Отзыв об отеле The Cleopatra Luxury Resort Collection, Movenpick Resort & Spa Nabq (отель был переименован 03.09.13)
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Привет всем,кто хочет ехать в Cleopatra Luxury Resort...

Привет всем,кто хочет ехать в Cleopatra Luxury Resort 5*.Набирайте хорошего настроения и вперед.Отель красивый.Кто был в Египте-тот может сравнить с немногими по архитектуре отелями.Продумано правильно расположение корпусов и зон активного досуга(одно другому не мешает).Есть корпуса в тихой зоне: и бассеин и бар организованы для покоя.Ходили туда купаться и загарать с дочькой( 5 лет)-выспались.В зоне центрального бассеина движение бесконечное,музыка целый день,хороший бар.Много иностранцев,но к"русским" отношение отличное.Персонал доброжелательный,по-русски говорят многие(или хотябы пробуют понимать) Ни разу не услышал от персонала негатив(не то,что хамства) Улыбаются все:от дворника до менеджера,а еще и работают сутки напролет. Имена всех нас запомнили в первый же день.Аниматоры успевают завести народ на разных языках и в любое время.Вечером шоу неплохие,даже когда поставлены силами аниматоров. Отдельно хотел бы отметить барменов и повара в бассеине(именно в бассеине бар посередине) Ибрагим-повар готовит снэки (картошка-фри,хотдоги и т.д.),а утром в ресторане-омлет,а вечером -гриль: мясо или море продукты. А у бармена Саида "батарейки" вообще не садятся-все бегом и со смешочками.Официанты в главном ресторане говорят на арабском,английском,итальянском,русском и немецком языках достаточно для понимания. Мохамед(имея ввиду трех Мохамедов в главном ресторане) на второй день!..знали что мы пьем и только уточняли. А самое главное, что персонал не клянчил деньги за отношение или услугу.Все туристы сталкивались наверное на массовых курортах со скрытыми вымагательствами "ван доллар".Не зню,как добились этого управляющие или владельцы.Во время нашего пребывания открылись магазинчики(возле итальянского реторанчика),в одном из них работает молодой парень - Рами.Идите к нему и смело покупайта футболочки,тапочки и т.п. обязательно торгуйтесь-получите удовольствие.Товары по цене такой же как в торговом центре Шарм-Эль-Шейха.

Теперь о еде. Говядина,курятина и баранина есть всегда.Балуют индюшатиной и перепелами.Море-продукты каждый день.Были приличные крабы.Салаты не делают-нарезанные овощи и зелень лежат отдельно,соусы или масло тоже. Смешивайте,что хотите.Сладости -"как на востоке".Фрукты:яблоки,бананчики мелкие,дыни,гранаты,сливы,мандарины,апельсины(местный сорт),лимоны и гуава.Манго не было-говорили,что не начался сезон.Еды хватает,но много специй.

Напитки приятно удивили: во всех барах кофе-эспессо,кока-кола,фанта,спрайт,вода и пиво разливают с бутылок.Алкоголь местный мы не пробовали,а коктейли из них пили-очень даже.

Впечатления об отеле остались хорошие.Путешествуем много были и в Еропе и в Азии, отдыхали в Египте 5 раз.Тем,кто едет в первый раз рекомендую-море неповторимое,возле отеля есть течение,но мы его использовали(шли на трап в отель выше по течению и по воде спускались к нашему) Само течение за день меняется-бывает его вовсе нет,но отследить невозможно.Утром как правило волны,к обеду и позже штиль.

Из минусов отдыха поздней осенью-рано темнеет,не успели накупаться вдоволь.Хоть еще едь.

С уважением Владимир,Алена,Юля.

Ибрагим

Добавлено 30.10.12 21:55 (3 078 символов в тексте)

14:09 01.11.12

Уважаемый Владимир, добрый день!

Благодарим Вас за выбор Cleopatra Luxury Resort Collection Sharm El Sheikh, и мы искренне рады, что у Вас остались столь положительные эмоции от Вашего пребывания.

Надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле.