Регистрация: 04.03.11
Отзыв об отеле Sandos Caracol Eco Experience Resort, Sandos Caracol Eco Resort & Spa (отель был переименован 01.05.13)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

лучше бы Америку открыли позже

22.10.2012 вернулся из Мексики.

об отели: Превосходный отель для семейного отдыха. При выборе отеля для пляжного отдыха, выбрал этот из за хороших отзывов и потому что на ресепшен работает русскоговорящая Ольга. Вообще то на рессепшен работают две славянки, Ольга -Украина и Маргарита- Польша, так же на пляже, где дайвинг и фишинг, работает Пейю, он баск, но работал в Хорватии, учился в Сербии, был месяц на Байкале и Сочи, Русский язык он знает плохо, но достаточно для обшения. Маргарита не знает Русского вообще, но некоторые слова у нас с поляками похожи. Я не знаю других языков кроме Русского, ну проходил Английский в школе, ну помню что то на уровне 4 класса, есть ещё переводчик в телефоне им я даже не воспользовался. Языковых проблем почти не было, множество Русскоговорящих туристов приходили на помощь, к тому же в современных языках появилось много международных слов, (проблемА, сейф, хОТЕЛь и пр.), ну и конечно язык жестов, калькуляторы, бумага и песок на котором можно нарисовать чего хочеш.

Еда разнообразная, но я не жрать приехал, -"Нас и тут не плохо кормят", поэтому только пробывал и всёравно потолстел на 5 кг. Завтракать и обедать можно в Итальянском ресторане он поменьше, и в большом ЛеЛагуна. В принципе без разницы, но в меньшем помещении я чувствую себя как то уютнее, к тому же вроде в Тоскано работают кондеи, а в Лагуне только пропелеры. На ужин можно записаться в любой ресторан, подходишь на ресепшн и можно по Русски сказать любому ресепсионеру: -"Резерв Бразилия или Ориент" или что ещё выбрал. Я записался в Бразилию, Маргарита (полячка) дала мне бумажку на ту мору, сказав :-"завтра" и подчеркнув время 18.30. В первый вечер заселения в отель,со мной произошли пара забавных случаев: На ресепшн мне показали направление где я могу поужинать , иду, вижу люди едят, взял пластиковые одноразывые приборы, наложил еды, удивился что всё как в макдоналдсе, сел принимать пищу. Оффициантка спросила, что синьёр будет дринькать, я поинтересовался чего есть, выбрал МАРГАРИТУ и тикилу, мне принесли, но про пластиковые приборы я вроде бы не читал в отзывах. Ем, пью, коати, коти и ещё какие то звери цыганят еду, прикольно конечно, но как то не готов я был так питаться неделю. Официанты всю эту фауну гоняют изредка, но посетители в восторге, фоткают и похоже всё это на игру, одни делают вид что прогнали, другие делают вид что убежали. В общем это был снейк бар с качельками и WiFi работающий круглосуточно, другие рестораны похожи на Рестораны, нормальные приборы, нормальная еда, отсутствие фауны.

После ужина пошёл бродить по територии, забрёл на зону "Селект Клаб, увидел "BRAZIL", поняв что обратный путь займёт ещё пару часов , с карточкой в руке и словами "ай хев проблем", захожу в ресторан, там всё уже закрыто, меня выслушивают, объясняют по английски и испански, показывают направление, а я только, своё "ай хев проблем". Вот один из сотрудников, бросает свою писанину, берёт меня за руку и ведёт "огородами" к моему бунгалу 10 минут и я у себя в №3723 (37 бунгало 2это 3 этаж 3 номер комнаты.)..

Так вот, Маргарита не спроста подчеркнула время, опаздывать не рекомендуется. Я 20 минут пытался найти ресторан Бразилия, потом подошёл к секьюрите с словами "вэ из Бразил", он тоже поболтал со мной, помахал руками и поняв что я ничего не понял сказал что то в рацию. К нам подъехал транспорт и меня доставили в ресторан, в итоги я опаздал на 45 минут. В ресторане я так понял меня уже не ждали, показали на время подчёркнутое Маргаритой, я им в ответ только "гоу гоу вери лонг". Похоже они меня узнали, посадили за столик при свечки и накормили. Всё было супер, из напитков я заказал что-нибудь Бразильское, официант попытался меня соориентировать на тикилу, водку, виски, но я был не покалебим, что это за Бразилия где нет бразильского дринька. Мне принесли КАЧАКА - бразильский самогон я так понял, стоило заказать что бы если что в другом месте не заказывать за деньги. Из предложенных мне десертов, я уловил только несколько знакомых слов, одно из которых было "фаер-бёрн", вот его я и заказал. Очень красиво, приносят тарелочку с кусочком торта (мороженое) и из чашки в чашку перилевают горящий спирт, а потом выливают в тарелку с пирожным. Я попросил повторить шоу для съёмок на видео.

