Отзыв об отеле Lakitira Resort (отель был переименован 01.08.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Ездили в сентябре 2012 в мужем и двухлетним сыном.

В целом нам все очень понравилось. Хорошая территория, вкусно кормили, хороший номер, чистое море, повезло с погодой. Отель оправдывает хорошую четверку. Очень удобно с маленьким ребенком – везде сделаны пандусы, лифты, специальные решетки на балконах, детские стульчики. Приветливый персонал.

Что напрягло:

1) Мы оплатили стандартный двухкомнатный номер, deluxe. По приезду нам пытались навязать «Family room» (а я ещё в Москве читала про него отзывы, и не хотела такой номер). Несмотря на то, что он дороже, нас он не устроил. Эти номера находятся на нулевом этаже. В номерах пахнет влажностью и довольно темно. С балкона три ступеньки – и выходишь на газон. С маленьким ребенком, ко всему прочему, это небезопасно. К тому же, там плитка на полу. А ребенку ходить босиком по такому полу вообще не вариант. Как только мы увидели этот номер, я пошла на ресепшн его менять. Причем сотрудница отеля с наглыми глазами убеждала меня, что «this is deluxe». Я ее дважды заставила сходить к менеджеру. После первой попытки она пришла и повторила то же самое, после второй сказала, что могут предложить другой номер. В итоге дали отличный номер на 3м этаже (реально deluxe), светлый, сухой, с ковролином на полу. Убирали хорошо, сам номер очень приличный. Кровать только по факту не двуспальная, а две, придвинутые друг к другу. Неудобно.

2) Этот отель работает напрямую с английским туроператором Mark Warner. Видимо, у них какие-то особые условия сотрудничества, и пару раз, приходя на ужин, мы видели, что более трети всех нормальных столов зарезервировано под английских туристов, а нам предлагали места либо на террасе (там было достаточно темно, и ребенку не нравилось), либо внутри (там по вечерам очень пахло жареной рыбой и прочей пищей, т.к. столики стояли близко к месту, где готовили пищу на гриле – иногда там прямо дым стоял, если что-то пригорит). Как бы не очень приятно, потому что непонятно, почему английских туристов так любят, а русских сажают непонятно куда…Мы ж тоже не бесплатно приехали...

3) Первую неделю кормили вообще отлично. Потом шведский стол перестал быть таким разнообразным. Видим, потому что конец сезона.

4) С детским меню у них не совсем удобно. Завтрак для детей – общий со взрослым, это понятно. Обеда детского НЕТ. Ужин детский в 17.00. Т.е. получается, что взрослый обед с 12.30 до 14.00. Дальше мы шли укладывать ребенка, а в 15.30 шли на море. И к пяти нужно было снова идти переодеваться и идти на детский ужин. А потом и наш ужин в 19.00. В итоге сходили пару раз на детский ужин, а потом кормили ребенка на взрослом или готовили ему еду на детской кухне. Непонятно, почему такое расписание. Даже если ребенок поужинал в 17.00, то до сна (21.00) он все равно проголодается. В общем, детское меню странное .

5) Когда мы приехали, посмотрели расписание обеда на ресепшн – там висит плазма, было написано с 12 до 16. В первый день пришли около 14.30, и оказалось, что на самом деле обед с 12.30 до 14.00. Когда пришли на ресепшн и спросили, в чем дело, нам мило улыбнулись и сказали, что «да, обед с 12.30 до 14.00». Ни извинений, ничего. Причем на плазме так и мелькало – ланч с 12 до 16. То есть на ресепшн информация неправильная, нам про обед никто ничего не сказал, в информационных материалах в номере тоже ничего не было. В итоге пришлось идти в снэк бар и кушать там. И бог с ним, что за отдельную плату, но там выбор был никакой – пицца и греческий салат. Ребенок есть отказался, пришлось бежать срочно готовить ему еду на детскую кухню.

Но, опять же, все это мелочи. Отель нам очень понравился. Если все будет хорошо, возможно поедем туда ещё раз в следующем году.

Фото размещу позже.

Добавлено 31.10.12 19:10 (3 653 символов в тексте)

06:53 08.07.13

Скажите, пожалуйста, в отеле горшок есть для ребенка или свой везти надо?

11:53 20.09.13

Подскажите, насколько прохладная вода в конце сентября?