АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.12
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 4485
Фото: 24
230
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2012
16.04.12 - 29.04.12
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тай - это рай ( почти в любом отеле)!!!))))

Доброго времени суток всем!!!

Путешествовала в Тайланд - Паттайю со своим молодым человеком в апреле 2012- это была первая поездка в эту прекрасную страну)))

Впечатлений, конечно, море и ТОЛЬКО самых положительных! Но т.к. должна поделиться впечатлением о конкретном отеле, то воздержусь от бурных эмоций о стране, если получится))) ....

Путешествовали с ITM-group(Север), встречающим оператором был Ilves tour. Нареканий никаких - без задержек и заминок, все четко по графику! Чувство настоящего отпуска началось в аэропорту Бангкока - он потряс своими размерами и убранством, а когда на нас одели традиционное цветочное ожерелье, то вот оно долгожданное чувство - экзотика началась... Окончательно в хорошем смысле "добил" наш встречающий гид ОЛЯ - как оказалось позже, в автобусе, русский гид Денис нам поведал, это был леди-бой - тут мы дружно очнулись от 12-тичасового перелета окончательно: "Йухууу - мы в Паттайе!!!!" Местную сим-карту выдали, объяснили,как набирать на местные и домой..

По приезду в Паттайю, в наш отель, служащие моментально взяли чемоданы на каталки и увезли в холл. Угостили, несмотря на поздний час, вкусненьким клубничным коктейльчиком)

Встретил отельный гид Василий - личность неоднозначная: вполне приветлив, старался помогать во всем , но т.к львиная часть его заработка - в продаже экскурсий, их он продавать старался очень ловко - ненавязчиво, с подходом к каждому.. Молодец - свое дело знает)) Но мы тоже не из робкого десятка - в первый же день изучили все прайсы и, обратите внимание, СОДЕРЖАНИЕ экскурсий, а потом уже принимали решение относительно того, где покупать! Конкуренция большая - и тут сам турист "правит балом";)) Будьте внимательны и есть смысл поторговаться! Кстати у Илвеса оказались вполне демократичные цены.. На остров Чанг мы ездили с ними, переплатив только по 200 бат/чел (по сравнению с уличными). Решили,что можно попробовать и со своим оператором из уважения - глядишь, и к нам отношение более дружелюбным будет... Правда Вася сам вызвался заказать для нас завтрак с собой, мы еще подумали - вот чудно-то как! Но в 4 часа утра на ресепшене выяснилось, что Вася про нас забыл((( Мой молодой человек в 7 утра пожелал ему по телефону доброго утра - тактично,без криков, но мы его "пристыдили" - мол, так нельзя с туристами..

Разместили очень быстро. Паспорта забрали, сами все оформили. Василию конечно спасибо за то,что предложил до следующего дня баты в долг, чтобы элементарно ночью сходить до супермаркета, взять что-нибудь перекусить,т.к баты приобрести не успели, обменники в основном до 21-22.00 работают.. Не меняйте ни в коем случае в аэропорту - курс завышен!

Номер дали на 3-м этаже. Когда зашли, оказалось, 2 кровати вместо одной двуспальной - не успела я слова сказать тайцам,которые заносили вещи в номер, они дружно забормотали: "все затра, все утрем")) просто сдвинули нам кровати - мы не стали возмущаться - к чему?! дали им доллар за услугу переноса вещей (это обязательно) - они были счастливы)) Гид с утра нам предложил поменять номер с одной кроватью, но мы успели к своему привыкнуть, уже частично разложили вещи - и отказались... просто в будущем нам горничная заправляла постель, как на двуспалку... По отзывам об отеле побоялись, вдруг нам дадут номер еще хуже.. В нашем все работало - мы все проверили...

В общем, конечно, это далеко не 4, а твердая 3*.. Самыми большими минусами для нас стало:

1. Сырость (она ощущалась, как только поднялись на свой этаж, в коридоре), запах, будто в сауне или предбаннике каком... но потом мы его, конечно, уже не ощущали - привыкли))

2. Отсутствие балкона!!!! Не зря об этом все пишут.. Вещи негде посушить, воздухом подышать тоже (хоть и духота на улице круглыми сутками стояла, т.к. в один из самых жарких месяцев приехали), но глоткА воздуха "живого" все рано хотелось...

3. Не столь значительные минусы, связанные с номером,но все же явно не плюсы: старая мебель, шумный кондер, отсутствие фена, маленький, не полностью закрывающийся, шкаф и пр.мелочи...

4. Мелкие минусы по ресепшену: сейф работает не до позднего, интернет слабенький только в лобби, девушки на ресепшене не все улыбчивые.. Мне понравилась только одна, парни там поприветливее.. В связи с этим оценка за размещение - золотая серединка - 3.

