Регистрация: 28.10.12
апреле 2012
16.04.12 - 29.04.12

Тай - это рай ( почти в любом отеле)!!!))))

Доброго времени суток всем!!!

Путешествовала в Тайланд - Паттайю со своим молодым человеком в апреле 2012- это была первая поездка в эту прекрасную страну)))

Впечатлений, конечно, море и ТОЛЬКО самых положительных! Но т.к. должна поделиться впечатлением о конкретном отеле, то воздержусь от бурных эмоций о стране, если получится))) ....

Путешествовали с ITM-group(Север), встречающим оператором был Ilves tour. Нареканий никаких - без задержек и заминок, все четко по графику! Чувство настоящего отпуска началось в аэропорту Бангкока - он потряс своими размерами и убранством, а когда на нас одели традиционное цветочное ожерелье, то вот оно долгожданное чувство - экзотика началась... Окончательно в хорошем смысле "добил" наш встречающий гид ОЛЯ - как оказалось позже, в автобусе, русский гид Денис нам поведал, это был леди-бой - тут мы дружно очнулись от 12-тичасового перелета окончательно: "Йухууу - мы в Паттайе!!!!" Местную сим-карту выдали, объяснили,как набирать на местные и домой..

По приезду в Паттайю, в наш отель, служащие моментально взяли чемоданы на каталки и увезли в холл. Угостили, несмотря на поздний час, вкусненьким клубничным коктейльчиком)

Встретил отельный гид Василий - личность неоднозначная: вполне приветлив, старался помогать во всем , но т.к львиная часть его заработка - в продаже экскурсий, их он продавать старался очень ловко - ненавязчиво, с подходом к каждому.. Молодец - свое дело знает)) Но мы тоже не из робкого десятка - в первый же день изучили все прайсы и, обратите внимание, СОДЕРЖАНИЕ экскурсий, а потом уже принимали решение относительно того, где покупать! Конкуренция большая - и тут сам турист "правит балом";)) Будьте внимательны и есть смысл поторговаться! Кстати у Илвеса оказались вполне демократичные цены.. На остров Чанг мы ездили с ними, переплатив только по 200 бат/чел (по сравнению с уличными). Решили,что можно попробовать и со своим оператором из уважения - глядишь, и к нам отношение более дружелюбным будет... Правда Вася сам вызвался заказать для нас завтрак с собой, мы еще подумали - вот чудно-то как! Но в 4 часа утра на ресепшене выяснилось, что Вася про нас забыл((( Мой молодой человек в 7 утра пожелал ему по телефону доброго утра - тактично,без криков, но мы его "пристыдили" - мол, так нельзя с туристами..

Разместили очень быстро. Паспорта забрали, сами все оформили. Василию конечно спасибо за то,что предложил до следующего дня баты в долг, чтобы элементарно ночью сходить до супермаркета, взять что-нибудь перекусить,т.к баты приобрести не успели, обменники в основном до 21-22.00 работают.. Не меняйте ни в коем случае в аэропорту - курс завышен!

Номер дали на 3-м этаже. Когда зашли, оказалось, 2 кровати вместо одной двуспальной - не успела я слова сказать тайцам,которые заносили вещи в номер, они дружно забормотали: "все затра, все утрем")) просто сдвинули нам кровати - мы не стали возмущаться - к чему?! дали им доллар за услугу переноса вещей (это обязательно) - они были счастливы)) Гид с утра нам предложил поменять номер с одной кроватью, но мы успели к своему привыкнуть, уже частично разложили вещи - и отказались... просто в будущем нам горничная заправляла постель, как на двуспалку... По отзывам об отеле побоялись, вдруг нам дадут номер еще хуже.. В нашем все работало - мы все проверили...

В общем, конечно, это далеко не 4, а твердая 3*.. Самыми большими минусами для нас стало:

1. Сырость (она ощущалась, как только поднялись на свой этаж, в коридоре), запах, будто в сауне или предбаннике каком... но потом мы его, конечно, уже не ощущали - привыкли))

2. Отсутствие балкона!!!! Не зря об этом все пишут.. Вещи негде посушить, воздухом подышать тоже (хоть и духота на улице круглыми сутками стояла, т.к. в один из самых жарких месяцев приехали), но глоткА воздуха "живого" все рано хотелось...

3. Не столь значительные минусы, связанные с номером,но все же явно не плюсы: старая мебель, шумный кондер, отсутствие фена, маленький, не полностью закрывающийся, шкаф и пр.мелочи...

4. Мелкие минусы по ресепшену: сейф работает не до позднего, интернет слабенький только в лобби, девушки на ресепшене не все улыбчивые.. Мне понравилась только одна, парни там поприветливее.. В связи с этим оценка за размещение - золотая серединка - 3.

