Регистрация: 08.05.12
октябре 2012
07.10.12 - 10.10.12

Однозначно понравилось

Пока свежи воспоминания напишу отзыв о пребывание в этом отеле.

Выбрали Melka Excelsior Hotel исключительно из-за дельфинов ( мечта была поплавать с ними).

Бронировал сам через Интернет, так же ввел переписку с отелем. Оплатил Sute изучив план отеля, попросил Tupai Suite #27, так как он отдельно стоящий.

После 11 часового перелета нас забрал по трансферу водитель и мы как два мазохиста тряслись ещё 3 часа пока пересекали остров с юга на север. По приезду нас заселили очень быстро. В номере корзина фруктов, цветочки…красота…

Номер – отдельно стоящий домик с 4 террариумами по углам.. 3 змеи и игуана). Все боялись, что они к нам залезут. Номер просторный, ванна с пол моей алматинской кваритры. Единственный минус номера в том, что за стенкой ванны находится бассейн с баром, слышимость очень хорошая..Хотя в 9 вечера все затихает.

По территории. Очень ухоженная, очень большая, очень красивая)) Свой зоопарк, много зелени, вообще можно гулять как в парке. Есть возможность покормить зверушек купив возле бассейна с дельфинами спец. пайки для них.

Плавание с дельфинами принесло море позитива..Слов не найду, лучше это испытать. Дельфины Рокки и Рембо чудо.))

По персоналу и уборки. Выше всяких похвал. Только мы на завтрак, они бегут убираться. Постель меняли каждый день. 5 с +. Очень отзывчивый персонал!

Питание- завтрак скудноват и однообразен, но перекусить можно. Бар дороговат, хотя выбор, как блюд, так и напитков очень широк.

Совет для шопинга: Пиво и сувениры можно брать в магазинчике прямо напротив выхода из отеля на дорогу к пляжу. На этой же дороге находятся несколько хороших и не дорогих кафешек)

Если возникнут вопросы пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 01.11.12 07:40 (1 682 символов в тексте)

21:47 05.02.13

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,на экскурсии какие-нибудь ездили?И на счет пляжа в двух словах пожалуйста)))

05:16 06.02.13

Добрый день!
Пляжа рядом с Мелкой как такого нет, чёрный вулканический песок, ни шезлонгов и т.п. Мы там даже не купались, хотя вода очень теплая.
По словам одного из инструкторов дельфинов в 15-20 минутах езды от от отеля есть замечательные пляжи, но мы так на них и не попали...)))
На улице Вам будут постоянно предлагать съездить по утру на встречу с дельфинами в океане...лучше отказывайтесь, т.к. пустая растрата денег и времени))
По мне район Ловины скучноват, и белее чем на 3-4 дня задерживаться не стоит..Мы там пробыли 3 дня и уехали на юго-восток, район Кандидаса, от куда потом и ездили на эксукурсии.

20:10 12.02.13

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста есть ли wi-fi?
Подают ли в ресторанах рыбу и морепродукты?

08:56 13.02.13

Здравствуйте!
wi-fi по территории очень слабый, более менее хороший сигнал возле лобби. Услуга бесплатная))
В ресторанах отеля подают, конечно, и рыбу и другие дары моря, но цены очень кусачие.
Советую кушать рыбку в варунгах по дороге к большой воде))) Я, к сожалению, не помню название одного варунга в котором нам очень понравилось, там есть сцена, где по вечерам выступают с живым звуком..

18:54 09.03.13

Здравствуйте! Можете ли вы подсказать, если мы проживаем в другом отеле, как можно попасть в этот отель, чтобы поплавать с дельфинами, за сколько времени нужно заказывать тур (и у кого)? Спасибо.

11:31 08.04.13

Здравствуйте, да конечно сможете,только цена будет дороже,.. заказать можно через www.balidolphintherapy.com, или списаться с отелем,.
Я думаю они смогут сделать трансфер из отеля в котором Вы будите..
А где именно Вы планируете остановиться?)

09:27 21.04.13

Здравствуйте! Александр скажите пожалуйста:
- есть ли среди персонала кто понимает или говорит по русски?
- фото и видео съемка при покупке плавания с дельфинами входит в стоимость или платить надо отдельно?
- за сколько можно нанять машину с водителем на весь день? может у вас сохранились какие либо телефоны, контакты?
- что можете сказать насчет снорка на Менджигане?
Заранее спасибо за ответы

08:07 23.04.13

Здравствуйте Айрат!
Многие из персонала понимают по русски, так как очень много россиян бывают в этом отеле.( моя жена почти не говорит по английски,но у нее на возникало трудностей с общением)
Когда мы плавали с дельфинами, я попросил делать фото на мой аппарат, естественно бесплатно, так же бесплатно Вам дадут сертификат и 4 фото..
У меня есть контакты водителя,он берет около 30 долларов за весь день,только он с востока и англоговорящий..
К сожалению на этот остров мы так и не попали, по рассказам очень красивое место,заповедник..

11:27 29.08.13

простите, я не поняла, а что рядом с отелем с пляжем?

07:15 02.09.13

Рядом с отелем пляж есть, конечно,…но без лежаков и прочих прелестей.. Замучают торговцы.. Можно спросить на лобби где есть хороших пляж по близости…