супчики вкусные. Сын дома супы не ел, а тут - по две порции! Овощей и зелени - обожратушки! Вот с фруктами почему-то напряжёнка: только апельсины и яблоки. (И на рынках такая же фигня. Хотели попробовать сладких мелких бананов, но лежали какие-то зелёные переростки, как на родине.) Каждый день тортики, пудинги, на завтрак булочки. ВНИМАНИЕ: кто не хочет поправляться, булки НЕ ПРОБОВАТЬ! иначе не оторвётесь! Такой вкусной выпечки я просто никогда не ела! Офигительно вкусно! В зале автоматы с соками четырёх видов, автомат с кофе и шоколадом, кулер с водой. Круглосуточно можно пить соки, чай, кофе, воду. Бар возле бассейна: с 10 до 22:00 все напитки местного производства бесплатно, а также кола, фанта, спрайт и другая газированная фигня. Пиво вкусное, вино так себе (недозрелая брага), ракию попробовала в последний вечер - ВЕЩЬ! Официанты весёлые, приветливые, особенно с детишками).

НАСЕЛЕНИЕ в отеле: большая часть немцы и россияне, остальные: итальянцы, хорваты, индусы, арабы, турки, другие национальности мною не установлены))) Все живут мирно. Но итальянцы ведут себя вызывающе, будто одни они здесь.

Большой на мой взгляд минус: нет разграничения для курящих и некурящих. Где бы ни сел на открытом воздухе, куда бы не примостился, всюду тебя достанет вонючий дым. Даже на детской площадке.

АНИМАЦИЯ. Видимо под конец сезона администрация отеля не утруждает себя развлечением гостей. Вспоминала восторженные отзывы об анимации и удивлялась: люди, наверное, в жизни ничего не видали, если им ЭТО могло понравиться! Оказывается, прежнего аниматора мы не застали, а на его месте кривлялся какой-то грузин, по-моему, обкуренный. Шоу никаких с артистами не было. Были жалкие попытки проводить конкурсные программы. Больше двадцати человек сердобольных русских туристов он собрать не мог. Как-то, не найдя третьей пары для конкурса, вызвал двух девушек, одной напялил мужскую шляпу, сказал :"Ты - мужик!" Она немедленно удалилась. Мы тоже. Короче, ни такта, ни воспитания, ни ума, ни фантазии. Детишкам вечером он угождал тем, что показывал российские мультики.

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД. Сейчас закончу писать этот отзыв, буду писать жалобу в Одеон-турс на отельного гида. Зовут её Карина. Жутко неприятная особа. Информационный коктейль проводила почти 4 часа, вынула всю душу, на обед даже опоздали. Просто занимается вымогательством. Жадность этой девушки не имеет границ. Пока экскурсию не купишь, не отстанет. Что еще делает: забирает две части ваучера и электронные билеты якобы для регистрации. Я была в Турции в мае этого года. У нас гид для регистрации просто отрывал корешок-половинку ваучера. Нам для удостоверения личности оставался другой корешок (ваучер, как вы знаете, состоит из 3-х частей, одну забирают при заселении). Для чего она это делает: чтобы покупали у неё по раздутой цене экскурсии. Пока не купишь, не возвращает документы. Просто шантажирует. ДОБРЫЙ СОВЕТ: не отдавайте электронные билеты и оба корешка ваучера! Оторвите ей половинку, как раз это и нужно для регистрации. Если будет врать, что ей необходимы ВСЕ эти документы, пригрозите, что сейчас же позвоните в офис и подадите на неё жалобу. Экскурсии у неё НЕ ПОКУПАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Яхт-тур по побережью она предлагала за 80(!) долларов! Наплела, что необыкновенная экскурсия и проч. У гидов на улице, дескать, полная фигня, маленькие катера и никакой гарантии безопасности. ВРАНЬЁ. Я купила обзорную по Алании у Тони (читала про Мишу, но прошла как-то мимо его, набрела на Тони, тоже хорошо). 15 долларов с человека. Экскурсия нам очень понравилась, особенно сыну. Были в пещерах, катались по городу, на пляж Клеопатры, поднимались в крепость, поснимали там (фото классные!), потом в заповедник на противоположную гору. На прощанье нас прокатили с ветерком. Всё здорово.