Територию всю не обошёл, есть бассейны, озеро где можно плавать ( дают маску и жилет, нырять запрещено, плавают рыбки вроде аквариумных кардиналов и цихлид озеро-зенотэ(сенот) работает с 10до 17, говорят в нём есть тартилы, но они днём спят, а вот в речке они не дремлют и торчат под мостом в надежде что выходящие из ресторана угостят их. Брал Велик, но он мне достался какой то дурацкий, сиденье не удобное, долго на таком не покатаешся.

Животный мир в отеле представлен широко, помимо диких зверей, всяких енотов, белок, обезьян, игуан и пр. в вольерах живут пара ослов, павлины, попугаи, лысые собаки. Полно табличек с картинками фауны которую можно увидеть в месте где данная табличка установлена.

Пляж и море: Пляж великолепен, лежаки, зонтики, официанты с превосходными напитками, Море тоже красивое, только вот нормальных заходов 2-3. Перед тем как окунуться, посмотрите где и как заходят более загорелые отдыхающие. Мешки из коих созданы волнорезы, рыбки принимают за укрытия и плавать ребёнку вдоль мешков с маской будет интересно- не глубоко и красиво. Взрослые, могут сплавать и за мешки. В море, за мешками под камнями полно морских ежей, крабов, звёзд, ну и рыб. Есть вышка спасателя и спасатели в красных футбольных трусах, они вам окажут любую помощь, забинтуют, откачают и даже померяют давление и всё безвозмездно. А вот доктора при отеле сравнивают с кассиром, померить температуру 100$-консультация. По этому если вдруг чего обращайтесь в свою страховую компанию будет может быть дольше , но качественнее и дешевле. Кремом для защиты от загара я пользовался 25ед., наверное не важно какой вы крем используете, главное не допустить теплового удара, от него не один крем не спасёт. Из общения с Нашими, я понял что все эти "отравления" "заболевания" обычный тепловой удар (перегрев). Я не доктор, но пару раз в Подмосковье в детстве и юности ловил эти солнечные удары, и была температура, и была слабость, и головокружение и прочие недомогания. Вообще со здравоохранением и медикаментами в Мексике полная засада, как то дорого всё и ни чего нет бесплатного. Я конечно брал с собой какие то медикоменты, перед отъездом подарил всё Ольге (русскоговорящий работнице ресепшн). Она сообщила мне что на ресепшн можно получить таблетки от укачивания и аналог АлькоЗельцера, а вт остальное через докта по крези прайс.

До заселения в Сандорс, 4 дня знакомился с древней культурой племени майя севера полуострова Юкатан. Включает посещение культурно-исторических и архитектурных памятников, находящихся под охраной ЮНЕСКО: исторического центра города Мериды; археологических зон Чичен-Итца, Ушмаль, Эк-Балам и Коба, ну и прочих асиенд, магазинов и фабрик при них. Ночь провёл в Канкуне, две в Мериде, впечатлений получил КУЧУ, всё очень понравилось, хотя чуток и схоже:- все эти развалины и пирамиды. В Мериде есть шоп Волмарт, там самые нормальные цены, но есть далеко не всё.

Самыми лучшими сувенирами привезёными из Мексики считаю монеты и изделия из серебра. Каждую субботу вечером в Мериде ( возможно и других городах) проходит что то вроде праздника с базаром и выступлением артистов. Вот на этом празднике жизни я приобрём серебренную монету 50 песо 1994г. за 20$, позже на какой то асиенде купил два набора монет "Мексика до Испании" и "герои Мексики" по 170песо каждый (дорого наверное), позже уже из отеля на такси сгонял в ПлаяДельКармен в АЦЕТЕК БАНК и за 38 американских денег купил серебренный ЛИБЕРТАД (Ag999=31.1гр).

Мексика является одним из крупнейших добытчиков ОПАЛов, вот я и накупил себе любимому пару перстней с этим красивым и стрёмным камнем, не забыв и о других, родных и близких (подробно о Опал см ин-те).

