Регистрация: 31.10.12
Отзыв об отеле Grand Oasis Punta Cana, Be Live Grand Punta Cana (отель был переименован 02.11.14)
октябре 2012
14.10.12 - 25.10.12

Отдыхали в отеле с 14 октября по 25 октября...

Отдыхали в отеле с 14 октября по 25 октября 2012 года.Летели компанией Трансаэро около 11 часов,и это просто ужас,в самолете кроме вшивого журнала с какой-то фигней не было ничего,даже радио в подлокотнике и то не работало,вообщем самолет ужасный,обратно не лучше было,так что если есть выбор не берите Трансаэро.

Прилетели удачно,около 15 часов,заселили в отель достаточно быстро,в 4-ый корпус на первом этаже.Номер стандартный,2 огромные кровати,телевизор жк(с одним русским каналом ТВЦ),пару картин на стенах,мини-бар и т.д.Нарекание у нас было лишь одно к номеру,иногда в туалете капала вода с потолка,все остальное работало нормально.

Персонал и правда дружелюбный,приветливый,правда очень мало кто говорит по-английски,если только на рецепции,да и так пару человек.Не очень понравилось,что горничная все время приходила в разное время,пару раз приходила,когда мы после обеда решили часок отдохнуть,вообщем времени определенного нет,когда хочет тогда и приходит,а если скажешь прийти позже,не прийдет вообще в этот день,типа не поняла.Убирала без нареканий,полотенца,вода,пиво,гели и т.д все приносила,почти каждый раз оставляли доллар.К остальному персоналу отеля вопросов нет.

Питание хорошее,есть что выбрать любому человеку,также существуют рестораны по кухням мира,куда без проблем записываешься заранее,возможно как и многие указывают не хватало морепродуктов.Рыба,мидии,кальмары присутствовали,вообщем-то и все,лобстеры за отдельную плату.

Территория отеля ухоженная,чистая,много зелени,фламинго розовые у центрального бассейна,осел иногда пасся,также шла стройка нескольких корпусов,но особо не мешала.Пляж чистый,всегда убирали,правда без водорослей не обошлось,порой купаться приходилось ходить на дикий пляж,левее метров 300-400.

Про экскурсии пару слов...как и в любой стране есть официальные через гидов и то что вам предлагают на пляже...разница в том,что на пляже будет дешевле минимум в 2 раза,но и не будет русскоязычного гида,а так тоже самое.Мы взяли экскурсию на пляже на о.Каталина,очень красиво и все понравилось,также брали авто в аренду и сами ездили в Санто-Доминго,гораздо лучше,чем ехать толпой на автобусе и тупо по 10 минут забегать в пару музеев и одну лавку,вообщем кому что больше удобно.Еще совет,не летайте там на парашюте,у меня прошло нормально все,а вот товарищ оборвался и упал,благо поднять успели только до этажа 3-го.

Вообщем говорить можно много и долго,но основное попытался рассказать,будут вопросы с удовольствием отвечу.

P.S. отдельно про гида библио глобус(Венера)распылялась только в первый раз,красочно рассказывала,обещала помочь в любой момент...все закончилось на обещаниях,ни ответа ни привета.

P. P.S. Удачного отдыха!!!

Добавлено 29.10.12 17:48 (2 730 символов в тексте)

13:22 30.10.12

Руслан, спасибо за отзыв. Какие цены на экскурсии от туроператора?

14:04 30.10.12

Спасибо за отзыв. а как там с погодой было, много дождей?

20:48 30.10.12

Да и меня тоже этот вопрос интересует??

13:12 31.10.12

Взяли экскурсию на пляже? Не у Библио Глобуса? Какие цены (присоединюсь к вопросу)

20:26 31.10.12

и мне про дожди интересно, т.к. мы 2 ноября прилетаем. залезла на гизметео и расстроилась жутко( каждый день дождь...

22:01 31.10.12

Отвечаю сразу всем:погоду не смотрите на сайтах,не всегда сопадает,вы едете в тропики и погода там переменчивая,это не Египет,где палит солнце без облаков круглый год,здесь может быть солнце,а через пять минут дождь,но холоднее от этого не станет,будет также жарко.За все время у нас было дня 3 без капли дождя,остальное время бывал дождь,но быстрый 5-10 минут,не мешал никак,а вот 24 октября был день когда солнце вообще не появилось и это меня удивило,мне казалось такова быть не может,но а в день отъезда ливень стеной,это вы уже видете по телевизору,что ураган по сша,кубе,гаити,вот и задел....
Экскурсия официальная самая дешевая,если не ошибаюсь в Санто-Доминго 89 $ с человека,остальные и 135,175 и т.д ,так что не дешево очень даже,берите деньги и не партесь по поводу погоды!и запомните ,русские деньги там не нужны никому,меняйте доллары в Россиии!

11:18 01.11.12

Спасибо за ответ. Надеюсь, что погода наладиться и ураган пройдёт)

16:31 02.11.12

Спасибо за ответ.
В Доминикане расплачиваются долларами или меняют на местные тугрики?

13:18 05.11.12

Доброе время суток!Едем в ВLGPC 12/11/12! Вопросы:1.Есть ли на ресепшене русскоговорящие 2.В каком корпусе лучше проживать (состояние номеров, вид на океан и т.д.). 3. Аренда машины:где брать, сколько стоит, безопасность, куда можно поехать и есть ли смысл. Заранее спасибо!!!

13:19 05.11.12

П.С...обменный курс и где менять!!!

Все отзывы Ruslan (1)