августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Отель позиционируется как пляжный, но нормальных пляжей там...

Отель позиционируется как пляжный, но нормальных пляжей там нет. Рядом с отелем – галечная отмель 15х5 м, шезлонги стоят вплотную дугу к другу, справа и слева от отеля пляжи чуть побольше, но плотность такая же (см. фото). Шезлонги и зонтики платные – по 2, 5 евро.

До города идти примерно 30 минут. Два соседних отеля перегородили проход по набережной, поэтому идти приходится через город с горки-на горку, при температуре +37 это не очень комфортно. Тротуаров нет так что прогулку приятной назвать нельзя.

Сам отель крошечный, напоминает наши таунхаусы – домики стоят стена к стене. Вся территория отеля – это дорожка между домиками, вдоль которой висят полотенца, купальники и пр. Отель и весьма оживленную дорогу разделяет заборчик см. 80 высотой, сразу за которым расположены бассейны (их 2), так что ни о какой приватности речи нет.

Номера нормальные, посторные, почему при этом санузел 1,7х1,5м, мне не понятно. Душевая кабина 60х60 см, мыться не удобно. Кондиционер в номере тарахтел как трактор, после неоднократных обращений на ресепшн его заклеивали скотчем, за два дня до отъезда предложили номер поменять.

Питание среднее, часто из хороших продуктов невкусно приготовлено. Завтрак нормальный (соки напоминают порошковые) , а вот на ужин нет напитков. То есть не алкогольных, а даже чая, кофе, соков и воды! При входе в ресторан отбирают бутылки с водой как в аэропорту, на выходе возвращают – жаль, не удалось сфотографировать этот процесс. Получается полупансион наполовину. На вопрос, что они подразумевают под словом «ужин» и почему нет даже воды, служащий стал на меня кричать – наверное, это особенность греческого характера.

В целом, это даже не 3*. За такими составляющими отдыха как уединенность, вкусная еда, прогулки по набережной, пляжи – не сюда. Путевки мы покупали через турагентство из-за нехватки времени на подбор тура. В очередной раз убеждаюсь, что путешествовать лучше самостоятельно. На мой вопрос о напитках на ужин представитель туроператора ответил, что в Греции везде так, почему нас не предупредили об этом при покупке путевок, непонятно. Цена на экскурсии – ну это уже просто смех. Кносс-Лассити стоит 155 евро. В отеле есть стенды туроператоров других стран - везде эта экскурсия 55 евро, у немцев – 59. В городе 40.

Добавлено 31.10.12 15:17 (2 273 символов в тексте)

16:13 01.11.12

Полупансион вообще-то очень часто подразумевает под собой платные напитки в ужин. Мы не поленились почитать информацию о том, что такое полупансион, информацию об отеле, отзывы, и были готовы к этому. На счёт экскурсий.......Где вы нашли такие дорогие?! На Санторини только 100 евро и выше, а остальные экскурсии по 40-60-80 евро. До города не 30 минут, 20 от силы, и об этом тоже пишут в отзывах. Дорога далеко не очень оживлённая, да, там ездят машины и тур. автобусы, но не так, чтобы это мешало уединиться, с дороги бассейна практически не видно, т.к. 1 вообще находится за деревьями и газоном, а 2 через газон от забора, где тоже стоят пальмы.

17:17 20.03.13

Все утрировано до слона. Пляжные шезлонги и зонтики, а так платные напитки обычная практика отелей Европы. Отель очень тихий , зеленый, уютный. Территория зеленая , словно небольшая греческая деревенька. Питание хорошее. А дорога не оживленная. Единственная, что цена уже была в 2012 намного выше, чем при мне, в 2011. С чем это связано, не знаю...Пляжи рядом маленькие, но чистые как слеза. Единственный минус - неудобная дорога до города. Минут двадцать идти, немного по холмистой местности, вдоль забора отеля Крета Марис. Днем жарковато идти, а ночами, если одна немного неуютно в полупотемках...

12:19 26.05.13

Печально, что отдых оставил у вас негативное впечатление, но, в своем родном городе, вы же не ходите в ресторан со своим питьем или едой? Логично, что ив ресторанах отелей запрещают приносить напитки с собой. Они зарабатывают на них. Пляжей достаточно, чтобы найти себе по душе, а пешие прогулки, я тут читаю - кто 20 минут, кто 30 минут идет до Херсониссоса, так что опять-таки, кто как умеет ходить. Жарко летом везде, надо выбирать время и соответственно готовиться для прогулки. Номера тоже разные: есть и с бассейном, и 2-х уровневые. Так что можно было выбирать. А вообще, на будущее, надо читать об отеле, его сервисе и, желательно, отзывы других туристов.