О ПлаяДелКармен и 5 авеню: Такси до города стоит 140 песо, не стоит ни куда ходить, для белого человека не знающего испаньёл,- цена одна, а вот за допуслуги как у меня "сервис" езда по банкам в поисках ЛИБЕРТАД +50песо. 5 авеню не впечатлила, приобрёл серебро, приценился почём там Либертад (100$-80), показал свой с чеком, купил тикилу 2х0,5л. в глиненых бутылках обшитых "натурал скин", продигустировал "очень хорошую" тикилу, сам не заметил как вышел к морю. На пляже какого то отеля мне стали впаривать:- фишинг, масадж, снорлинг и дайвинг. Заметив жёлтые строения слева от моря (по соседству с Сандр Каракол стоит тоже жёлтый отельчик), я спросил указывая на браслет "вэа май хотелл?", получив ответ что 3км на лево, я побрёл "экономить" 140 песо. Жёлтых отелей по берегу далеко не один и 3км., наверное по морю на прямую, а я шёл по извилистой береговой линии, останавливаясь на фотосессии, прося всяких Германцев сфоткать меня , полтора часа. За то убедился что в моём отеле не самый плохой пляж, видел мексиканца острогой набившего рыбу и осьминогов и вообще пешие прогулки полезны, но по жаре утомительны.

Аэропорт. Летел Трансаэро, 4 года назад зарёкся летать этой компанией и за стюардес которые ..., ну не повезло мне тогда с экипажем. В этот раз всё было достойно. Спасибо обоим экипажам.

В аэропорту при прохождении таможни и прочего, Мексиканец думающий что знает Русский язык, провозгласил, что если что не так заполнено или оформлено (электронная виза, миграционка, таможенная декларация), то либо обратно в самолёт (виза), либо переписывать пока не будет правильно и без помарок. Визу мне делала турагент, миграционку и таможню заполняли стюардесы. В таможенной декларации вы должны расписаться что не ввозите в страну ни чего запрещённого (оружие, наркоту и тп). Ручную кладь мне педложили открыть и перерыли её, всё Ок. За то я был в полном восторге от аэропорта и его персонала при вылете, нет тот же досмотр ручной клади, (в багаж не более 20кг, ручная кладь не более 5кг, но её не кто не взвешивает и я пронёс 13кг), изъятие всех жидкостей включая кремы от загара и вот я в Дюти Фри. Похоже в этой зоне специально готовятся к улёту Наших, по этому и регистрируют за 4 часа до вылета. На сколько я понял испаньёль в день Нашего вылета проходил фестиваль тикилы для русских. Были и мексиканские танцы, и девочки в эротических одеждах со стаканчиками тикилы, и сама дегустация оного алкоголя. В алкогольном магазине работают Наши девчонки, да и пара консультантов свободно говорят по русски на алкогольные темы. Полно предложений типа купи 2+1 одна в подарок.

И вот на этом фестивале я замечаю, на моём плече нет сумки с фото видео и прочими материальными ценностями. Порыпался, поспрашивал о "май блек бэг", все как рыбы, я к полиш федералиш,. Так мол и так проблем, блек бег, фото, видео, мани, сувенирас. Он сказал: "Ноу проблем" поинтересовался какой кроме Руссиа я языки знаю и повёл меня к таможне. Нервы у меня конечно крепкие, утерять весь фото видео отчёт в день вылета - обидно. Полицейский объяснил что буду смотреть видео и через 10 менут принесли мне мою "БЛЕК БЭГ", проверив содержимое сумки и фотоаппарата, заполнил какой то формуляр и вернул мне всё. Спасибо всем полицейским Мексики.

В аэропорту Канкуна, нельзя курить ВООБЩЕ, мне было не до нарушения запрета, но Наши курят в кабинках туалета. Я брал с собою одноразовую электронную сигарету, мне её не хватило, берите две.

Во многих отеля в номерах запрещено курить, могут выписать счёт при чек ауте (50$)

Всем приятного отдыха в Мексике. Мне понравилось. Всё время пребывания в этой стране сравнивал её с Кубой, где был 1,5 года назад. Ну всё в Мексике лучше, а вот Куба мне понравилась больше,. Она хуже но нравится больше, вот такой вот парадокс. И это не только моё мнение, это почти единогласное мнение, а вот по поводу Доминикано, мнения разделились.

Ольга, Наш человек в отеле

дары карибского моря

Нам рады всегда

коати Наши друзья

Добавлено 29.10.12 01:46 (11 744 символов в тексте)
Все отзывы Bad-im (8)