Регистрация: 12.01.12
феврале 2012
16.02.12 - 23.02.12

Отличное место для отдыха как и 90% отелей на Мальдивах!

Всем Доброго времени суток!

Мой отзыв будет достаточно коротким, но надеюсь содержательным и кому-нибудь будет полезным!

Начну с того, что я объездил много стран и континентов, но на Мальдивы поехал впервые! Очень долго выбирал отель, поскольку из нашего Сибирского региона крайне сложно вообще куда-то выехать, а уж тем более на экзотические острова!

Много читал и изучал, но мне нужен был не только "отдых" в полном смысле этого слова, а ещё и тишина, так же в полной мере этого слова! Приоритетными были не раскрученные отели и "Ранали" попал в поле моего зрения по совету замечательного тур-агента, которая и помогала мне с поисками!

Думаю, что рассказывать о том, как долго туда лететь и про неудобные межконтинентальные лайнеры, нет никакого смысла, потому-что - ЭТО ТОГО СТОИТ!!

Добираться до отела от Мале не так уж и долго! На катере это занимает 40 минут и от этого получаешь одни удовольствия))

По приезду в отель нас очень быстро разместили и мы отправились в номер. Багаж потом доставили носильщики и сразу скажу, что доброты, приветливости им не занимать! Вот у кого надо поучиться быть людьми!!

Жили мы на берегу, но в планах была водная вилла, которую мы не смогли забронировать заранее! Виллы на воде - самое популярное размещение для таких курортов так что и спрос на них соответствующий.

Так мы и прожили все 7 дней на берегу и это было очень чудесно...

Немного про номера: У нас убирались 2 раза в день утром и вечером. На постели мы оставляли 2-3 бакса и каждый день получали свежее постельное белье! Меня и супругу этот факт очень радовал. Каждый день нам в номере пополняли запасы чая, кофе и сахара. Мини-Бар - дорого и не оправданно, но там везде такие цены, а когда летишь отдыхать то деньги особо не считаешь (по крайней мере мы отдыхаем именно так!)

Про сервис: Поставил 4 балла только из-за того, что в последнюю ночь перед выездом нам закрыли мини-бар, а жутко хотелось пить и это немножко омрачило картину отдыха, но в целом всё было просто отлично! Они отрабатывают свои деньги и это очень заметно. Решается всё очень быстро и оперативно, но и отличным подспорьем служит знание английского языка даже при наличии русскоговорящего представителя на острове!

Про ресторан: Не верьте тем, кто пишет всякую чушь про еду!! Я, как человек который любит много и вкусно покушать, авторитетно заявляю, что за все 7 дней мы ели саму разнообразную пищу! От яичницы с беконом и тостами на завтрак до лобстеров и каких то каракатиц на ужин и это абсолютно реально!!!

Шведский стол всегда ломился от количества еды и она была самая разнообразная! Обязательно попробуйте венские вафли на завтрак - это чудо!

Единственное, что напрягало мою супругу - островатая еда, а в остальном всё было просто прекрасно!

Про развлечения: Они отсутствуют напрочь! Дайвинг, СПА и массажи в расчёт не беру! Единственное развлечение каждый день вечером - это на техническом пирсе покормить рыбок и акул! Да да, именно акул))

Ну и вечером можно отправиться в одни из двух баров! В одном можно попить отличное Шриланкийское пиво, а в другом "мышек"! (мышки - это кокосы с коктейлем внутри! они их просто делаю в форме мышек и смотрится это очень здорово!)

Отдельное спасибо я бы выразил Балийкам из СПА салона и Китайцам в массажном кабинете - это было БОЖЕСТВЕННО, не иначе!!

Не пожалейте денег и обязательно сходите туда и туда!!!! Это того стоит!

Вот собственно и всё.

И помните - это размеренный и очень спокойный отдых! Если хотите драйва и приключений, то именно этот отель не для Вас.

Благодарю за внимание!

а вот это те самые "мышки"

Добавлено 28.10.12 21:48 (3 547 символов в тексте)

10:13 30.10.12

Спасибо большое за отзыв, едем на новый год именно в этот отель! Плохие отзывы не люблю читать, потому что люди, все-таки, разные бывают - кто-то ищет плохое в отдыхе, а кто-то радуется всему, и тем самым не омрачает себе отпуск. Мне кажется то, что ты находишься на отдельном острове посреди огромного океана, позволяет почувствовать себя немного беспомощным, несмотря на то, каким бы ты не был "могущественным" на большой земле.

03:01 11.11.12

Ребята, если брать "все включено" что входит в это понятие кроме трех разового питания? Правда ли, что даже вода в номере будет платная. Что из алкоголя и в каких кол-вах? Заранее благодарю.

16:12 04.12.12

Замечательный отзыв!
Хотела только спросить про "скуку" - а у вас не было вечернего караоке, живой музыки и дискотек на пляже? мы отдыхали чуть пораньше вас, нам было довольно весело по вечерам (это с учетом хорошей компании)!

23:52 08.12.12

интересует е ще стоимость массажа в отельчике...

Все отзывы nelfe (1)