Регистрация: 13.05.12
Отзыв об отеле Carabela Bavaro Beach Resort (отель был переименован 16.07.13)
июле 2012
15.07.12 - 29.07.12

Отдых удался!

Добрый день!

В отеле были в июле 2012. Нам с мужем очень хотелось поваляться 2 недельки на побережье океана и вдоволь насладиться белым песком. Доминикану выбрали из-за приемлемой цены.

Самое неприятным и тяжелым для нас оказался перелет. Летели из Москвы без пересадок 10 часов. Когда наконец все закончилось и мы вышли из самолета для нас следующим шоком стал климат. Мы знали что в Доминикане довольно влажно... но видимо за 10 часов таки очень хотелось вдохнуть прохладного вечернего воздуха. У меня первым делом запотела камера и первые фотографии не получились... Для тех кто не был и хочет приблизительно понять как это "влажно": на улице постоянно будто парит перед дождем. Но не переживайте, вскоре привыкаешь и климату и к разнице во времени... Главное, перетерпеть 2 дня и не ложиться спать днем.. можно легко спутать день с ночью.

Летели Натали туром. По прилету Натали тур сработал плоховато... Для того чтобы получить номер своего автобуса, нужно было выстоять очередь и потом еще и ждать этих же гидов чтобы они всех довели до автобусов... А время то позднее, кушать хочется, отдохнуть хочется... Затем развоз по отелям. Достаточно долго мы катались и несколько раз проезжали мимо некоторых отелей в которых должны были высаживать наших туристов... Вот и мы доехали до своего отеля...

Расселение:

Нам достаточно быстро дали ключи от номера и что-то типа второго ужина... т.к. на основной ужин в ресторан мы уже не успели.

Номер:

Нам попался двухэтажный номер с видом на пляж и океан. В номере все старенькое, но чистенько. Мы изначально и не планировали ничего супер фееричного. Понимали что едим в 4ку. Цель - океан+белый песок.

Территория не очень большая, но тенистая и зеленая. Павлины гуляют по лужайкам совершенно небоясь людей. Очень порадовали тенисные корты и бесплатный Wi-Fi (жаль, что только зоне сцены)

Пляж:

Во тут мы огорчились:( Многие пишут, что пляж самый лучший и что тень наоборот хороша при сильном солнце... но нам так не показалось. Во первых на пляже кроме пальм растут сосны с тонкими, но длинными колючками... И эти колючки в итоге были везде, и в воде и в белом песке. Из-за них песок уже был не таким уж белым и мягким для хождения босиком.. Тень - это конечно хорошо, можно спрятаться от палящего солнца, но когда ты выходишь на пляж после 15.00 приходиться таскать лежак по всему пляжу в поискх солнышка.

Питание:

Все понравилось. выбор всегда был и всегда большой. Морепродукты тоже давали на ужин. Фрукты постоянно и больших количествах. Вечером всегда было мороженное. Порадовал бесплатный, хоть весь отдых, ресторан а ля карт, главное записаться утром. Отдельное спасибо за безумно вкусный кофе! В лобби особенно вкусный:) Коктели в основном на основе белого рома, думаю если вы не сильно привередливый, то найдете что-то особенно вкусное для себя. Мы даже определили в каких пропорциях нам нравится коктель и просили бармена делать только так.

Анимация:

На пляже и вечером постоянно были какие-то развличения. Вечером даже мини шоу. И даже не смотря на то, что вся анимация болтала на англо-испанском языке мы все понимали и нам это совсем не мешало:) Даже выучили несколько испанских слов;)

Экскурсии:

Покупали почти все у Натали тур.

Были на острове Саона. Райское местечко:) Только в заросли не ходите, чтоб не портить впечатление о белоснежном пляже и прекрасном Карибском море

Посетили Санто-Доминго. заходили в Маяк Колумба. Интересно и познавател.

Ездили в дельфинарий. Тоже очень понравилось.

Мы считаем, что отдых удался. Даже решили, что на такие дальние поездки нужно выделять не 2, а 3 недельки.

Возможно мы не привередливые и поэтому почти все понравилось (вот еще бы сосны с пляжа убрали и все было бы отлично) Отель совету для тех кто едет отдохнуть без пафоса и лоска:)

Добавлено 29.10.12 13:36 (3 771 символов в тексте)

14:47 04.01.13

Приемлимая цена простите это скока?)))

13:33 31.01.13

Если не ошибаюсь, мы заплатили 2 800 у.е. за 15 дней.

Все отзывы Юлия (6)