На следующий день меня встречает Карина и говорит с нескрываемой злобой: "Ещё раз увижу, что вы садитесь в чужую машину или автобус, мы разорвём с вами договор." Я просто опешила! Вот так да! На каком основании? Я оплатила свой отдых, дорогу и питание в этом отеле, но не подписывалась обогащать за свой счёт отельного гида! Позже меня знакомые дамы уговорили-таки взять у неё этот пресловутый яхт-тур со скидкой: за двоих 60 долларов. Как же я пожалела! У Тони тот же тур вдвое дешевле и на красивом пиратском паруснике! А тут... погрузили нас на нечто среднее между речным трамвайчиком и баржой, набили народу, как килек в банке, даже присесть некуда было. Всё старое, скрипучее, того гляди рассыпется. Море, конечно, хуже от этого не стало. Сын на каждой остановке купался и в открытом море прыгал прямо с борта яхты (у меня нога болела), покормили неплохо. Погода хорошая была. Но от этого многолюдья просто рябило в глазах и болела голова. Короче, выводы делайте сами фотографии прилагаю.

ХАММАМ. В среднем по городу стоит 25 долларов. В нашем отеле 35. У гида 40 (Дамам нашим не понравилось совсем!) У Тони спа-салон, включающий в себя: сауну, парную, бассейн-джакузи, соляную комнату, грязевой бассейн-джакузи, хаммам с пилингом и пенным массажем, массаж, - всё это 20 долларов. Я сходила на второй день приезда. Была там около 4 часов. Получила необыкновенное удовольствие. Особенно мне понравилась парная и массаж: делала тайка. Во второй раз пошла уже с двумя барышнями из отеля и с сыном через неделю. Нам с сыном за второе посещение сделали скидку: на двоих 35 долларов. Администратор Майя говорит по-русски. Только воду надо брать с собой (у них маленькая бутылочка 1 доллар), фотик можно, но втихую, чтобы местный фотограф не заметил. Мы сколько успели, нащёлкали. Фото прилагаю. Во второй раз нам ещё в подарок сделали массаж шиацу. Я поорала, конечно, когда мне кости вправляли, зато потом хорошо. Над сыном, конечно, так не изгалялись))) Он после массажа уснул на лежаке. Короче, рекомендую. Схему нахождения спа-салона "АРМАДА" прилагаю.

ПОКУПКИ. Можно, конечно, торговаться до одури с торговцами и терпеть все их пощипывания и поглаживания, но недалеко от отеля есть магазин "МЕТРО". Там есть всё и по таким ценам, которых от торговцев вы добьётесь, только охрипнув (хотя некоторые торговаться любят))) Я денег брала немного, поэтому тратила только на удовольствия. Но всё-таки купила оливковое масло 1 литр за 6 лир с курушами, турку за 4 лиры, полотенце пляжное большое за 7 лир. Одна лира примерно 17 рублей. Считайте.

Впечатления от поездки хорошие. По цене тоже всё устроило. Рекомендую этот отель семейным парам, людям с детьми и пожилым людям: к ним особое внимание.

Фотографий здесь можно только 10 разместить. Если кому что интересно, спрашивайте. Могу и фото выслать.

СПА

Спа-салон Армада. Договоритесь по телефону: привезут и увезут)

Развлечения и спорт

Та самая баржа. НЕ ЯХТА! Ни одной мачты...

В грязевом бассейне

Завтрак

Развлечения и спорт

Выложили камушками. Надпись была в сохранности все 10 дней. Пока шторм не смыл)

Соляная комната

В сауне

в номере

Вид из окна нашего номера на главный корпус

Отельный пляж

Добавлено 28.10.12 16:06 (8 781 символов в тексте)

13:06 28.02.13

Здравствуйте! Собираемся летом поехать в этот отель с ребенком в конце июля. Много вопросов, все пока и не вспомню... Где лучше покупать (менять) лиры? Куда съездить или сходить посмотреть? Что там за аквапарк и дельфинарий? Какие примерно цены на поесть в ресторане, на спиртное в магазинах, на экскурсии и т.д.? Если не сложно напишите, буду ждать. Спасибо!

Все отзывы Алёна (5)