Регистрация: 18.02.12
Отзыв об отеле Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh,Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.07.24)
феврале 2012
19.02.12 - 01.03.12

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

были в этом отеле с 19 февраля по 1 марта 2012

В Египет ездили во второй раз, на 12 дней/11 ночей.

На этот раз выбрали Шарм, подальше от Каира т.к. в то время там были волнения.

В гостиницу мы приехали ещё в 10 утра, на ресепшене пришлось прождать час-полтора и началась регистрация, раздача браслетов.

К тому моменту как всех туристов наконец зарегистрировали, уже закончилось время когда можно было нормально позавтракать.

Нам пришлось ещё ждать до обеда, пока нас наконец заселили в номера.

Такая медлительность несколько подпортила настроение в начале отдыха.

Отель никак не тянет на 5 звёзд, состояние мебели в номерах и центральном корпусе обветшалое.

Моя мама ехала отдыхать с детьми в этот же отель вместе с нами, но она бронировала улучшенный номер, он был более симпатичный чем наш, но с такой же старой мебелью.

Номер нам в целом понравился, но жуткий фен, очень слабый по мощности и на вид напоминал шланг от пылесоса. На второй день тут же сломался, о чём мы сообщили обслуживающему персоналу. Его тут же «починили» просто замотав скотчем :), не мудрено, что прослужил он не долго.

Убирали у нас только тогда, когда мы оставляли чаевые, а под конец отпуска, когда вместо 1 доллара мы на чай оставили 5, даже принесли мини-шампуни,мини-гель для душа, мыло :)

Очень понравилась территория отеля, большая и зелёная, 3 пляжа, коралловый риф.

Анимационная программа больше ориентирована на детей.

Много ресторанов, но питаться мы ходили в центральный и дальний, который находится вблизи песчаного пляжа.

После недели отдыха однообразие меню приелось, вроде бы еды много, но арабская кухня всё-таки специфическая, на любителя, поэтому вкусного было имхо мало.

Очень понравилась экскурсия в заповедник Рас-Мохаммед, всем рекомендую посетить это удивительной красоты место.

В целом впечатление такое: для семейного отдыха с детьми отель неплохой, более же молодым парам будет немного скучновато.

Рассвет в 6 утра – одно из самых красивых зрелищ). вдали виднеется остров Тиран.

наш номер

наш номер

Добавлено 30.10.12 17:29 (1 873 символов в тексте)

13:03 21.01.13

Добрый день!
А какие фрукты были в феврале? Овощей много?

12:14 23.01.13

Екатерина, добрый день.
Фрукты: крупные финики, арбузы, дыни и груши немного зелёные, ещё какие-то желтые ягоды, не помню как называются...
Овощей достаточно, огурцы, помидоры, зелень, капуста и всё это в разных видах, как в жаренном, так и в тушенном (брокколи например).

Все отзывы Кристина (3)