Плюсы:

1. Неплохая для Паттайи уборка: всегда чистенько, чувствовалась какая-то свежесть после уборки. ОТСУТСТВИЕ ВОРОВСТВА (ни разу ни от кого не слышали никаких жалоб).. Некоторые пишут об отелях в центре: "Переживаем, что ячейки сейфа маленькие - ноут не влезет, фотоаппарат тем более.." Наш ноут постоянно лежал на столике и фотоаппарат-цифра часто.. Даже когда 2 раза уезжали на двухдневные экскурсии, деньги хоть и небольшие,но иногда забывали сунуть в сейф - все всегда было на своем месте!Я специально запоминала по началу, как лежат вещи до отъезда и как по возвращении - все было ок!! Пара бутылок водички - стабильно каждый день, пополнение мини-бара, мыло в ванную, полотенца (кстати очень приличные для отеля, как и белье!), шампуньки и шапочки для душа. В общем сервисом мы довольны - для такого уровня отеля все вполне прилично и чистенько! Уборщицы все улыбчивые - старались на русском желать доброго утра!)) Вот по поводу стирки вещей - не знаю,что советовать - на улице отдавать не пробовали.. В отеле дешево - отдали 1 раз, но пятна как были, так и остались на своих местах, только порошочком вещи стали пахнуть.. а так я обычным мылом в номере справлялась - эффект практически тот же)))

2. Вполне хороший, достаточно глубокий, хоть и небольшой бассейн. Хлорка почти не чувствовалась.. Всегда есть свободные лежаки.. В баре возле бассейна вкусные коктейли - Май Тай брала пару раз на Волкин Стрит - не то - при отеле были вкуснее;))) Небольшая ухоженная зеленая территория с подсветкой..- красиво вечерами))

3. Большим плюсом стал район - для нас расположение отеля было просто прекрасным!! Да, мы в основном в центр катались на мотобайках за 40 бат/чел, тук-туки там не ходят (очень редко их там видели, и то когда они работали как такси), но зато это достаточно людный райончик, много русских (нас это не омрачало - все лучше,чем шумные китайцы!))) и просто ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО кафешек, массажных салонов, супермаркетов, обменников, чудная кальянная, вечерами очередь макашниц, сувенирчики можно купить дешево, аптека с неплохо говорящей по-русски тайкой - СУПЕР!!! Наши друзья, с которыми познакомились еще в аэропорту Пулково, потом весь отдых были вместе - ОЧЕНЬ хвалили наш район,побывав 1 раз в гостях, потом еще не раз к нам возвращались ;))) А они жили на Джомтьене в АйярИ - мебель новая ,плазмы, сейфы в номерах, джакузи на крыше, ходят тук-туки рейсово - НО это все не самое главное, как оказалось!))) У нас было как-то душевнее!

По поводу еды можно писать и писать бесконечно - все везде вкусно!! За питание в отеле поставила 4 - просто потому,что завтраки хорошие с широким, но однообразным ассортиментом, а больше в отеле и не пробовали ничего - ели всегда вне, поэтому не стала переоценивать еду на 5 или недооценивать на 3. Не бойтесь пробуйте все и везде, что вам понравится на вид, и даже то,что не очень хорошо выглядит - тоже можно пробовать - вы же в экзотической стране!!! Вот мы попробовали лягушек, саранчу, тараканчиков, личинок и еще какую-то "гадость", но ТАМ это приготовлено оч вкусно да еще под РОМ.. уххх..))) В Питере не за что не стала бы такое пробовать ни под каким предлогом, а тут ТАЙ.. - он сводит с ума..)))))))

Езжайте, друзья, в Тайланд, к выбору отеля подходите с серьезностью, но не с чрезмерной критичностью - берите себе во внимание основные факты из отзывов и описания отеля, не забывайте про соотношение "цена-качество"! Главное, ни минуты не расстраивайтесь глубоко и всерьез - пусть положительные эмоции возьмут верх!!! Не сидите в номерах - вас ждут неповторимые колоритные экскурсии, волшебные массажи, шоу, вечеринки в ночных клубах, острова с кристальной водой, блюда тайской кухни ждут вашей оценки и дегустации и фрукты,фрукты, фрукты!! И не забывайте про отельных гидов - их деятельность должна заключаться не только в продаже экскурсий, но и в ответах на самые волнующие Вас вопросы: как куда добраться, на каком транспорте и по каким тарифам, можно заваливать вопросами о стране и людях - ответы на них - это тоже их работа!!!)))

Простите за большой объем текста, просто многим хотелось поделиться, надеюсь,кому-то мой отзыв пригодится!))) Хорошего отдыха!

P/s: в январе мы вновь летим в любимый Тай - уж так он зацепил!! И опять в Паттайю - очень много всего еще хочется увидеть! Правда не в этот отель, НО знаю точно, что это не последняя поездка в Паттайю и Island View, думаю, будет рассматриваться при выборе)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

На выходе из отеля))

Фото туриста отеля

Прочее

Вот они - местные ящерки))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера вечером..

Фото туриста отеля

Вид из номера

Инна оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

3.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.10.12 20:53 (8 652 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (11)