Плюсы:

1. Неплохая для Паттайи уборка: всегда чистенько, чувствовалась какая-то свежесть после уборки. ОТСУТСТВИЕ ВОРОВСТВА (ни разу ни от кого не слышали никаких жалоб).. Некоторые пишут об отелях в центре: "Переживаем, что ячейки сейфа маленькие - ноут не влезет, фотоаппарат тем более.." Наш ноут постоянно лежал на столике и фотоаппарат-цифра часто.. Даже когда 2 раза уезжали на двухдневные экскурсии, деньги хоть и небольшие,но иногда забывали сунуть в сейф - все всегда было на своем месте!Я специально запоминала по началу, как лежат вещи до отъезда и как по возвращении - все было ок!! Пара бутылок водички - стабильно каждый день, пополнение мини-бара, мыло в ванную, полотенца (кстати очень приличные для отеля, как и белье!), шампуньки и шапочки для душа. В общем сервисом мы довольны - для такого уровня отеля все вполне прилично и чистенько! Уборщицы все улыбчивые - старались на русском желать доброго утра!)) Вот по поводу стирки вещей - не знаю,что советовать - на улице отдавать не пробовали.. В отеле дешево - отдали 1 раз, но пятна как были, так и остались на своих местах, только порошочком вещи стали пахнуть.. а так я обычным мылом в номере справлялась - эффект практически тот же)))

2. Вполне хороший, достаточно глубокий, хоть и небольшой бассейн. Хлорка почти не чувствовалась.. Всегда есть свободные лежаки.. В баре возле бассейна вкусные коктейли - Май Тай брала пару раз на Волкин Стрит - не то - при отеле были вкуснее;))) Небольшая ухоженная зеленая территория с подсветкой..- красиво вечерами))

3. Большим плюсом стал район - для нас расположение отеля было просто прекрасным!! Да, мы в основном в центр катались на мотобайках за 40 бат/чел, тук-туки там не ходят (очень редко их там видели, и то когда они работали как такси), но зато это достаточно людный райончик, много русских (нас это не омрачало - все лучше,чем шумные китайцы!))) и просто ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО кафешек, массажных салонов, супермаркетов, обменников, чудная кальянная, вечерами очередь макашниц, сувенирчики можно купить дешево, аптека с неплохо говорящей по-русски тайкой - СУПЕР!!! Наши друзья, с которыми познакомились еще в аэропорту Пулково, потом весь отдых были вместе - ОЧЕНЬ хвалили наш район,побывав 1 раз в гостях, потом еще не раз к нам возвращались ;))) А они жили на Джомтьене в АйярИ - мебель новая ,плазмы, сейфы в номерах, джакузи на крыше, ходят тук-туки рейсово - НО это все не самое главное, как оказалось!))) У нас было как-то душевнее!

По поводу еды можно писать и писать бесконечно - все везде вкусно!! За питание в отеле поставила 4 - просто потому,что завтраки хорошие с широким, но однообразным ассортиментом, а больше в отеле и не пробовали ничего - ели всегда вне, поэтому не стала переоценивать еду на 5 или недооценивать на 3. Не бойтесь пробуйте все и везде, что вам понравится на вид, и даже то,что не очень хорошо выглядит - тоже можно пробовать - вы же в экзотической стране!!! Вот мы попробовали лягушек, саранчу, тараканчиков, личинок и еще какую-то "гадость", но ТАМ это приготовлено оч вкусно да еще под РОМ.. уххх..))) В Питере не за что не стала бы такое пробовать ни под каким предлогом, а тут ТАЙ.. - он сводит с ума..)))))))

Езжайте, друзья, в Тайланд, к выбору отеля подходите с серьезностью, но не с чрезмерной критичностью - берите себе во внимание основные факты из отзывов и описания отеля, не забывайте про соотношение "цена-качество"! Главное, ни минуты не расстраивайтесь глубоко и всерьез - пусть положительные эмоции возьмут верх!!! Не сидите в номерах - вас ждут неповторимые колоритные экскурсии, волшебные массажи, шоу, вечеринки в ночных клубах, острова с кристальной водой, блюда тайской кухни ждут вашей оценки и дегустации и фрукты,фрукты, фрукты!! И не забывайте про отельных гидов - их деятельность должна заключаться не только в продаже экскурсий, но и в ответах на самые волнующие Вас вопросы: как куда добраться, на каком транспорте и по каким тарифам, можно заваливать вопросами о стране и людях - ответы на них - это тоже их работа!!!)))

Простите за большой объем текста, просто многим хотелось поделиться, надеюсь,кому-то мой отзыв пригодится!))) Хорошего отдыха!

P/s: в январе мы вновь летим в любимый Тай - уж так он зацепил!! И опять в Паттайю - очень много всего еще хочется увидеть! Правда не в этот отель, НО знаю точно, что это не последняя поездка в Паттайю и Island View, думаю, будет рассматриваться при выборе)))

На выходе из отеля))

Вот они - местные ящерки))

Вид из номера вечером..

Инна оценила сервисы

Добавлено 28.10.12 20:53 (8 652 символов в тексте)
Все отзывы Инна (11)