Регистрация: 03.11.11
Отзыв об отеле Crowne Plaza Dubai (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2012
18.10.12 - 25.10.12

Вернулись с ОАЭ 26.10.12г. Отель оставил только самые лучшие...

Вернулись с ОАЭ 26.10.12г. Отель оставил только самые лучшие впечатления. Это не только наше мнение, но и мнение отдыхающих с нами двух пар из России. Когда они узнали, что я собираюсь писать отзыв сказали, чтобы я отметила, что им тоже все очень понравилось. Расположение отеля очень удачное. Близко от метро, Дубай молла. До моря ездили на такси и на автобусе от отеля не больше 10-15 минут. На такси 15-20 дихрам. Номера хорошие, все очень удобно, стандартный средних размеров, есть все необходимое ( от утюга и доски до ушных палочек и губки для обуви, прочих мелочей). Очень приветливый персонал, всегда все улыбаются и все просьбы выполняются очень оперативно. Было приятно, что при выезде, когда мы сообщили, что потеряли один ключ, нам сказали "Не беспокойтесь, ничего страшного" денег не взяли. В январе были в Египте там сразу настрощали какие штрафы за утерю ключа, браслета (около 100 дол) и т.д. Брали только завтраки. Все было очень вкусно, обслуживание прекрасное. За 7 дней не успели всего попробовать. Сразу отмечу, что русских туристов в отеле приехало на тот момент много, делились впечатлениями и все были в восторге за исключением одной семьи. Которой и номер не нравился, и мебель не такая, и бедалаги не могли найти, что поесть " одна яичница да сосиски". Мы с другими туристами смеялись, может им очки подарить или экскурсию провести по ресторану. Такие вечно всем недовольные попадаются при каждой нашей поездке. Я думаю это не потому, что мы такие не прихотливые, все отели в которых отдыхали имеют высокий рейтинг, значит большинство людей с нами согласны.

Брали экскурсии у Пегаса в Абу-Даби, пустынное сафари. Все очень понравилось. На лодке вечерняя прогулка не получилась, экскурсию взяли, а за нами не приехали. Деньги потом вернули, но я очень расстроилась.

В отличии от многих отзывов отмечу - с отельным гидом нам повезло. Очень хороший парень Тимур. Часто был на ресепшене, не "втюхивал" экскурсии. Просто советовал, от некоторых отговаривал. Дал много полезные советов, отвечал всегда на все вопросы и давал пользоваться своим ноутбуком , когда туристам было что-то надо посмотреть или сделать.

Из минусов. Нет русского канала ( а русских было много). Не очень удобное расписание автобуса на море. Но это так. мелочи, которые не осложняли отдых и не испортили общее впечатление.

В ресторанах отеля не обедали и не ужинали. Дорого даже по сравнению с ресторанами и рядом с отелем и около фонтанов. Кушали в разных местах везде было вкусно. Но когда заказывайте имейте ввиду, что у них очень большие порции! Были в Золотой вилке. Понравилось. Взяли два супа и на второе ассорти из морепродуктов. Половину всего не смогли съесть. Когда были на Нессер сквер кушали в Абрашке на 3 этаже суп второе на каждого десерт 120 дихрам на четверых. Очень вкусно и отличное обслуживание.

Все накупили шуб. Цены реально дешевле. Покупали в разные местах на Нессер сквер.

Отпуск удался. Очень активно отдохнули. Все очень понравилось. И страна, залив просто сказка!

Добавлено 31.10.12 17:33 (3 003 символов в тексте)

00:27 04.11.12

Добрый день!
Спасибо за отличный отзыв.
Тоже из Саратова, собираемся в этот же отель всей семьей.
Скажите Ваш вылет был из Волгограда? Или же из Москвы?
Платный ли трансфер из аэропорта в отель?
Считаете ли Вы данный отель скорее пляжным, чем городского плана? Далеко ли действительно до пляжа?
Как обстоят дела с интернетом?
Буду рад, если Вас не затруднит ответь на эти вопросы, или же не могли бы вы сообщить контактный номер телефона, для уточнения всех интересующих вопросов.

18:22 06.11.12

Добрый вечер! Да, наш вылет был из Волгограда. Очень удобно, особенно на машине. Наш вылет из ОАЭ задержали на 8 часов, так что если бы из Москвы. да на поезде (у нас так случилось в январе 2012г. ) билеты бы пропали. Летели с Пегасом. Трансфер туда и обратно из отеля бесплатный. Отель городской. Очень популярный. Около него всегда кишит народ. Рядом много отелей и затишье. До пляжа на автобусе от отеля или такси(120-160 рублей) минут десять. Совершенно не напрягало. Мелочь, а приятно, что во всех отелях когда довозят до пляжа вход платный, а здесь если едите на автобусе от отеля - платит водитель. Пользовались ноутбуком отельного гида Тимура, вроде нормально ( сидели на ресепшене). Может быть отели прямо на пляже кому-то больше подойдут, но цены заоблачные и до всего далековато.( Дубай-молл, фонтаны и т.д. , а тут прям рядом) А он как бы посередине, в одну сторону поедешь - Нессер сквер, в другую Парус, арабская Венеция, Эмират молл (тоже трансфер от отеля бесплатный). Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу. Желаем приятного отдыха!

18:22 06.11.12

тел.

17:06 07.11.12

Береться ли в отели депозит и сколько

21:06 09.11.12

Просят оставить, но если вы отказываетесь от мини бара, то холодильник закрывают и депозит не берут. Просите сами об этом.

23:16 29.11.12

Юлия, сориентируйте по ценам на шубы

21:44 05.02.13

Скажите пожалуйста подходит ли этот отель для отдыха с ребенком 1,5 года?

21:44 05.02.13

Скажите пожалуйста подходит ли этот отель для отдыха с ребенком 1,5 года?

Все отзывы Юлия (7)