Отзыв об отеле TTC Hotel Premium Nha Trang, Michelia (отель был переименован 01.01.16)
июле 2012
18.07.12 - 31.07.12

Отличный отельчик

Выбирая отель на февраль решил отписаться по поводу нашей прошлой поездки. Отдыхали в июле 2012 двумя парами.

Начну с минусов. Оплачивал в Питере номер Delux с балконом, при заселении не оказалось. Переселяться потом и качать права не захотели. Вид был на город, жили на 10 этаже. Номер отличный с двумя двухспальными кроватями. Наши друзья жили по соседству в обычном, там места поменьше. Потому все промежуточные посиделки были у нас)). Убирались хорошо, чаевых в размере доллара-двух хватало, чтоб не особо досаждали вниманием. В номере абсолютно все работало, никаких проблем с этим не было. В отеле нет вообще своей территории за исключением подобия атриума где находится небольшой, но красиво оформленный бассейн.Прямо на ресепшене работает банк, где можно обменять валюту. Русских было достаточно много, познакомились с отличными ребятами из Иркутска.

Завтраки не особо разнообразные, что вообщем то норма и для Европы. Ну и отстоит отель от загульного центра города достаточно далеко.. Отель тянет на 4 с плюсом, сервис, оборудование тому способствует. Спортзальчик маленький, снарядов не хватает, гантелей более 10 кг нет. Это все компенсировалось тем, что обычно я ходил туда в гордом одиночестве.Это вообщем все минусы.

Пляж хоть и муниципальный но отельный огорожен и охраняется. Лежаков маловато, с самого раннего утра занимается соотечественниками. Но если разок-другой дать доллар бою, то он и матрасы и лежаки будет вам занимать.Полотенца бесплатны.

В центр города на такси доехать 35-40 тысяч донгов ( 50-60 рублей). Понравился бар Луизиана. Есть бассейн, правда очень теплый)). Лежаки и полотенца стоят доллар. Пиво вкусное но дороговато по вьетнамским меркам.

Еда во Вьетнаме просто песня. Стол "ежиком" на четверых с литром водки Ханой и парой пива каждому обходился в 2000 рублей на четверых. Если просто поесть и выпить, то с тем же количеством спиртосодержащего уже 1000 рублей на четверых. Полдник устраивали в отеле, купив по дороге с пляжа пару килограмм королевских креветок по 200 рублей за килограмм в Нячанг центре в универсаме, которых там же за доллар нам варили со специями, и купив упаковочку пива...

Супругу впечатлил коктейль из манго со сгущенкой и со льдом...В любой забегаловке покупала, несмотря на предостережения, что мол лед непонятно из какой воды..Никаких растройств желудка не заработала. Еще рекомендую попробовать напиток из сахарного тростника.

Правда после недели морепродуктов и всякой жареной свинины и устриц захотелось нашего борща, да жареной картошечки с сосиской)))

Ну если картошку можно было поесть в Луизиане, то борщ только в русском ресторане, который держат владивостокские парни. Борщ конечно, уже слабое подобие, но всеж. А уж селедке которую мы заказали там же было не меньше 6 лет...Ужасть...

На рынке и маленьких магазинчиках можно и нужно безбожно торговаться. В итоге цена снижается минимум втрое. Щоппинг интересен в виде покупки драгоценностей и сувениров. Среднее чучело крокодильчика стоит баксов 150.

Винперл это что-то. Ехать нужно самим и нормально оттянуться. Белоснежный песок и чистейшее море. Нормальный аквапарк, только если вы подгорели, горки не для вас. На фуникулере проводят осмотр, спиртное и съедобное заберут. Мы правда везли пару фляжек вискаря, но переложенные одеждой в сумке. Из экскурсий мне понравился Далат, с его музеем шелка. Хотя в Нячанге похожий..Ну и пагода в Далате.

На рыбалку арендовали джонку на целый день за 100 баксов, ловили местный аналог бычков и купались в открытом море.Еду готовил кэп прямо на джонке на горшке с углями- романтика.

Отдельно всевозможные массажные салоны.. На массаж ног ходили каждый день за 120-180 рублей.

Дайвинг не впечатлил. На коралловых островах дайверы плавают на пару метров ниже чем просто туристы с трубкой и маской. Живности в островных водах хватает.Не красное море, но вс ж.

Русских вьетнамцы любят, потому как до сих пор помнят военную поддержку в войне против США. Болтались по городу по ночам- абсолютно никаких криминальных моментов не видели..Хотя разок моторикши предложили наркоту,а второй вопиющий криминогенный случай, когда стокилограмовый американский паренек лет 25 хорошо отшлепаный непонятно кем, метался и спрашивал у всех где найти полицию..

Уезжать было жалко. В Нячанге хочется жить...Впечатление от отдыха чуть не смазал наш гид Сергей, бывший военный живущий там постоянно..Впарил нам отель на ночевку в Ханое под название Золотой дракон.. типа нормальная троечка... оказался задрипанный старый, без ресторана отельчик в трущобах Ханоя. Лучше бы по приезду в Ханой сами бы выбирали. Ну ладно, мы его простили потому как остальной отдых был великолепен.

Развлечения и спорт

Добавлено 31.10.12 00:51 (4 634 символов в тексте)