Регистрация: 02.06.12
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
16.10.12 - 28.10.12

Taba Heights выбирал как удобное место для экскурсий...

Taba Heights выбирал как удобное место для экскурсий в Иерусалим и Иорданию. До границы с Израилем на автобусе 20 минут и 2 минуты до парома, отплывающего в Акабу.

Экскурсии брал у своего оператора Tez-tour. По стоимости вышло 510 $: Иерусалим, Гора Моисея, Иордания, Затерянная земля. Что гораздо дешевле, чем у Пегаса.

Границу с Израилем прошли менее чем за час. Страшилки с тщательным досмотром не подтвердились – просветили сумку, прошел через рамку и всё! Ну, да, ещё вопросы всякие задавали. В Израиле вся та же наша группа села в автобус и никаких людей от пляжных агентств с нами не было – всё это рекламные байки левых фирм. В отеле гид Ахмед, уверял, что никаких торговых точек с высокими ценами не будет и что будем три часа гулять по Иерусалиму, покупая сувениры где вздумается. На самом деле всё было с точностью наоборот. По Иерусалиму чуть ли не бегом бежали – лишь бы у уличных продавцов ничего не купили. И, конечно, привезли нас в магазин (ювелирный) для туристов в Вифлееме.

Еще Ахмед уговорил взять экскурсию «Затерянная земля», типа самая интересная из сафари и 4 каньона там. На самом деле песчаный, коралловый, карамельный и шоколадный – это всё один каньон и совсем не продолжительный. Конечно, по каньону интересно полазить, особенно в узкой её части, но, на мой взгляд, 85 $ это не стоит. В пещеру я не полез, а последующая морская прогулка вокруг острова фараонов была какая-то беспонтовая.

Но в целом, экскурсиями остался доволен, все гиды были замечательные, нескучные.

Отель. Sofitel, пожалуй, самый красивый, стильный из четырех отелей в местечке Taba Heights. Да и само место понравилось – со всех сторон окружают горы, за заливом Иордания видна. Заселили в номер на третьем этаже: комната большая, терраса (можно хоть загорать), порадовало наличие чайника в номере.

Море. Для купания есть расчищенный от кораллов коридор, но во время отлива там чуть ли не по колено. Да и дно там не идеальное, так что коралловые тапки не помешают, хотя я без них обошелся. Зато с маской там есть где поплавать. Буйков нет, плыви вдоль кораллов куда хочешь. Можно также сходить на пирс Hyatt’а, посмотреть на черепах.

В общем, Sofitel Taba Heights мне понравился. Возможно, поеду туда ещё - просто отдохнуть.

Добавлено 31.10.12 22:45 (2 234 символов в тексте)

19:22 20.05.13

Подскажите, какой номер комнаты у вас был?