Регистрация: 29.10.12
октябре 2012
20.10.12 - 27.10.12

Отличные впечатления

(Благостное настроение после перелета на Нордвинде нам сразу испортил аэропорт. Три огромные очереди к окошкам Пегаса (Тез тоже вложил вклад в заполнение помещеньица), одна огромная очередь на кассу за визой, три огромные очереди на контроль, одна огромная очередь, чтобы предъявить визу с отметкой о прибытии. Изначально не было мысли покупать визу. Хотели обойтись дармовым синайским штампом. Куда там! От одного вида очередей вспомнилась Россия-матушка и захотелось посетить Египет когда-нибудь еще ;) Поэтому пришлось купить визу у местного сотрудника Пегаса за 20$, чтобы быстрее покинуть аэропорт. Никогда так не поступайте. За очередями вас ждет вторая свободная касса.)

Гарем оказался первым на пути развоза туристов по Домине, что нас обрадовало. Прибыли мы в 8 часов. К 10:30 нам пообещали браслеты, а ближе к полудню номер. (Хотя подобное в порядке вещей, и кваситься не из-за чего). Почти сразу улыбчивый сотрудник принес нектар, чтобы скрасить нашу жажду отдыха. При оформлении выдали пропуски на посещение ресторана.

Где-то в 11 нас погрузили в африканского типа авто - наконец-то колорит! Нам достался номер 61132. Сейф в нем был закрыт до нас. Мини-бар пустой. В душе-джакузи на втором этаже вода еле текла, краны в смесителе раковины на первом этаже крутились с приложением больших усилий. В 13 мы пошли наслаждаться пищей. На входе в ресторан в пропусках поставили галочку, чтобы мы второй раз обедать не приходили. Еда не понравились. Нектары показались химическими. Впечатление было просто ужасным. Ужин по пропуску нам тоже не понравился. Наконец, нам наполнили мини-бар двумя бутылками воды, двумя колами и двумя спрайтами. С тем и легли спать.

На следующий день завтрак нам опять не понравился. Пошли просить, чтобы открыли сейф. Однако, чтобы заказать услугу, надо было звонить, а не приходить. Так и быть, позвонил и попросил. Обещали улучшить жизненные условия через 20 минут. Через 20 минут пришли два сотрудника: мастер и менеджер. Открыли сейф, показали как настроить код, предложили повторить (не пощупаешь, не запомнишь). Насчет душа и смесителя мы никуда не обращались. На третий день сам по себе пришел сантехник, сделал душ-джакузи, прокачал смеситель. Чего еще хотеть?

Так отдых и вошел в нужную колею. Появилась привычка к местным вкусам (все-таки ресторан Spices), и в рот полезло все. Меню довольно мясное. Говядина, телятина (veal), курятина, баранина (lamb), утка. Не всё сразу, но выбор всегда имелся. Сладкие десерты "сухие" и "мокрые". "Сухие" лучше поливать соусом, который можно найти в металлической емкости на том же столе. Овощи в наличии, без прокисших майонезных салатов! Плоды (хурма, зеленые бананы и прочее) тоже были. Все свежее, все с пылу с жару. Питьевая вода холодная из бутылок.

Бассейн при Гареме не самый большой и не самый глубокий. Днем дяди-россияне как подорванные играли в нем резиновым мячиком, поэтому мы ходили в общий бассейн. Он и объемистее, да и англичане с итальянцами не такие шумные. Куда не лень идти пешком, везде открытые для постояльцев Гарема бары (всего 5), поэтому обезвоживание не грозило. Бахия "бухай" бар на мысе открыт до 24, алкоголь там льют щедро, даже когда не просишь. 1 и 2 тяф-тяфы в нашем направлении почти всегда ходили пустыми. Катались с ветерком и в гордом одиночестве.

Базарная площадь находится в средоточии Домины. Мы ходили пешком через общий пляж. Ничего путевого, кроме хорошей цены, там особо нет. Если решили купить текстиль, идите к Питеру, у него распродажа ;) Верблюдов для катания не оказалось. В прокате можно взять маску с цифровой камерой. Купаться можно только в полном облачении. Дня через три пропуск на пропитание спрашивать перестали. А еда стала еще вкуснее. Вечером появлялись мелкие комары, от которых мы прятались за москитной сеткой.

В итоге Домина оправдала ожидания. Еда отличная. Море прекрасное. В нем живые кораллы, так что по ним не походишь, увы. Рыбы плавают у самого берега, садись на камень и лови ;) У главных ворот есть ферма, где живут козлы. Общение с животными - доступно. Можно войти в загон, только берегите ноги - отдавят. Тяф-тяф может остановиться и там, где нет остановки, чтобы подвести вас, нагруженных пакетами. Обслуживание доброжелательное и радушное. Можно ходить от Гарема к морю и обратно в плавках. Октябрьское солнце не жгучее. Утром даже очень белокожим можно загорать без средств, что я и делал без вреда для здоровья.

Под конец после семи ночей уезжать совершенно не хотелось, ведь все только начиналось. В соленом озере, который никем не охраняется, вопреки зомбированию сотрудника Пегаса, мы не успели искупаться. Не удалось объесться пиццами и бараниной, не удалось упиться молочными коктейлями. Не удалось все обойти - слишком много места.

В общем и целом отдых удался на славу!

Вот только до сих пор смущает пропуск в ресторан...

Долгий путь к морю

Долгий путь к морю

Везде зелень

Пляжи общий, наш и зеленый (самый дальний закуток)

Море

Место для заплыва

Базарная площадь с хорошими ценами

Бухать здесь

Гарем. На карте 61

Vatsek оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 29.10.12 18:35 (4 836 символов в тексте)

20:28 29.10.12

Вячеслав , скажите пожалуйста ,какие номера находятся ближе к ресторану и регистратуры (по номерации ) и таки можно ставить синайский штамп ? Спасибо .

20:56 30.10.12

Вадим, по поводу синайского штампа... Сомневаюсь, что арабы упустят возможность поиметь 15 $, а если им повезет то и все 20.))) Так что запаситесь этими деньгами на всякий случай. Слышала, что проводятся акции иногда и ставится бесплатный штамп. Но мы вот не попали на такую акцию. Может Вам повезет? Удачи!

22:40 30.10.12

Первого в 9:00 улетаем (тфу-тфу с Пегасом первый раз , а говорят может быть ВСЕ, с компанией этой , в смысле переноса рейса) у нас двое взрослых и ребенок 14 лет , подскажите в стандарте место то нам там будет?кроватка доп. есть ? или может нужно было бы брать дуплекс ? море пишут просто супер ( кто не в первый раз ). отзыв у вас класс , скоро проверим , потом напишем свой .Вам спасибо за ответ !

23:44 30.10.12

В двухэтажном номере кровать и раскладной диван. Насчет стандарта не знаю.

Все отзывы Vatsek (8)